Предложения со словосочетанием «процесс обновления»

Замедляется процесс обновления клеток кожи, и, как правило, с 6 лет у собаки уже прослеживается тенденция к старению.
Поскольку общество постоянно движется вперёд, естественным образом происходит процесс обновления этих норм.
Надо сказать, чем шире у нас насаждались азиатские методы управления страной, тем быстрее и обширнее шёл процесс обновления офицерских кадров.
В косметологии выделяют косметический, механический и химический пилинг, объединяет эти методики общая задача – снять верхний ороговевший и застаревший слой клеток, чтобы запустить процессы обновления кожи.
Искусство, в том числе и театральное, развивается по спирали, в нём идёт непрерывный процесс обновления, когда старые, отжившие формы отбрасываются, чтобы освободить место для новых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смутьянство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наших суставах идёт постоянный процесс обновления износившихся хрящей.
Сложный, но необходимый процесс обновления приведёт к тому, что многое в отношениях с прежним партнёром придётся пересматривать, и в ряде случаев это приведёт к расставанию.
У людей в возрасте старше 30 лет процесс обновления клеток замедляется и проходит за 60 и более дней.
–Запускаются процессы обновления крови, улучается кровообращение
Так, можно отметить, что, чем старше у тебя клиент, тем медленнее процессы обновления его кожи, следовательно, окрашивание будет держаться дольше.
Достижения науки и техники не внедряются на производство, что тормозит процесс обновления основного капитала.
Эта ошибка может возникать после изменения сетевого протокола в процессе обновления программного обеспечения.
Процесс обновления сил производства и развитие их организующего фактора оказывают определённое влияние на производство.
Процесс обновления педагогической мысли и образования разнообразен, как и сам современный мир.
Процесс обновления системы очень похож на описанную выше установку.
Это наиболее удобный вариант, поскольку процесс обновления протекает без участия пользователя и запускается автоматически по мере необходимости.
Отвращение к этому необходимому процессу обновления силы особенно ярко проявляется в гражданских общинах.
Романтичность участников процесса обновления жизни очень во многом исходила от этой удивительной убеждённости.
Молотый рис также помогает стимулировать естественный процесс обновления кожи, что способствует выравниванию тонуса и текстуры кожи.
Интересно, он уже начал процесс обновления своего тела?
Единственное отличие заключается во времени: процесс обновления может длиться несколько часов.
При этом концентрация питательных веществ на участках инъекции сохраняется довольно долго, что стимулирует процессы обновления, улучшает микроциркуляцию крови.
В остальном же процесс обновления операционной системы аналогичен описанной выше «чистой» установке Windows.
Мы описываем динамичный процесс обновления, результатом которого становится неизменная эффективность экономической деятельности как узкопрофильной компании, достигшей голубого океана, так и многопрофильных организаций, которым приходится действовать в алом и в голубом океанах одновременно и удерживать равновесие.
Одной из причин проблемной кожи является нарушение процесса обновления клеток, поэтому очень важно очищать кожу при помощи пенок и энзимных пилингов для лица, ну и конечно использовать специализированные косметические средства для проблемной кожи.
Кроме того, замедляется процесс обновления клеток.
Изначально она нашла применение, как аналог рентгена, когда надо было посмотреть ткани, а потом российские учёные заметили, если перенастроить спектр и длину магнитных волн, то начинался процесс обновления клеток.
Ночью активно идёт процесс обновления тканей и органов, гормонов и ферментации – опрометчиво и недальновидно пропускать драгоценное время.
В 1969 году страховая компания Hanover Insurance, находившаяся на грани банкротства, начала процесс обновления традиционных иерархических ценностей, столь долго довлевших над организацией.
С возрастом процесс обновления рогового слоя замедляется, роговой слой утолщается, это явление носит название гиперкератоз.
Процесс обновления занимает 28–30 дней в молодом возрасте и 45–50 дней – в зрелом.
Пролитие крови – это также процесс обновление тела, который происходит в течение каждых 28-ми дней, когда незаметно для себя мы сбрасываем старую кожу, клетки которой идут на строительство меньших форм жизни (прим.: также как из останков растений образуется уголь).
Третье: запустите процесс обновления, постоянного роста и развития.
Став величайшим достижением исторической мысли XIX века, все три принципа увеличили свой эпистемологический потенциал благодаря процессу обновления исторического знания в новейшее время, что помогает исследователям с большим успехом уловить и отразить в своих «конструкциях действительности» гибкость и динамичность последней.
Мы желаем, чтобы процесс обновления прошёл для вас благотворно.
В норме этот процесс обновления костной ткани достаточно медленный и естественный.
Не случайно после кампаний 1805–1807 годов начинается постепенный, но интенсивный процесс обновления высшего командного состава, выдвижения на генеральские должности способных и талантливых офицеров не за выслугу лет по старшинству, а за отличие на полях сражений.
Безначальный и бесконечный процесс обновления проекции включает в себя информационную составляющую: активное из проекции посредством информационного влияния, которым оно, как разумное, обладает в отношении непроявленной бесконечности, поскольку оно находится в нём в оригинале вместе с пассивным, имеет возможность копировать фрагменты пассивного из непроявленной бесконечности в соответствии с формообразующими способностями частиц-копий активного как отдельных, представленных в бытии в виде живых существ, так и единого целого, представленного всей совокупностью живых существ, то есть, формируя собственное время каждой собственной частицы и вместе с тем – общее время всей структуры (бытия) благодаря своей голографической сущности (целое и часть совпадают).
Важную роль в процессе обновления мышления сыграли труды выдающихся российских художников, учёных, философов, создателей космизма.
Современная культура, переживающая в условиях глобализирующегося мира процесс обновления и смены мировоззренческих парадигм, нуждается в гармонизации традиционных и инновационных форм развития.
Что касается студентов, то главным становится формирование у лиц, принимающих политические и управленческие решения, отношения к ним как к основным партнёрам и ответственным участникам процесса обновления высшего образования.
Во мне начался болезненный процесс обновления сознания.
Чтобы не нанести вреда здоровью, процесс обновления должен происходить вначале внутри человека, а затем уже снаружи.
Так возникла та своеобразная ситуация, при которой стало возможным развитие всё нарастающего процесса обновления культуры и гуманизации общества в обстановке напряженного противоборства интеллигенции и партийного аппарата, который, что совершенно естественно, не мог полностью сразу изменить свои привычки.
Отсутствие ограничений на занятие выборных должностей привело к нарушению естественного процесса обновления кадров, часть руководящих работников стала воспринимать свои посты как пожизненные, привыкла считать себя непогрешимой, злоупотребляла властью, невнимательно относилась к рядовым партийцам, к трудящимся.
Круговорот обязанностей, как и процесс обновления крови, занимал теперь в его жизни слишком большое место, чтобы делать что-то неправильно.
Все выше указанные данные характерны для естественного процесса обновления организма человека, но при условии потребления натуральных продуктов питания и сбалансированного рациона по их ценности (биологической) и калорийности.
Предстоит длительный процесс обновления общества и морального воспитания людей. В общественной жизни это условие прогресса.
Многие знакомились, так как везде за последние годы произошёл процесс обновления элит в высших эшелонах власти.
При неправильном умывании растворяется защитный слой, а это приводит к нарушению барьерной функции кожи, отсутствию защиты от микробов, открывает доступ аллергенам, препятствует процессу обновления эпидермиса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс обновления»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «обновление»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «обновление»

ОБНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обновитьобновлять и состояние по знач. глаг. обновитьсяобновляться. Обновление инвентаря. Весеннее обновление природы.

Все значения слова «обновление»

Синонимы к словосочетанию «процесс обновления»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «обновление»

Каким бывает «процесс обновления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я