Предложения со словосочетанием «профилактика стресса»

Это обеспечивает параллельное решение ещё нескольких актуальных задачHR-менеджмента, а именно профилактику стрессов в результате монотонной однообразной работы и сокращению брака как закономерного результата подобного стресса.
Например, если тема обучения упомянутый ранее тайм-менеджмент, или навыки коммуникации, или навыки противостояния и профилактики стресса и личного выгорания, или эмоциональный интеллект, то я могу предположить, что в общем случае эта информация может быть дана сотрудникам любого уровня.
Эта книга поможет вам больше узнать о стрессе многозадачной работы, понять его механизмы, освоить приёмы и техники профилактики стресса, научиться управлять стрессовыми состояниями и минимизировать их негативные последствия.
Для того чтобы воздействие стресса не оказалось разрушительным для нашей жизни, необходимо научиться управлять стрессом, выявлять и устранять его причины, разрабатывать тактику преодоления его последствий, знать методы профилактики стресса и постстрессового состояния.
Важнейшей практической проблемой для большинства руководителей выступает проблема профилактики стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: констатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также его целесообразно использовать как средство профилактики стрессов.
Также синхрогимнастика может быть отличным средством профилактики стресса, позволяя сохранить уверенность в себе, творческую работоспособность и ясность ума в условиях повышенных нервных и физических нагрузок.
Образ жизни наряду с режимом дня, двигательной активностью и профилактикой стресса включает в себя то, что мы едим, с какой периодичностью и сколько.
По сути дела, именно в поиске и раскрытии таких скрытых механизмов повышения работоспособности человека и его личностного благополучия состоит основная ценность прикладной психологической работы по профилактике стресса.
Между раздражителем и реакцией существует свобода выбора, выбора той реакции, которая необходима человеку для профилактики стресса.
А счастье – это что такое, как не профилактика стресса?
Вокруг только и разговоров, что про здоровый сон: это у нас и профилактика стрессов и депрессии, и залог свежего вида и крепкой нервной системы.
Во время самоизоляции крайне важно соблюдать правильное питание! Это один из важнейших способов профилактики стресса в ограниченных условиях.
Автором данной работы был проведён цикл психопрофилактических занятий «Спасательный круг» с учащимися начальной школы, направленный на профилактику стресса, на обучение способам саморегуляции.
И как вы уже понимаете, это является залогом профилактики стресса, поскольку негативным эмоциям мы сознательно не даём хода.
Физическая нагрузка снимает напряжение с мышц, поэтому утренняя зарядка является хорошей профилактикой стресса.
Надеюсь, что нет, а потому подчёркиваю, что лучшая профилактика стресса – полноценный сон, физические нагрузки и увлечение любимым делом, а не заострение внимания на угрозах.
Выяснение причин, лежащих в основе стрессового состояния, – первый шаг профилактики стресса.
Важным пунктом профилактики стресса является гармония личной и профессиональной позиции.
В качестве профилактики стресса имеет смысл знать не только название своей эмоции, которые вы испытываете, но ещё и уметь дать ей логическое определение, чтобы выделить причину того, почему вы относитесь к окружающим людям тем или иным образом.
В главах про источники энергии и счастливые привычки ты найдёшь все способы, которые помогают заниматься профилактикой стресса, не допуская его вредного воздействия на организм!
От того, что попадает в наш желудок, зависит крайне много для профилактики стресса.
Человек чувствует то, что думает, а следовательно, мы управляем своими эмоциями, управляя мышлением. И это важный аспект профилактики стресса.
Активные люди сами несут ответственность за всё, что с ними происходит. Им всё равно, идёт ли дождь или светит солнце. И это мощная профилактика стресса.
Необходимо заняться профилактикой стресса и научиться экспресс-техникам, позволяющим с ним бороться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактика стресса»

Значение слова «профилактика»

  • ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИКА

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактика»

ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний.

Все значения слова «профилактика»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «профилактика»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «профилактика»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я