Карта слова «устранение» примеры предложения

Предложения со словом «устранение»

Те, кто питал отвращение к физическому устранению неугодных, без угрызений совести подмешивали им в суп отраву.
Надо сказать, что сначала он отнёсся к новости об изобретении нового прибора скептически, но, получив его в собственные руки, проникся энтузиазмом и стал искать способы устранения недостатков оптики.
Результат принятого решения предполагает полное устранение проблемы.
Теперь мы днями занимались устранением последствий работы бомбардировщиков, и общая апатия по отношению к утрате нашего боевого потенциала начала принимать тревожный характер.
Корректура – правка окончательного варианта текста с целью устранения ошибок, опечаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безворсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основываясь на реальном клиническом опыте, он выявляет основные причины снижения уровня нашей памяти и предлагает эффективные способы устранения проблемы.
В связи с этим важными задачами менеджмента являются устранение препятствий и создание условий для достижения желаемых людьми целей.
– Противник борется за живучесть и ради устранения угрозы декомпрессии пожертвовал частью своих соплеменников.
Как следует из данного термина, психокоррекция направлена на коррекцию, т. е. на исправление, но в то же время в некоторых случаях воздействие рассчитано не на полное устранение нарушений, а лишь на их компенсацию.
При исключительных обстоятельствах, требующих немедленного устранения нарушения закона, прокурор вправе установить сокращённый срок рассмотрения протеста.
Но это – за гранью разумного и ведёт не к достижению задачи – устранение конкурента, а к утехе собственного извращённого эго.
Зато вы знаете ещё один способ устранения неисправностей при сборке!
Определив первоочередные задачи, тут же наметил план устранения неполадок и управление с реального пульта базы.
Область его научных интересов включает проблемы устранения ошибок в обслуживании и непрерывного предоставления услуг, прежде всего в области футбола.
Она дала достаточно ценный материал о качестве подготовки и ведения десантных операций, позволила спланировать комплекс мероприятий по совершенствованию организации десантной операции, устранению выявленных недостатков.
Лично я примерно 20% всей своей работы на стройке занимался устранением последствий всего этого – это надо прекращать.
Мы уже упоминали о стимулировании как о способе устранения противоречий между индивидуальными целями работников и целями организации.
Во-вторых, целью этой книги не является устранение ваших деструкторов.
Массаж способствует устранению негативных проявлений и помогает организму вернуться к полноценному функционированию.
При этом выявление и устранение дефектов происходит раньше и с меньшими затратами.
Правильнее ароматерапию рассматривать и как метод устранения симптомов, и как профилактическое средство, и как способ воздействия на причину.
Обосновывается необходимость создания системы извлечения и передачи когнитивного опыта как с целью устранения возможных рисков и снижения издержек, так и для решения многих существующих задач и проблем.
Рассмотрены способы переноса информации со старого компьютера, а также методы устранения типичных проблем.
Разные степени автоматизации рассчитаны на частичное или почти полное устранение человека из производственного процесса, по крайней мере, когда этот процесс идёт нормально.
До места сбора эскадры нам лететь полтора месяца, поэтому потратим это время с пользой, займёмся устранением повреждений, нанесённых противником.
Прочитав список причин, приводящих к стрессу, вы можете определить фронт работ для разрешения конфликтов, устранения негативных причин, вызывающих нестабильное состояние в вашем организме.
Даны практические советы, упражнения для устранения боли в спине и специальный комплекс для реабилитации позвоночника при серьёзных заболеваниях.
Они предлагали более умеренный путь устранения конкуренции с помощью регулирования – либо со стороны государства, либо на основе саморегулирования в рамках отраслевых картелей.
Если вы потребовали устранения недостатков в товаре, то гарантийный срок на товар продлевается на период, в течение которого товар не использовался.
Благодаря философии и инструментам бережливого производства любая организация может сократить свои внутренние расходы за счёт устранения потерь и таким образом сохранить конкурентоспособность на мировом рынке.
Закрепите в закупочном регламенте принципы, направленные на устранение конфликта интересов.
Устранение барьеров входа на рынок – один из чрезвычайно важных элементов экономической политики государства.
Проще проследить за прибывающими в космопорту, тем более что многомиллионный город давал массу возможностей для быстрого и эффективного устранения нежелательного визитёра.
Стоит отметить, что разработчики Windows 7 очень постарались в плане устранения неисправностей и решения проблем, связанных с этими неисправностями.
Наоборот, принимая переносное значение слова, мы признаем тем самым необходимость устранения существующего недостатка.
При атеросклерозе лечение должно быть комплексным, включающим правильное питание, физическую активность, устранение факторов риска, назначение травяных сборов и фармацевтических препаратов, нормализующих липидный обмен.
Физическое устранение противников стало для него привычным делом.
Однако метод простукивания ориентирован не столько на временное устранение болезни или стресса, сколько на сокращение продолжительности лечения и на устойчивый результат!
Для устранения подобных затруднений в этой книге при рассказе о постройках, номера которых в последующем изменялись, будут указываться как старые, так и современные их номера.
Вчера мы весь день занимались устранением поломок, которые возникли в нашем оборудовании и вооружении в результате этого последнего марша.
– Это противоречие является тормозом общего развития всей системы. Устранение возникшего противоречия и есть изобретение.
Другой целью стало устранение от власти людей, сопротивлявшихся его политическому курсу, прежде всего гордых и самовластных представителей богатейших и знатнейших княжеских родов.
Возможности программы предусматривают формирование пользовательского списка возможных ошибок и варианта устранения каждой ошибки.
Но для полного устранения опасности с внутренней стороны стены был посажен рамуус, образовавший такую хорошую ограду, что, пожалуй, воробей задумался бы попытаться проникнуть внутрь, сквозь переросшие стену ветви, вооружённые твёрдыми, как гвоздь, колючками.
Таким образом, этот инструмент предназначен показать, какие положительные последствия будет иметь внедрение разработанного решения конфликта и доказать возможность устранения выявленных на первом этапе нежелательных явлений.
Скоро стало ясно, что бандитов можно использовать и для других целей, начиная от устранения неугодных соперников до «убеждения» потенциальных деловых партнёров умерить свои аппетиты при согласовании условий договора.
Под ним он понимает борьбу за ценности и притязания на определённый статус, власть и ресурсы, в которой целями противника являются нейтрализация, нанесение ущерба или устранения соперника.
К тому же, огненно-красный цвет этих браслетов позволял отличать «своих» от «чужих», чтобы заговорщики тратили меньше времени на поиск и устранение врагов.
Это обычная сторона бизнеса и жизни, часть человеческого опыта, но попытки уйти от ответственности за подобные проблемы и неудачи способны лишь продлить агонию, замедлить процесс устранения ошибок и помешать извлечь уроки из ситуации.

Цитаты из русской классики со словом «устранение»

  • Чем более человек склонен перетолковывать бедствие и приспособляться к нему, тем менее он способен усмотреть причины бедствия и устранить их; временное устранение боли и наркотизация, которыми обыкновенно пользуются, например, при зубной боли, удовлетворят его и при более серьезных страданиях.
  • Причина страдания для животного есть нарушение закона жизни животной, нарушение это проявляется сознанием боли, и деятельность, вызванная нарушением закона, направлена на устранение боли; для разумного сознания причина страдания есть нарушение закона жизни разумного сознания; нарушение это проявляется сознанием заблуждения, греха, и деятельность, вызванная нарушением закона, направлена на устранение заблуждения — греха.
  • Это была стража при становом, который обязательно является на каждый сплав для устранения недоразумений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устранение»

Цитаты со словом «устранение»

Афоризмы русских писателей со словом «устранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устранение»

УСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. устранитьустранять. Устранение недостатков.

Все значения слова «устранение»

Синонимы к слову «устранение»

Ассоциации к слову «устранение»

Каким бывает «устранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я