Карта словосочетания «исходный файл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исходный файл»

Во избежание этого некоторые подпрограммы хранят в виде исходных файлов на диске, а при необходимости они подключаются к основной программе на этапе компиляции при помощи директивы компиляции.
На этом этапе последовательность символов исходного файла преобразуется в последовательность лексем.
Если исходный файл изображения открыть в программе-редакторе и затем сохранить его, то метаданные могут быть утеряны.
Каким бы ни был размер файла – например, объём файла генома составляет 9 ГБ, – на выходе всегда получается уникальный 64-символьный хеш, идентифицирующий, но не позволяющий восстановить исходный файл.
Имея исходный файл, который хранится на компьютере собственника, а не в распределённом журнале записей, всегда можно повторно вычислить его хеш и убедиться, что содержимое файла не подверглось изменению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маньчжурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, в данной версии учебника невозможно дать полноценную транскрипцию к каждому новому слову, поскольку при конвертации исходного файла фонетические символы превратятся в бессмысленный набор знаков.
Можно показать исходные файлы других фотографий с этой съёмки, ведь у нарушителя таких кадров не будет.
При установке флажка Delete Original Files (Удалить исходные файлы) снимки будут удалены из источника, то есть с карты памяти.
Как правило, исходные файлы заархивированы в так называемый тарболл (tarball).
Конечная цель – собрать в правильном порядке из этих кусочков исходный файл большого объёма так, чтобы целостность всех данных не пострадала и медийный проигрыватель не выдал ошибку при попытке запустить файл для просмотра.
Как только программа с исходными файлами попадает на материнскую плату, то происходит их распаковка, а затем начинается закачка драйвера того или иного устройства/органа (драйвер костной системы, драйвер нервной системы, драйвер печени, глаз, кожи и т.д.).
После загрузки на электронную издательскую платформу, книги проходят через конверторы, где исходные файлы конвертируются в другие форматы, например, mobi для Kindle устройств, pdf, epub, FB2, и другие форматы для Amazon Kindle, iPod, iPod Touch, Barnes & Noble Nook, Sony Reader, Apple iPhone, Kobo reader, смартфонов Android, персональных компьютеров или любых других устройств для чтения электронных книг.
Внутри папки Assets хранятся исходные файлы проекта.
На компьютере одновременно мигают несколько окошечек чата, с десяток сохранённых версий отчёта, несколько исходных файлов.
Графический файл нельзя бесконечно увеличивать, его качество всегда ограничено физическим размером исходного файла.
Её можно масштабировать, перемещать или трансформировать любым образом без потери качества при минимальном весе исходного файла.
Но поскольку у нас есть хэш функция и хэши файлов, которые, как мы считаем, свободны от конфликтов, более эффективно просто запомнить хэш исходного файла.
И это даёт нам очень эффективный способ запомнить то, что мы видели раньше, так как хэш невелик, это всего лишь 256 бит, в то время как исходный файл может быть очень большим.
Может показаться, что изменение этих ограничений было бы вопросом настройки константы в исходном файле кода где-нибудь.
Спустя несколько веков c последней компиляции исходных файлов кто-то, наконец, запустил установку.
Перед сортировкой сохраните исходный файл под другим именем, используя команду «Файл», «Сохранить как».
Это делается с помощью специальных программ, называемых трансляторами или компиляторами, с помощью которых исходные файлы программ, написанных на языке высокого уровня, преобразуются в исполнительные файлы (с расширением EXE или COM).
Сжатый файл или папка окажется в этой же папке с аналогичным названием исходного файла, но расширение его станет – zip.
Большое значение имело появление такого замечательного сервиса как [битая ссылка] http://aeneasweb.org/, который позволяет, например, создавать для аудио синхронизированный текст в формате субтитров, если загрузить исходные файлы аудио и текста.
Последние получены в результате предварительного сжатия исходного файла специальными программами – архиваторами.
Любому автору, чья работа вызывает какие-либо подозрения по поводу соответствия положениям или определениям FIAP, организатор или FIAP может отправить запрос на предоставление исходного файла с камеры (файл, содержащий данные, записанные датчиком, то есть RAW или оригинальный неизменённый JPEG-файл), а также файлы изображений непосредственно перед и сразу после сомнительного изображения.
– Тут важно определить исходный файл … – начал он.
Автор не предоставлял исходные файлы в нужном формате, не адаптировал лого под разные размеры, не заботился о цвете и не проверял дизайн на нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.
Мол, чего там доказывать: принес исходные файлы произведения в суд и все, у кого исходник, тот и автор.
Все алгоритмы, реализованные в книге, предполагают формат wav речевого файла, поэтому будет необходимо перевести исходный файл в этот формат.
Мозг пытался найти исходный файл, первоисточник…
– Внедрение прошло успешно, исходный файл заменён.
Они влезли в мой комп и там нашли переписку с конкурирующей фирмой, да ещё исходный файл шпионской программы, предназначенной для скачивания личных данных пользователей…
Что до тебя, то ты не более чем посредник этих двух состояний, этакая дрянная шина данных, сквозь которую каждый сигнал приходит разорванным, изувеченным, деструктированным настолько, что исходный файл уже не может быть восстановлен.
Толпа ныла, поэтому его мини-взрыв (слово исходного файла, далее в основном все сравнения – творчество моего предка) остался незамеченным.
Через секунду на экране появилось окно «Идёт синхронизация», затем «Копирование файлов», затем «Удаление исходных файлов», затем «Последовательность операций завершена».
А то что появилось в сети, при достаточном качестве исходного файла, специальные поисковые программы быстро вытащат под светлы очи надзирающих и тогда проблем в школе н избежать.
– Откройте на редактирование исходный файл и обратите внимание на метку в заголовке.
– Сейчас увидите, – я вставил дискету в разъём дисковода и сделал вид, что запускаю исходный файл, хотя это и не требовалось, поскольку нейросеть сама подстраивалась под операционную оболочку, стоящую на компьютере, и сама компилировала машинные коды для обращения к железу.
Один из исходных файлов всётаки, который пробуждал самые скрытые участки экстазирующих.
Установка программ, распространяющихся в виде исходных файлов, вызывает трудности у большинства начинающих пользователей Linux, хотя считается, что это один из основных навыков, необходимых для работы.
Сохранил исходные файлы с кодом на своём облачном диске.
Я распечатал полученный текст, и, поразмыслив, удалил исходный файл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходный файл»

  • Материальная сила и материальное величие России — наша исходная данность.
  • Не все лучи света погибнут в перипетиях борьбы, но часть их прорежет мрак и даст исходную точку для грядущего обновления.
  • По обыкновению, Бурмакин забыл об исходной точке и ударился в сторону. При таких условиях Милочка могла говорить что угодно, оставаясь неприкосновенною в своей невменяемости. Все ей заранее прощалось ради «святой простоты», которой она была олицетворением, и ежели порою молодому человеку приводилось испытывать некоторую неловкость, выслушивая ее наивные признания, то неловкость эта почти моментально утопала в превыспренностях, которыми полна была его душа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходный»

Значение слова «файл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «файл»

Файл (англ. file) — именованная область данных на носителе информации.

Все значения слова «файл»

Синонимы к словосочетанию «исходный файл»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «файл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я