Карта словосочетания «процесс роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процесс роста»

Однако это вызывает естественный процесс роста издержек, что в целом снижает прибыльность предприятия в краткосрочном периоде.
Растение приобретает целебные свойства только тогда, когда на горизонтальных отростках образуется не менее 9 полноценных суставчиков, которые в процессе роста становятся фиолетовыми.
Более того, я не пошлю с вами ни одного человека, который мог бы вмешаться в процесс роста новых поколений, как это сделал я.
Нижняя и верхняя челюсти в процессе роста могут сдвигаться и трансформироваться.
В процессе роста ребёнка формируется двигательный стереотип, и в младшем школьном возрасте появляются первые элементы сегментального выравнивания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мумификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически ни один фолликул не разрушится, если процесс роста волос будет протекать нормально.
Маленькие порции высококачественной пищи замедляют процесс роста, что, в свою очередь, положительно сказывается на состоянии костей, мышц и внутренних органов.
Минералы являются важнейшим компонентом процесса роста человека. Обычно мы потребляем минералы, когда едим рыбу, овощи, фрукты, молоко, яйца и воду.
Длительное недостаточное обеспечение йодом приводит к нарушениям процессов роста и умственного развития.
Динамика взаимодействия процессов роста и ограничивающих процессов.
Индивидуальные колебания процессов роста и развития послужили основанием для введения такого понятия, как биологический возраст.
В зрелом возрасте, когда процесс роста уже полностью заканчивается, остаётся потребность в восстановлении изношенных, отживших клеток.
Чётко выраженными они станут лишь к 5–7 годам жизни, постоянными – только к 14-17-летнему возрасту, а окончательно сформируются уже к 20–25 годам, когда закончатся процессы роста и формирования костной ткани.
Термин «физическое развитие» в педиатрии понимается как динамический процесс роста (увеличение длины и массы тела, развитие отдельных частей тела и др.) и биологического созревания ребёнка в том или ином периоде детства.
Но вот ряд наблюдений за процессом роста кристаллов веществ, которые были объектами наших исследований, показал, что эти кристаллы, возможно, растут в соответствии с другим законом.
Наряду с увеличением промышленного производства и потребления разнообразных природных ресурсов, ростом количества отходов «жизнедеятельности» цивилизации, постоянно набирающий ускорение процесс роста числа живущих на земле людей уже в ближайшие 100 лет может поставить вопрос о выживании человечества в целом.
Наибольших величин она достигает в юношеском возрасте и у взрослых людей, когда завершаются процессы роста костей и насыщения их минеральными веществами.
В части 1 мы анализируем управленческий стиль Samsung (или «Путь Samsung»), а также изучаем процессы роста и трансформации корпорации.
Безусловно, в процессе роста растения могут видоизменяться и некоторые расхождения вполне допустимы.
Параллельно с ростом промышленного производства шёл процесс роста цен, прежде всего, на основные продукты питания.
Ведь все мы проходим процесс роста и развития через всю спираль стадий – уровней сознания.
Посчитав расходы на редкие ингредиенты, дракон решил, что отремонтировать заброшенные оранжереи и запустить процесс роста магических растений будет дешевле.
Не бойтесь изменений – они являются естественной частью процесса роста и развития.
До этого времени процесс роста формально городского населения есть все основания считать процессом масштабной индустриализации, сопровождаемой возведением некоторого объёма жилья и обустройством услугами по минимуму.
Пусть руна феху поддерживает процесс роста иммунитета в моём организме.
Кстати, энергия собственных жировых запасов на теле не в счёт – организм не может использовать свой жир как источник энергии для процессов роста мышц.
Это свидетельствует о незрелости мозговых структур, управляющих процессами роста и регуляцией физиологических функций.
Такие точные, даже идеальные, совпадения возможны, потому что большинство процессов роста являются в высшей степени упорядоченными и развиваются в соответствии с ограниченным числом моделей.
При ожирении происходит на рушение упорядоченного процесса роста жировой ткани, которое касается как размера клеток, так и их числа.
И, даже если в юности, это не как не сказывалось на вашем внешнем виде, то когда активный процесс роста организма закончится, а это примерно рубеж 19 – 24 года, этот образ питания начинает показывать свои негативные результаты, а после 30 лет, это становится особенно заметно.
С 1960-х годов начался процесс роста новых социальных движений, численность структур гражданского общества постоянно увеличивается.
В процессе роста сознания искателя (путника) принимают различные неприятные персонажи.
На данном этапе происходит процесс роста квалификации, продвижения по службе, накапливается практический опыт, формируются навыки.
Такой тип детерминации предполагает наличие у процесса, в данном случае процесса роста численности населения мира, какой-то цели.
Высокий, немного угловатый, как все пацаны в его возрасте, когда идёт активный процесс роста костей и формирования тела.
Они отмечают, что участие детей в этих занятиях стимулирует процесс роста и повышения тренированности организма, способствует приобретению двигательных умений и точности движения, создаёт хорошие возможности для психического и социального развития.
Когда мы верим в себя, мы видим себя как участников постоянного процесса роста и развития.
С уменьшением поступления его в организм тормозится процесс кальцинирования костей, а в результате замедляется процесс роста новой костной ткани.
Более того, классическая экономическая теория воспроизводства, как представляется, не уделяла достаточного внимания самому процессу роста производительности труда.
Существующий немецкий медикамент позволяет только остановить процесс роста возбудителей заболевания и снизить их активность, что приводит к улучшению состояния заражённого человека.
Т. е. в процессе роста сети, при подходе к гармонической стадии, в момент её достижения, а также некоторое время спустя, «сознание» (управляющие способности) сети скачкообразно возрастает, т. к. представляет собой пару примерно равных по «интеллекту» подсетей.
Анализ сока растений в процессе роста позволяет корректировать их питание путём подкормок в период вегетации, а также контролировать содержание нитратов в будущей продукции.
Когда информационное поле управляет процессом роста тел, то оно меняется, упорядочивается (см. Рис. 21).
Ненасыщенные жирные кислоты входят в состав клеточных мембран и других структурных элементов тканей и участвуют в обменных реакциях, обеспечивая процессы роста, структурные функции, нормальное строение капилляров, их проницаемость, что особенно важно в протекании тканевых процессов.
После некоторой критической точки развития общий процесс роста замедляется, а затем и почти прекращается, что свидетельствует о достигнутой «зрелости» технологии или изделия.
Даже, если центральный стебель в процессе роста наткнётся на камешек, корнеплод искривится или раздвоится.
Ссылаясь на объективный процесс роста роли учёных и специалистов, Белл пишет, что они – элита постиндустриального информационного общества, ибо обладают научными знаниями, профессиональным опытом, умением руководить современными организациями.
Ещё одно вещество, хоть формально и не являющееся гормоном, оказывает существенное влияние на процесс воспаления, в том числе в мозге, а также регулирует процессы роста клеток, их сохранения и гибели (аутофагии).
Это аномальное явление проявляется как локализованное нарушение нормальных процессов роста и отмирания клеток кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс роста»

  • Но этот процесс роста и развития не есть движение в сторону, к какой-то «интернациональной Европе», которой нигде на Западе нельзя найти, это — движение вверх, движение всечеловеческое в своей национальной особенности.
  • Старый гуманизм бессилен перед могущественным техническим процессом, перед ростом сознания абсурдности жизни.
  • Человек ввергся в стихию звериного хаоса и мучительной историей, трудовым развитием, длительным процессом творчества должен выйти из этого зверино-хаотического состояния, очеловечиться, стать во весь свой рост, освободиться из плена для нового и окончательного избрания себе бытия в Боге или небытия вне Бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «процесс роста»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «рост»

Каким бывает «процесс роста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я