Предложения со словосочетанием «процесс копирования»

Так как процесс копирования готового изображения из буфера на экран происходит быстрее, чем процесс прорисовки изображения сразу на экране без использования промежуточного буфера, то мерцание изображения исчезает.
На верхних уровнях способность к тиражированию становится минимально затратной, поскольку трансформируется в процесс копирования информации с одного материально экономичного носителя на другой.
Если обратиться к немногочисленным случаям, когда можно сравнить между собой одну или несколько разновременных копий одного такого образца, мы увидим существенные изменения процесса копирования в этот период.
Однако и процесс записи, и процесс копирования на второй компьютер отнимают дополнительное время.
Средство переноса данных запросит у вас пароль, а после его ввода запустит процесс копирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымолачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе копирования свойств объектов можно изменять параметры настройки свойств, например запретить копирование некоторых из них.
В свою очередь, это усложняет процесс копирования и переноса сохранённой информации на другой компьютер.
Тогда же, в 1960–1970‐х годах, делается попытка на конкретном материале точнее воссоздать сам процесс копирования и точнее определить функции разных вариантов такого рода наглядных пособий.
Если этого не сделать, то все операторы будут содержать имя экспортируемой схемы, что усложнит процесс копирования.
Показательная черта процесса копирования в середине XII века – своего рода осовременивание всех сколько-нибудь значащих деталей, например архитектуры и одежд персонажей (в частности, священнослужители изображаются с тонзурами и в облачениях XII века).
При выборе следует убедиться, что устройство внятно отображает процесс копирования, данные успешно копируются, а устройство не «засыпает» на полпути.
После этого начнётся процесс копирования.
Кроме того, в процессе копирования можно почувствовать ощущение удовольствия от рисования как увлекательного, самодостаточного процесса, что, в свою очередь, является ключом ко всей изобразительной деятельности.
Ключ командной строки /is указывает утилите, что необходимо перезаписывать имеющиеся файлы, а ключ /s заставляет в процессе копирования учитывать подкаталоги, копируя информацию с воспроизведением иерархической структуры вложенности.
Появится окно, отображающее процесс копирования (см. рис. 2.6), который может занять некоторое время.
Предполагалось, что человеку предстоит прервать начатый процесс копирования, убрать листок и подождать, пока другой закончит копировать свои пять листов.
Ну а так как процесс копирования отца и взаимодействия с ним начинается с самого начала, а помнить и осознавать себя мы начинаем лет с трёх, то мальчик об этом просто не помнит.
Вставив флеш-карту в боковой разъём, она нажала несколько клавиш и запустила процесс копирования.
Оператор садился перед столом, перелистывал на столе отснимаемый материал, камера снимала покадрово каждую страницу, а на экране оператор видел снимаемую страницу и мог вмешаться в процесс копирования.
При этом учёные и конструкторы руководствовались требованиями максимально упростить методики изготовления фотослоев с высоким разрешением с тем, чтобы процесс копирования (печатания) микроточки можно было реализовать в бытовых условиях.
Этимологически корни слова «image» (англ.), «imagen» (исп.) и т.п. восходят к латинскому «imago», корневая метафора которого указывает на имитацию (imitari) в процессе копирования оригинала (первоначально при изготовлении скульптурной копии).
В «финальные» же задачи входили – выяснение причин сбоя, понимание природы скачковой технологии по имеющимся в общем пользовании данным и поиск способа выхода из процесса копирования, без вреда для путешественников.
Методически сходство не является процессом копирования оригинала в копию, поскольку в реальных задачах невозможно определить, где оригинал, а где копия.
Процесс копирования остановился где-то посредине.
Чаще всего процесс копирования занимал какое-то время.
Их технология представляла процесс копирования молекулярной структуры объекта.
А дальше – процесс копирования ваших команд другому лицу.
Это например самые быстрые химические реакции автокатализа. Или это самые быстрые процессы копирования живыми организмами самих себя – процессы размножения.
В дисковых системах составляется только монтажный лист, который содержит команды перехода, необходимые для обращения к соответствующим адресам в процессе копирования.
Мы приобретаем тот или иной акцент в процессе копирования чужой речи.
Но есть один вопрос, который даёт ясный ответ на вопрос об успешности процесса копирования культуры этой известной японской компании.
Рабочий цикл – это процесс копирования сети, который начинается по звонку и заканчивается тогда, когда будут скопированы все компьютеры, которые были в сети на момент начала рабочего дня.
Нажмите кнопку Continue (Продолжить). Появится диалог, отображающий процесс копирования файлов на жёсткий диск вашего компьютера (Рис.1.9).
Однако теперь следует сказать об одном важном свойстве любого процесса копирования: оно несовершенно.
Композиции миниатюр в процессе копирования упрощались.
После завершения процесса копирования файлов появится диалог о необходимости перезагрузки Windows (Рис.1.11).
Будем называть этот вид копирования – субстратным копированием, или стереокопированием, или ретрансляцией, или трансляцией, а процесс копирования в динамике ретранслированием или транслированием.
По окончанию процесса копирования работа мастера установки будет завершена.
Процесс копирования может занять некоторое время; при этом справа внизу окна динамически отображается имя копируемого в данный момент файла.
Визиторы, переданные землянам в пользование, были оснащены (самими землянами) электронными мозгами, которые, однако, не принимали никакого участия в самом процессе копирования с технической позиции, а были вмонтированы только для привычного комфорта.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «копирование»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «копирование»

КОПИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. копировать. Копирование картин.

Все значения слова «копирование»

Синонимы к словосочетанию «процесс копирования»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «копирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я