Карта словосочетания «захват видео» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «захват видео»

Перед захватом видео рекомендуется полностью дефрагментировать жёсткий диск – тогда его головка не будет тратить время на поиск свободного участка для записи порции данных.
Неплохой альтернативой этому будет отдельное устройство для захвата видео и звука.
Режимов всего три, поэтому и подразумевается три стадии обработки видео (кнопки слева направо): захват видео с камеры или иного устройства, монтаж (редактирование) видеоматериала и вывод готового фильма.
Для записи сеанса видеосвязи нужно использовать специальное приложение по захвату видео с экрана.
В большинстве случаев при захвате видео из аналоговых источников возможно указать, с какого устройства принимать звук (например, с платы Pinnacle Studio Delux Analog или со входа звуковой карты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оевропеить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
S-VIDEO INPUT – вход для захвата видео в формате S-Video.
Во время захвата видео получаемые с камеры или видеопроигрывателя кадры обрабатываются в реальном времени, поэтому недостаточная производительность жёсткого диска (даже при высоком быстродействии других частей системы) оборачивается потерянными кадрами, что ухудшает качество видеоматериала.
При захвате видео с аналогового устройства производится оцифровка видео с заданным качеством (подробнее об этом далее в главе).
Оборудование для ввода видеосигнала в компьютер (захвата видео) может быть самым разным в зависимости от того, какой сигнал захватывается – цифровой или аналоговый.
Настройка параметров качества захвата видео.
Pinnacle Studio автоматически распознает установленные на компьютере устройства, пригодные для захвата видео и аудио.

Значение слова «захват»

Значение слова «видео»

  • Ви́део (от лат. video — смотрю, вижу) — электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, записанное на физическом носителе (видеокассете, видеодиске и т. п.). (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕО

Афоризмы русских писателей со словом «захват»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «видео»

Ви́део (от лат. video — смотрю, вижу) — электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, записанное на физическом носителе (видеокассете, видеодиске и т. п.).

Все значения слова «видео»

Синонимы к словосочетанию «захват видео»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «видео»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я