Карта слова «обновить» примеры предложения

Предложения со словом «обновить»

К тому же мы умудрились пополнить свой скудный запас ядов и трав, а на вырученные деньги за мясо и шкуры слегка обновить гардероб.
Не теряя времени, за это время полностью обновили запасы воды, закупили и на пять месяцев провизии, причём по вполне сходной цене.
Последний произошёл на уроке английского, когда она, раньше всех одноклассников справившись с заданием, решила обновить ленту твиттера.
Нам обязательно нужно обновить нашу садовую мебель, и сегодня для этого самый подходящий день.
В итоге она решилась купить себе кровать, молодой человек всё чаще стал оставаться у неё, и когда она отодвинула её от стенки, то сразу захотела обновить цвет стен в своей квартире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, дедуля, я решила немного обновить свой гардероб. Как тебе?
Посредством устного слова и ясновидения можно обновить и усовершенствовать собственное тело.
За 11 лет работы примерно 27 % клиентов не менее двух раз обновили мебель только товарами из этой сети.
Да и в принципе надо пройтись по всем номерам и обновить интерьер.
Так, когда в Procter & Gamble решили перейти от единой глобальной структуры к региональной, компании пришлось обновить состав высшего руководства.
Я не была уверена, что в следующий раз на голову снова упадёт такое щедрое предложение, так что стоило обновить запасы.
Надеюсь, ты успел обновить заклинание, контролирующее продолжение рода у моих ребят?
Обратить внимание мужа на то, что ему необходимо обновить свой гардероб.
Если изменения незначительные, но оказывают влияние на позиционирование нашего бренда, не исключено, что бренд следует обновить.
Когда я выходил, на меня смотрело несколько пар неприязненных глаз, но я уже обновил заклинание невозмутимости и никак не отреагировал на их мнение.
Он закрыл дверь за моей спиной, а я поспешно обновила защиту.
Именно благодаря им я обновил информацию научного характера, доработал иллюстрации и углубил большую часть своих рассуждений.
Нужно было ещё подумать, набросать несколько вопросов для предстоящих встреч и обновить маникюр.
Слава святой пентаграмме, что не забываю обновить невозмутимость, иначе сейчас уже разнёс бы в клочья что-нибудь из мебели.
Во втором случае – при проведении так называемого косметического ремонта, обусловленного необходимостью обновить краску на стенах.
Сразу после восшествия на престол он приказал обновить фасад здания, перестроил внутренние помещения и пристроил несколько флигелей.
Он полностью модернизировал предприятие, имевшее шесть производств, обновил оборудование и вывел изготовление тканей на передовой уровень.
Он помогал обновить материал для первого и второго её изданий, редактировал рукопись и координировал все внешние связи.
Впервые за два года я обновил резюме, встретился с несколькими известными дизайн-командами и обдумывал предложения от нескольких стартапов.
Квартира так и осталась однокомнатной, обновил машину на менее подержанную, поскольку новая иномарка была из разряда недостижимой мечты.
Освящение новоустроенного придела состоялось в ноябре 1892 г., а спустя два года обновили весь храм.
Теперь пора обновить прошивку самого «малыша» и посмотреть, сработает ли она так же хорошо в реальной жизни.
В ходе модернизации, стоимость которой составила около 4 миллиардов руб., на судне частично перестроили надстройку, смонтировали современные системы управления, установили новые дизель-генераторы, заменили электроэнергетическую установку, полностью обновили системы безопасности и связи (доля импортного оборудования составила 80 %), в носу и в корме смонтировали два мощных крана грузоподъёмностью 60 и 9 т, достроили жилой блок.
Для метро это реальная возможность обновить оборудование, особенно сигнальное и связи, а также продолжить существующие ветки.
Сервис – более высокоуровневая абстракция, которая включает в себя контейнер и организующее его обновление (далеко не только), то есть для обновления параметров контейнера не нужно его удалять и создавать, а просто обновить сервис, а уже сервис сперва создаст новый с обновлённой конфигурацией, а только после того как он запустится удалит старый.
Обновить жизнь – таков общий лозунг эпохи.
– Предлагаю восстановить запас сил, обновить защитные знаки, можно новые нанести, сформировав несколько линий обороны перед дверным проёмом, и «тащить» следующего, то что он будет я не сомневаюсь.
Что произойдёт, если вы попытаетесь обновить пользовательский интерфейс или попробовать напечатать тост-сообщение из onHandleIntent () функции класса IntentService?
Компания планирует обновить свой сайт и проводит срез рынка, чтобы выбрать самый оптимальный вариант.
Сможет ли компания переехать в более удобный офис или хотя бы обновить ремонт в текущем офисе?
Но не фабрика, но мастерская духа обновит мир.
Мама ещё утром сказала, что сегодня освободится поздно: ей надо обновить сайт клиники.
То и дело приходится слышать о том, что нужно обновить репертуар музыкальных школ, что классика детям скучна, что тщательная техническая работа снижает интерес к музыке как таковой, или же, напротив, задача развития вкуса и стиля подменяется установкой на конкурсный успех, на выбор сложного репертуара и виртуозность в приёмах, в ущерб восприятию музыкального содержания.
Представлялось желательным несколько обновить состав руководящих товарищей.
Обращение к их деятельности, к их личному опыту в церковной жизни, к их попыткам обновить эту жизнь – всё это представляет ценность для современного читателя, помогает лучше понять, что составляет содержание церковной жизни.
Знаете, как это обычно бывает: стоит обновить что-то одно, как тут же возникает цепная реакция, которая завершается полным обновлением всего.
Стремительно вернулся на базу, чтобы быстро обновить оружие, оседлал волну монстров, атакующих по одному флангу, плюс ещё и усыпил нашу бдительность.
Настало время обновить список.
Его ответ появился через секунду после того, как она отправила свой и обновила страницу.
Сквозь кованую ограду было видно, что фасад недавно обновили.

Цитаты из русской классики со словом «обновить»

Значение слова «обновить»

  • ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНОВИТЬ

Цитаты со словом «обновить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновить»

ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей.

Все значения слова «обновить»

Синонимы к слову «обновить»

Ассоциации к слову «обновить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я