Карта слова «клонирование» примеры предложения

Предложения со словом «клонирование»

Почему сегодня запрещены опыты по клонированию человека? И как долго продержится этот запрет?
В сочетании с технологией клонирования и успехами генной инженерии использование генератора позволило приступить к конструированию биологических роботов.
Такое прозвище директор центра клонирования получила за непростой характер и умение при необходимости достойно ответить любому противнику.
При изучение выяснили, что имеется возможность эту расу возродить при помощи клонирования, но результаты возрождения стали для нас неожиданностью.
Ещё на старте запланированного клонирования может случиться крах финансового благополучия всей компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергопоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накопленный за многие годы опыт работы авторов в теме клонирования бизнеса и франчайзинга стал базой для совместного проекта Biklon.Ru, созданного для помощи предпринимателям в масштабировании собственного бизнеса.
Мы знаем интересные случаи, когда по модели клонирования бизнеса развивается в принципе нетиражируемый бизнес.
Пока мировая общественность ведёт яростные споры морально или нет клонирование животных и человека, мы, садоводы, занимаемся этим уже тысячи лет.
Начнём с научного обоснования методов клонирования, цифровизации памяти и существования других цивилизаций, которые точь-в-точь повторяют наш мир.
Нашли возможность клонирования живых существ.
Прогресс, наряду с явными техническими достижениями, рождает новые угрозы и вызовы, среди которых: проблемы клонирования, искусственного интеллекта, нарастающей террористической угрозы и т. д.
Клонирование клеток протекало, согласно графику.
Клонирование уже ни для кого не секрет.
Биотехнологии – от клонирования мамонтов до трансгенных хорьков и самоограничения численности комаров – способны ускорить процесс адаптации и при этом замедлить темпы утраты биоразнообразия и восстановить стабильность в угасающих экосистемах.
Также как и клонирование разумных существ, слияние с компьютерной нейросетью, приводило лишь к созданию биомашин, не способных к нормальной человеческой деятельности.
Если осуществлять клонирование и переносить туда сознание.
Для дедушки как для телепата не было секретом, что в квартиру крадутся грабители, но он даже обрадовался им, надеясь, что они стащат папину установку по клонированию динозавров и эксперимент, который дед считал дурацким, прекратится.
Именно они занимались клонированием и генетическими экспериментами.
Генетика – постигаете процессы клонирования, астрономия – освоение космического пространства, много направлений с неоспоримыми достижениями.
Большую роль здесь сыграли инженерия искусственных органов, клонирование органов, биопластика, генетическое перепрограммирование и другие открытия.
В случае людей, которые уже умерли, и чья ткань не была заморожена, клонирование становится более сложным, и до определённого времени технология этого делать не позволяла.
– Это не воссоздание. И не двойник. Это… представьте это в виде языковой и протокольной программы клонирования разумов.
Рептилия отодвинулась, недовольно ворча, и её рёв эхом отразился от стен и потолка центральной станции клонирования.
Он включает в себя использование таких методов, как перенос ядра соматической клетки или клонирование генов для получения копий генов, клеток, тканей или даже целых организмов, идентичных оригиналу.
На всём протяжении пути с профессором обходились максимально уважительно, так как его научные знания и практический опыт в области клонирования человека заслуживают большого уважения.
Фантасты с лёгкостью рассуждают о внесистемных решениях: массовое клонирование, технологическое воплощение идеи «кольца времени» и т. п.
Клонирование запрещено. Или уже нет?
Работаю старшим научным сотрудником в лаборатории клонирования вымерших животных.
Если результатом клонирования может стать цельное живое человеческое существо, то значит ли это, что мы являемся продуктом нашего генетического строения?
– Не было этого, – упрямо сказал министр. – Мы проводили опросы. Свыше восьмидесяти процентов высказались за запрет клонирования человека.
Возникает вопрос клонирования человека.
Современный человек настолько самоуверен, что не скоро начнёт бить тревогу, полагая, что у него на руках есть козырь, в виде клонирования.
Мы преуспели в первом, а корейцы совсем недавно воплотили в реальность терапевтическое клонирование.
Любое место, интересное публике, могло стать ареной, нужны были лишь камеры, игроки и заветная секретная система клонирования и телепортации.
Был выделен генетический материал, на основе которого мой учитель провёл успешное клонирование.
Он сделал клонирование обычным видом биотехнологии.
Попытки клонирования животных, а затем и людей.
Решил заняться клонированием новой пары.
Вообще говоря, сейчас, когда возможно клонирование млекопитающих (и, в принципе, человека), вполне возможно пересадить в пожилом возрасте голову на свой клон – молодое и «своё» тело.
Но для современной экономики и внутренней политики государства выгоднее намеренно утаивать данную информацию и вынуждать граждан оплачивать дорогостоящую процедуру клонирования, то есть выращивание нового тела в лабораторных условиях.
Люди из их измерения десятилетиями спорили и пришли к согласию по поводу клонирования живых существ.
Ты видела, как всё необходимое «созревает» в капсулах клонирования.
Учёные Genentech бросили все свои силы на химический синтез человеческого гена, связанного с выработкой инсулина, в то время как Biogen стал развивать технику клонирования, причём выбор путей развития был обусловлен уже сложившимися обстоятельствами и условиями.
Так что торговля оружием, похищение представителей самых разных рас, гэтчинг, незаконное клонирование животных объектов и прямоходящих существ, – далеко не полный список всего, чем данные индивиды занимались.
Быстрое клонирование достигалось методом, который использовался в животноводстве, например, для выращивания бройлерных кур.
Для этого был разработан способ клонирования человека, при котором клон был вегетарианцем, да к тому же с увеличенными хорошими качествами и притупленными плохими.

Значение слова «клонирование»

Цитаты со словом «клонирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клонирование»

Клонирование — синоним копирования любых объектов. В некоторых областях имеет специфические значения:

Все значения слова «клонирование»

Синонимы к слову «клонирование»

Ассоциации к слову «клонирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я