Предложения со словосочетанием «психологический комфорт»

Такой дуэт с взрослым создаёт психологический комфорт, и дети не боятся свободно говорить.
Невозможность найти решение реально существующих проблем и подсознательное стремление к состоянию психологического комфорта провоцируют личность к уходу от реальности.
Умение хорошо одеваться важно как для достижения успеха в любом виде деятельности, так и для создания ощущения психологического комфорта, уверенности в своих силах.
Основной задачей педагога будет обеспечение психологического комфорта детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завороченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание психологического комфорта для младенца является одной из самых главных основ его воспитания.
Только атмосфера психологического комфорта может позволить преодолеть имеющиеся психологические затруднения общения и коррекционного обучения, создать атмосферу любви, доверия и творчества.
Этот принцип будет соблюдён только в том случае, если удалось создать в группе атмосферу доверия, психологической безопасности, обеспечить максимальный психологический комфорт каждому члену группы.
Без психологического комфорта пациент склонен обратиться к другому доктору, тем более что сам он не способен оценить качество медицинского решения.
Немаловажным фактором, обеспечивающим психологический комфорт внутри предприятия, являются встречи членов трудового коллектива и их контакты между собой.
Такой подход в оформлении интерьера создаёт ощущение замкнутости пространства, а это является необходимым условием психологического комфорта и уюта в доме.
Все люди ищут психологического комфорта, иные готовы заплатить большие деньги, лишь бы пожить пару дней в отеле с пятью звёздочками.
Задача женщины – благодарно его принимать, создавать дома психологический комфорт, не только поддерживать уют, готовить еду и убираться, но и, если нужно, смягчать раздражительность мужа словами и лаской.
Подобные практики иногда используются в школах для повышения психологического комфорта.
Потому что уравновешенная нервная система – основа психологического комфорта.
Приятные эмоции, сопровождающие трапезу, обеспечивают психологический комфорт человека, формируют его вкусовую чувствительность и умение дифференцировать любые запахи и вкусы, оценить их гармоничность сочетания и т. д.
Её включённость в работу образовательного учреждения, степень контакта родителей и специалистов, наличие общих целей и алгоритмов действий показывают качество воспитательно-образовательной работы в детском саду, эффективность запланированных мероприятий, уровень психологического комфорта в детском и взрослом коллективе.
Это убеждение позволяет коррупционерам, за счёт включения механизмов психологической защиты, отрицать свою коррупционную деятельность как преступление («Все так делают: кто-то больше, а кто-то меньше») и сохранять психологический комфорт, интерпретируя свои поступки как своего рода «экспроприацию экспроприаторов» (т. е. восстановление ранее нарушенной справедливости).
В обоих случаях восприимчивая мать старается помочь малышке справиться с отрицательными эмоциями – научиться успокаиваться, избавляться от злости или страха, обретать психологический комфорт от присутствия другого человека.
Если в семье царят психологический комфорт, уважение друг к другу (в том числе старших к младшим), если жизнь родителей основана на добре, порядочности, трудолюбии, – преимущественно работают описанные выше механизмы подражания.
Расслабление достигалось за счёт психологического комфорта: пациенту не надо было раздеваться и принимать лежачее положение.
Далеко не всегда все перечисленные ниже признаки неуверенности наблюдаются у каждого неуверенного в себе человека, но наличие даже некоторых из них сильно снижает психологический комфорт (это озабоченность собственными психологическими и физическими недостатками, низкий уровень самооценки, страх публичных выступлений, потение рук, комок в горле и затруднённое дыхание при знакомстве, паника перед авторитетами, болезненная щепетильность относительно мнения других, ужас при мысли оказаться в центре внимания, чувство вины и стыда за происходящее).
Она бескомпромиссна и не зависит от нашего желаемого психологического комфорта.
Благодаря нормам обеспечивается не только понимание, но и стабильность языковой общности людей и даже в какой-то мере психологический комфорт этой общности.
В психологии или образовании выигрыш может быть связан с преодолением страхов, достижением психологического комфорта или улучшением уровня образования.
Я всегда считала, что важнее собственный психологический комфорт, а не погоня за деньгами, поэтому могла позволить себе отказаться от работы, если с человеком по каким-то причинам мы не совпали.
Проблемы психологического комфорта сотрудников олигарха не интересовали.
То, которое ему больше всего понравится и принесёт психологический комфорт.
Ведь от этого зависит не только твоё будущее замужество, но и просто психологический комфорт.
В рамках создания психологического комфорта проводится специальная политика обучения и даже, в некоторой степени, воспитания персонала.
И над слабо развитыми качествами: психологическая бдительность, предупредительность, умение тонко и дифференцированно сочувствовать и сопереживать, осмысленность процессов внутреннего мира и поведения, утончённость душевной организации, желание, стремление и умение правильно работать над собой, желание помогать ближнему в проблемных ситуациях, умение создавать качественный психологический комфорт для партнёра по общению, умение опираться в размышлениях не на внешнюю форму, а на реальное содержание, психологическая бережность, склонность к доминированию логических мотивов поведения над эмоциональными, психологическая гибкость, чувство юмора, прочный и надёжный внутренний стержень, умение строить прочные и перспективные отношения, богатство психологической палитры структуры личности, умение полноценно отдыхать, богатый комплект свойств классической женственности или мужественности.
Авторы не дают скороспелых советов и чудодейственных рецептов, а раскрывают научно обоснованные и практически отработанные принципы восстановления здоровья, обновления образа жизни, физического совершенства и обретения психологического комфорта.
Никто, кроме мамы, лучше не поймёт своего ребёнка, поэтому, занимаясь с ней, дети находятся в состоянии наибольшего психологического комфорта и раскрепощения, что, безусловно, благотворно влияет на их развитие и успех воспитательно-образовательного процесса в целом.
О том, что такое privacy и как начать испытывать это изумительное состояние, способствующее сохранению подлинного внутреннего психологического комфорта, согласия с самим собой, я рассказал в другой своей книге «Пособие для эгоиста (или как быть полезным для себя и других)».
Психологический комфорт очень нужен.
Визуальный контроль скорее для психологического комфорта экипажа.
Время от времени вопрос психологического комфорта (и даже выживания) вставал очень остро.
Разумные существа должны быть источником психологического комфорта и радости друг для друга.
Удобно получается: с одной стороны, вы в браке, вас обоих защищает закон, но с другой, ты чувствуешь себя хорошо, потому как нет ни второй работы у плиты, ни бесконечного поддержания психологического комфорта, который можно смело записывать в третью.
Малыш тянется вверх (работа для позвоночника), пытается встать на цыпочки (работает стопа), перебегает с места на место, радостно взвизгивает и, конечно же, ловит мотылька (испытывая психологический комфорт, радость, удовлетворение).
Под гуманитарным сознанием современная наука «понимает» особую сферу сознания, которая обеспечивает психологический комфорт человека в различных жизненных обстоятельствах.
Даже, если на это время приходится спад физического цикла, душевное равновесие и психологический комфорт защищают вас от недугов.
В общении важно соблюдать дистанцию психологического комфорта.
Лишь применение адекватных средств контроля за деятельностью и педагогической оценки может изменять положение того или другого ученика в группе, обеспечить ему оптимальный психологический комфорт, способствовать положительному влиянию нормального общения на учебную успешность школьника.
Выбор между ними скорее лежит в сфере прагматики, в области предпочтения тех или иных социальных и личностных ценностей, интересов, в том числе на индивидуальном уровне, в плоскости психологического комфорта: детерминизм или свобода человека, зависимость или самоорганизация, стабильность или изменчивость, необходимость или случайность, активность или созерцательность, гармония или творчество… и т. д.
С одной стороны, понятие психологического комфорта охватывает все вышеперечисленные параметры комфорта, так как при отсутствии хотя бы одной из перечисленных составляющих настроение гостя будет испорчено, однако есть и специфические требования, выполнение которых гарантирует нормальное психологическое состояние гостя.
В капсулу даже не удосужились добавить модуль с шумами работающей машины, который обыкновенно ставят для психологического комфорта пользователя во всё оборудование.

Значение слова «психологический»

Значение слова «комфорт»

  • КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «комфорт»

КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом.

Все значения слова «комфорт»

Синонимы к словосочетанию «психологический комфорт»

Ассоциации к слову «комфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я