Предложения со словосочетанием «психологический климат»

Необходимо, оценивая атмосферу в коллективе, следить за тем, чтобы в команде поддерживался положительный психологический климат, чтобы не было сотрудников, разрушающих культуру вовлечённости.
Данная потребность состоит в стремлении к комфортному психологическому климату в коллективе, отсутствию конфликтов и противостояний, в ощущении принадлежности к группе, желании быть вместе и действовать сообща.
Кроме того, в небольшой организации легче создать особый психологический климат, позволяющий сплотить людей вокруг интересов организации и её целей.
Трудно переоценить значение корпоративных мероприятий для формирования позитивного психологического климата внутри фирмы.
Обнаруженный эффект дал толчок к исследованиям психологического климата в организации, мотивации к труду, влиянию межличностных отношений на производительность труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От его профессиональной подготовки, опыта, отношения к делу во многом зависят успех компании, состояние психологического климата в коллективе.
Значение этих работ определялось практическими задачами оптимизации психологического климата в конкретных коллективах.
В условиях экономической неопределённости ухудшается внутренний психологический климат в компании и повышается уровень стресса сотрудников.
Для этого следует создать соответствующий психологический климат, где клиент мог бы отказаться от неконструктивных защитных механизмов.
Квартиры, напичканные бытовой техникой, стали пустыми и холодными, а родителям недостаёт времени и сил, чтобы обеспечить необходимый психологический климат.
На огромном предприятии, где просто физически невозможно обеспечить тесные контакты всех членов коллектива, деятельность таких служб является весьма полезной и способствует созданию благоприятного психологического климата.
К стрессорным психологическим факторам с полным основанием могут быть отнесены повышенные ожидания со стороны тренера или членов семьи, длительный соревновательный стресс, неблагоприятный психологический климат в группе, плохие взаимоотношения с тренером и партнёрами, особенности структуры личности, неблагоприятная социальная среда, плохие взаимоотношения с семьёй и друзьями, личные или эмоциональные проблемы, а также дополнительные требования, связанные со школой или работой, праздники, каникулы, изменение места работы, учёбы и места жительства, изменение социального статуса, финансовые проблемы, развод, проблемы с учёбой, потеря близких людей и родственников и т. д.
Цели 5S системы: повышение эффективности работы, снижение количества несчастных случаев, создание хорошего психологического климата.
Важно, чтобы они помогали эмоционально сплотить коллектив, улучшить психологический климат, привить навыки командной работы и решения нестандартных задач, развивали у команды чувство уверенности в собственных силах и поднимали личностные самооценки сотрудников.
Улучшению психологического климата способствует и уверенность сотрудников организации в том, что добившись определённых результатов в своей профессиональной деятельности, они получат возможность продвинуться по служебной лестнице.
Она и на орбитальную практику отправится с нами – на этот раз уже в официальном статусе члена экипажа с прописанными «должностными обязанностями» по поддержке психологического климата коллектива станции «Гагарин».
Из таких родительских примеров складывается общий психологический климат в семье и условия развития ребёнка.
– Ухудшение психологического климата и возникновение конфликтной ситуации в группе.
Особое значение имеет психологический климат на кухне.
Для подобного психологического климата сейчас, на стыке эпох, наступили самые благоприятные времена.
Партийные инструкторы постоянно поучали нас: нужно добиваться создания бесконфликтного психологического климата в коллективе.
Несмотря на возросшее внимание к проблемам эмоциональной жизни детей и подростков, педагогов, родителей и психологическому климату образовательных учреждений, собственно исследовательских работ, посвящённых этим проблемам, очень мало.
Впоследствии учёные термин «минимальное мозговое повреждение» заменили на «минимальную мозговую дисфункцию»; установили, что двигательная стимуляция мозолистого тела, мозжечка и вестибулярного аппарата детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью приводит к развитию функции сознания, самоконтроля и саморегуляции; разработали ряд методик лекарственной терапии данного заболевания, однако до сих пор никто не может точно сказать – в какой мере синдром дефицита внимания и гиперактивность является результатом мозговой дисфункции, а в какой – результатом неправильного воспитания и некорректного психологического климата, царящего в семье.
Данные условия, за исключением психологического климата, на создание которого может не потребоваться особых затрат, но результат будет благоприятным, должны соответствовать не только потребностям сотрудников, но и возможностям организации.
Наглядным показателем потепления политического и психологического климата стали книгомания, киномания и интерес к искусству, выплеснувшийся в широком распространении возрождённой традиции «уездных барышень альбомов» среди детей и подростков.
Проблема комплектования хорошей команды также напрямую связана с учётом психологических закономерностей создания и функционирования коллектива, поддержания благоприятного для работы психологического климата в нём.
То что действительно важно, так это здоровый психологический климат в данной семье.
Какая же система взглядов на личность, на её ценность, на её права и долженствование, на пути её совершенствования будет способствовать водворению нового психологического климата, ускорит наступление этого золотого века?
Общая ситуация в вооружённых силах была, мягко говоря, не очень. Прежде всего, это касается психологического климата.
В дальнейшем, психологический климат безрелигиозной эры всё более и более тормозил движение по этому пути.
– Последнее время мне не нравится психологический климат нашего коллектива. Если мои опасения подтвердятся, я, как врач, должен буду принять меры.
Многие цветы просто отказываются расти в домах с отрицательным психологическим климатом.
Такие сравнения не учитывают психологический климат в семье.
Наличие непосредственно социально-трудовых связей между работниками, общность задач предопределяют психологический климат, выражающийся в реакциях работников на различные факторы, воздействующие на трудовой процесс.
Важными показателями благоприятного психологического климата семьи являются стремление её членов проводить свободное время в домашнем кругу, беседовать на интересующие всех темы, вместе выполнять домашнюю работу, подчёркивать достоинства и добрые дела каждого.
Пусть вам кажется не совсем честной такая постановка вопроса: поверьте, всё просчитано до мелочей и делается только ради обеспечения нормального психологического климата на борту.
Бессистемный поиск обычно приводит к тому, что мы либо остаёмся совсем без работы, либо попадаем не на своё место (обычно это проявляется в жалобах на плохого начальника, тяжёлый психологический климат, невыносимые условия труда).
Как отмечают большинство исследователей в области психологии труда, труд в целом положительно воздействует на человека и его личность, но при неблагоприятных условиях (перенапряжение нервной системы и двигательного аппарата, психотравмирующие факты, перегрузки, резкие изменения режима работы, монотонные условия труда, плохой психологический климат и конфликтная обстановка, плохие условия труда – недостаточное освещение, шумы, вибрации, производственная пыль и др.) могут возникнуть различные нарушения, деформации и даже профессиональные болезни [45].
Клерикальные и социалистические круги вели свою антисемитскую пропаганду в стране с очень нездоровым психологическим климатом и ущемлёнными национальными чувствами.
Разделили, не задумываясь, как это скажется на психологическом климате школы.
И вот именно это изменение психологического климата помогло так, что я уже стал отвечать, оценки выровнялись до четвёрок.
Игроки, у которых мы пытались выяснить, что в психологическом климате команды нарушено, ответа не дали.
Кроме того, улучшается психологический климат на приёме, снижается социальная напряжённость и неудовлетворённость населения качеством медико-социальной помощи.
Это был достаточно редкий пример прекрасного психологического климата в таком большом альпинистском коллективе.
Неблагоприятный психологический климат там, где мы проводим много времени.
Чтобы умело, эффективно управлять коллективом, руководитель должен хорошо знать его социальный состав, условия работы, индивидуальные особенности каждого, чувствовать в целом психологический климат.
Кроме главного результата такого разделения – обеспечение процесса размножения – выстраиваются своеобразные нюансы поведения, культурных взаимодействий, роли в поддержании видовой специфики, психологический климат общества.
Оно является продолжением долгосрочного мониторинга психологического климата и психического здоровья населения, который осуществляется с 2000 г.
Размещение семьи существенным образом определяет психологический климат, эпидемиологические и социальные аспекты проживания, влияющие на формирование и течение болезней.
Структуру межличностного общения, или обмена деловой и личностной информацией, именуют каналами коммуникаций, нравственно-эмоциональный тон межличностных отношений – психологическим климатом группы.

Значение слова «психологический»

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к словосочетанию «психологический климат»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я