Предложения со словосочетанием «проявления стресса»

Чтобы вступить на путь постепенного преодоления разных проявлений стресса, важно понимать физиологические законы их функционирования.
Некоторые авторы отмечают, что сердечно-сосудистые проявления стресса могут стать существенным фактором ограничения работоспособности.
Только не надо сразу же впадать в беспокойство – ваше волнение немедленно обнаружит себя и может усилить проявления стресса у ребёнка.
Поскольку физические проявления стресса, такие как боль и прочие нарушения, у ребёнка не имеют органической или функциональной причины, они не сказываются на его здоровье.
Даже если вы не чувствуете проявлений стресса, сделайте это профилактически, так как энергии этого дня могут действовать подспудно, незаметно оказывая разрушительное воздействие, которое негативно скажется позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девица-красавица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проявления стресса могут быть весьма разнообразными.
Даже далёкие от медицины люди много знают о проявлениях стресса, хронической усталости – в которых, стоит отметить, пребывает подавляющее число работающих людей, о недостатке витаминов и солнечного света, пагубном влиянии на здоровье экологии, ненормированном дне, последствиях нарушения режима сна и бодрствования.
Никто не избавит вас от чрезмерных стрессовых эмоций и реакций: только вы сами можете победить мешающие проявления стресса посредством ежедневной работы по изменению искажённого мышления и неадаптивного поведения.
Работа миндалевидного тела и его ближайших коллег (вместе они образуют лимбическую систему) встроена в алгоритм проявления стресса.
Самые частые проявления стресса: частое моргание, суетливая или однообразная жестикуляция (например, когда вы то и дело направляете в камеру указательный палец), облизывание губ или какие-то движения губами (вытягивание в трубочку, смещение на одну сторону), касание лица и поправление волос.
Благодаря этому проявления стресса становились всего лишь крайне неприятными, на пределе терпения испытуемых.
Устремления исследователя к накоплению экспериментальных данных, необходимых для решения в конечном итоге проблем устранения неблагоприятных проявлений стресса, могут потребовать создания таких проявлений у испытуемого.
Ознакомившись с такими проявлениями стресса в последующих главах, читатель увидит немало знакомых ему проявлений.
Экстремальное состояние в бихевиоралъно-когнитивной парадигме понимается как сверхсильный стресс, т. е. не как самостоятельная категория, а как одно из частных проявлений стресса.
Стрессор, обладающий в силу своей небольшой интенсивности местным действием, вызывает местный адаптационный синдром, то есть локальные проявления стресса, которые во многом напоминают генерализованный стресс.
Конечно, спортсмены лучше остальных научились справляться с проявлениями стресса – благодаря методам, о которых я расскажу в этой книге.
Поскольку вы живёте в современном обществе, в вашем распоряжении имеются разнообразные способы борьбы с негативными проявлениями стресса.
Возрастающий по интенсивности стресс-фактор, увеличивая локальные проявления стресса, может вызвать генерализованный стресс, который, возникнув, начинает тормозить локальный стресс.
Об этом свидетельствуют данные о проявлениях стресса в деятельности врачей, учителей, менеджеров, офисных служащих и др.
Третья глава посвящена вегетативным проявлениям стресса, то есть, с одной стороны, тому, какие физиологические реакции бывают при психологическом стрессе, и, с другой стороны, как эти реакции сказываются на психике.
Учащённое сердцебиение, ощущение нехватки воздуха – ещё одно распространённое проявление стресса.
Его нехватка приводит к таким типичным проявлениям стресса, как беспричинное беспокойство, раздражительность, нервное возбуждение, а также утренняя усталость.
И в этом заложено понимание того, почему условия возникновения и характер проявления стресса (дистресса) у одного человека не являются обязательно теми же для другого, а причины и признаки стресса у одного того же человека различаются в разных стрессогенных ситуациях.
Целью было выявление новых элементов интроспективно идентифицируемых проявлений стресса, апробация субъективных эффектов от побочных действий методов регистрации показателей стресса, обнаружение у испытуемых порождаемых стрессом склонностей к диссимуляции и аггравации симптомов стресса и, наконец, создание «сбалансированности» моральной ответственности за испытуемого, подвергаемого экстремальным воздействиям, и права подвергать его этим воздействиям.
Можем сказать, что наличие у исследователя такой субъективной «сбалансированности» способствует снижению у испытуемых нежелательных проявлений феномена «первооткрывателя» (часто резко деформирующего проявления стресса), а также снижению у испытуемых, участвующих в последующих экспериментах, тенденций к аггравации или к диссимуляции симптомов стресса.
Мной были избраны преимущественно психологические основания для анализа проявлений стресса, возникающих при относительно постоянном (предельно терпимом) уровне субъективной экстремальности стрессора.
Фактор предварительного заключения под стражу являет пример изменений экзистенциального состояния, которые по остроте и неожиданности приводят к крайним психодинамическим реакциям, которые в дальнейшем называются психотравмами, являясь очевидными проявлениями стресса.
Если делать растяжку перед сном, это расслабит мышцы, успокоит дыхание и снизит общие проявления стресса в теле.
Зная особенности проявлений стресса, каждый родитель имеет возможность применительно для себя предусмотреть и отработать тактику противострессовых мероприятий.
Проявления стресса бесполезно подавлять с помощью синтезированных химических препаратов, если стрессовая ситуация присутствует в жизни человека и постоянно провоцирует его на определённые реакции.
Исцеление -это про бодрость, подтянутость, активность, устранение постоянной усталости, физических проявления стресса и апатии.
Во второй половине ночи или в последней трети, как уже говорилось, могут прийти проявления стресса из подсознания, которые не относятся к недавнему прошлому или значимому настоящему, которые загрузились гораздо раньше.
Это один из мощных источников проявления стресса и тревоги.
Будучи увлечёнными изучением исключительно неблагоприятных для организма проявлений стресса, этим термином они обозначали те адаптационные эмоциональные реакции, которыми сопровождались болезненные физиологические и психофизиологические изменения (Суворова, 1975 и др.).
Информационно-когнитивные основания специфики современных видов профессиональной деятельности – операторской, творческой, управленческой т. п. – определяют необходимость рассматривать некоторые особенности проявления стресса в профессиональной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявления стресса»

Значение слова «проявление»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «проявление»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я