Предложения со словосочетанием «душевный комфорт»

При определённом уровне физической подготовки они уже не мыслят себя без бега, приносящего состояние душевного комфорта, близкого к эйфории.
Было бы нелепым полагать, что он углублялся в философию ради собственного душевного комфорта.
Мы начинаем жить не своей жизнью, и, если вовремя не остановимся и не вернёмся на свою дорогу, мы так и не сможем обрести душевный комфорт.
Главное – чтобы эти воспоминания были вам приятны, вызывали ощущение душевного комфорта.
Может быть, вы не достигнете того, чего может достичь суперделовая женщина, но ваша жизнь от этого не станет хуже, особенно если оценивать по уровню душевного комфорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтерглобализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радость же вызывает у матери чувство душевного комфорта, что положительно влияет на ребёнка.
Поэтому важно знать, как строить разговор с ребёнком, какие слова и фразы при этом использовать, стараясь сохранить душевный комфорт и при этом оставаясь в курсе всех перипетий школьной жизни.
И тогда уже никакие вещи не обеспечат душевного комфорта, который можно было получить уже давным-давно, просто отказавшись от лишней мишуры и заглянув глубоко в себя.
Он сам в это не верил, но для большего душевного комфорта было бы честно, если б у противника имелся шанс.
Древний человек испытывал неведомый сознанию современных людей душевный комфорт от проживания в вечном мире и от убеждённости в собственной вечности.
Вы совершенно не конфликтны, больше всего цените душевный комфорт. С вами тепло и уютно, и вокруг вас всегда царит дружеская атмосфера.
Если кофе, употребляемый на протяжении десятков лет, не вызывает обострения, то вряд ли стоит лишать себя одной из составляющих душевного комфорта, достаточно пить кофе реже и не слишком крепкий.
Многих англичан весь этот поток изобретений и перемен лишал душевного комфорта. Мир менялся слишком быстро.
Вывод из этого обмена мнениями простой: всем нам хочется жить в мире душевного комфорта, в приятной обстановке, пусть внешне приятной.
Я буду счастлива, если она окажется полезной вам и доставит душевный комфорт при чтении.
Только наедине с собой он был способен ощутить душевный комфорт.
Поддержка подсознания не только позволяет гармонизировать нашу внутреннюю жизнь, создавая душевный комфорт, но и приводит к моментальному осуществлению наших желаний.
Что может выступать в качестве таких условий, выполнение которых обеспечит внутренний душевный комфорт?
А от душевного комфорта зависит работоспособность, что немаловажно.
Прежде, чтобы чувствовать душевный комфорт, ему нужна была красивая женщина рядом.
В терапевтической группе или группе личностного развития главным является душевный комфорт их участников.
Человек понимает, что пребывание в данной зоне душевного комфорта, с одной стороны, защищает его от беды, но, с другой стороны, препятствует осуществлению его амбициозных желаний.
Этот страх заставляет дочь чувствовать себя изгоем, который никогда и ни с кем не испытывает душевного комфорта и всегда готов быть отвергнутым.
Чтобы прийти к точке душевного комфорта, необходимо проработать низ матрицы, Кармическую задачу души на это воплощение.
В-третьих, даже в сознательном возрасте мы оправдываем отдельные узурпационные подвижки ради сохранения душевного комфорта или вообще считаем вариацией нормы.
Принятие несовершенства, а значит, и нашей способности совершать ошибки, является ступенью к развитию сопереживания себе и обретению душевного комфорта.
В такой ситуации чужой душевный комфорт интересует не сильней вчерашнего прогноза погоды.
В твоё время быть хорошим родителем означает заботиться о душевном комфорте ребёнка.
Человек должен дарить ощущение полного душевного комфорта и вызывать симпатию.
Она бывала неизменно занята по вечерам, и мы, как правило. отправлялись к ней утром – на завтрак, который всегда проходил у нас исключительно весело и с полнейшим душевным комфортом.
Нравственной доминантой того «застывшего на бегу» поколения было стремление стать полезным для общества, востребованным обществом, приобрести качества, ценимые обществом, а это, в свою очередь, принесёт уровень материального достатка и необходимый для жизни душевный комфорт.
Сомнения поселились в голове очень прочно, какой уж тут душевный комфорт и внутренняя гармония?!
Одно её существование и даже присутствие, было способно вызывать у существа с тонкой душевной организацией особую радость и восторг, трепет и восхищение, чувство удивительного душевного комфорта от прикосновения к истинной гармонии формы и содержания.
Священники хотят душевного комфорта, что позволяют существовать такой заповеди?
И только при наличии этого душевного комфорта можно продолжать говорить о воспитании, развитии, обучении.
В своих золочёных апартаментах мне всегда не хватало именно душевного комфорта.
При душевном комфорте нельзя быть счастливым, если палец болит.
Некоторые спонсоры отдают в церковь значительные деньги, потому что верят, что таким образом откупятся от грехов и достигнут душевного комфорта, но загладить свою вину человек может, только исчерпав карму от недобрых поступков.
На работе мы проводим большую часть своей активной жизни, поэтому так важны душевный комфорт и удовлетворение от неё.
Мистерия, пронизанная ощущением умиления и какого-то особого душевного комфорта.
Короче, всем нужно разное, но нужно для одной-единственной цели: для достижения душевного комфорта.
Словом, в обществе этих людей он впервые за долгие годы почувствовал настоящий душевный комфорт.
Сильные женщины любят контролировать любые ситуации, ведь это залог душевного комфорта.
Тем, у кого психика работают сбалансированно, в соответствии с грамотными алгоритмами, удаётся быстро и без ненужных потерь восстанавливать душевный комфорт.
Она порадовалась, что муж рядом, и оценила привычный душевный комфорт: не надо думать, что сказать и как сказать, что делать и чего не делать.
Было стремление к чему-то более возвышенному, оригинальному, независимому, но одновременно было ощущение невозможности, в частности свободного самовыражения и самоутверждения: либо всевозможные социальные табу, отсутствие эмоционального отношения к человеку, либо субъективные, внутреннего характера препятствия (забитость воспитанием, стереотипы поведения, отсутствие душевного комфорта и эмоционального равновесия, следствия стрессов – неврозы).
Почти пустой ночной клуб радушно принимал всех, создавая иллюзию душевного комфорта, в котором так тянет на признания и высокие слова.
Наверное, это были почти идеальные условия для скорейшего развития: сытая еда, разнообразные физические тренировки, с учётом особенности развития малышни его возраста, и ночные занятия, помогающие не просто подготовить мозг мальчика к усвоению ждущих своего часа бесчисленных знаний, а поддерживать душевный комфорт и учиться выживать в любой обстановке.
Меня так учили: если нужно для душевного комфорта собеседника – ври.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душевный комфорт»

  • Кто настоящий эгоист, кто с толком любит свой душевный комфорт, тот должен тщательно избегать таких воспоминаний. Вот почему, между прочим, и следует знакомиться только с порядочными людьми, у которых дела их всегда в порядке, и надо их бросать, когда фортуна поворачивается к ним спиною. Это подлое, но очень практическое правило.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душевный»

  • ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВНЫЙ

Значение слова «комфорт»

  • КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «душевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевный»

ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение.

Все значения слова «душевный»

Значение слова «комфорт»

КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом.

Все значения слова «комфорт»

Синонимы к словосочетанию «душевный комфорт»

Ассоциации к слову «душевный»

Ассоциации к слову «комфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я