Карта слова «отведение» примеры предложения

Предложения со словом «отведение»

Лектором является женщина, но здесь было бы странным видеть в её исполнении жест отведение руки в сторону, поскольку слово каждый не предполагает возможности альтернативы.
При обследовании отмечается парез взора при взгляде вверх, а также ограничение отведения глаз в сторону.
Регистрировалась электрическая активность зон коры в 19 стандартных отведениях с референтными электродами на мочках ушей.
Основным из которых является отведение ведущей роли клиенту.
– Я и не сержусь. Давай танцевать, пока ещё кто-нибудь из твоих родственничков не нагрянул. Как-то не горю желанием ещё и полы мыть для отведения подозрений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идейно-эстетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так происходит выявление пареза отдельных глазодвигательных мышц, обнаруживаются нистагм при крайних отведениях глазных яблок, а также преобладание той или иной группы мышц.
При повреждении малоберцового нерва парализуются мышцы, осуществляющие тыльное сгибание и отведение стопы.
При электрокардиографическом исследовании отмечаются признаки гипертрофии левого желудочка (левый тип электрокардиограммы, смещение интервала, инверсия зубца и левых грудных отведениях).
При слишком высоком уровне грунтовых вод необходимо проводить дренажные мелиоративные мероприятия, например отведение вод при помощи канав, а также высаживание плодовых деревьев и кустарников специальным образом – на земляной вал.
Раз у человека пропала отводящая функция большой ягодичной мышцы, должна быть какая-то компенсация: отведением бедра в сторону у него усиленно занимаются верхняя и нижняя близнецовые мышцы, отчего место их крепления на седалищной кости чрезмерно увеличивается и становится седалищной остью.
Путём отведения плеча от вертикальной плоскости на 45 градусов, сгибания предплечья в локтевом суставе под углом 110 градусов и сгибания кисти в лучезапястном суставе под углом 100 градусов достигается среднее физиологическое положение для мышц верхней конечности.
Участники получали баллы за каждое проявление позитива и уверенности в себе (улыбка, визуальный контакт, уверенная жестикуляция) и теряли их за каждый негативный сигнал (суетливость, скованность движений рук, отведение взгляда).
При первоначальном описании Stw 573 особое внимание уделялось значительному отведению большого пальца и его хватательной способности (Clarke et Tobias, 1995), хотя в последующем этот вывод был поставлен под основательное сомнение (Lovejoy et al., 2009).
При помощи разных приёмов отвлечения (аналог «отведения удара» в тайцзи) и проволочек (аналог «вытягивания соперника на себя») китайским бизнесменам часто удаётся заморочить голову противоположной стороне переговоров, занять по отношению к ней выигрышную позицию и «протолкнуть» собственную повестку дня.
Отбив –ударное движение, выполняемое конечностью (рукой, ногой) по конечности противника с целью отведения её в сторону от линии движения к цели.
Повязки целевые: окончатая и мостовидная – для лечения ран; повязки с распоркой – для надёжной фиксации конечности в положении отведения.
Для автосервиса актуальны вопросы сбора и утилизации образующихся отходов, а также вопросы образования и отведения сточных вод и выбросы вредных веществ в атмосферу.
Она решила, что тренируется мало, поэтому добавила множество различных отведений ног в кроссовере и с утяжелителями, которые видела в ролике на ю-тубе.
Такое количество отведений необходимо для того, чтобы показать особенности прохождения синусового импульса по определённым отделам сердца.
Однако освоенные за лето заклинания отведения глаз помогли нам преодолеть весь путь, практически без риска быть обнаруженными.
Речь здесь не только о самообороне, т. е. буквальном спасении от уничтожения, когда военное насилие используется для отведения угрозы.
И ещё момент, не нужно садиться на горшок – приседать надо за счёт отведения тазобедренного сустава назад.
От травматолога в тот же вечер я узнал, что получил повреждение одной из связок, отвечавшей за подъём и отведение локтя назад.
Однако при отведении места под строительство жилья степень его патогенности, как правило, не исследуется.
Вокруг сагиттальной оси происходят отведение и приведение.
Лучевой сгибатель запястьяотвечает за сгибание кисти, отведение кисти вместе с лучевым разгибателем запястья.
Кроме того, они обладали определённой собственной энергией, которую можно было обернуть себе на пользу, применяя её для достижения конкретных целей, например для защиты и отведения зла, привлечения богатства, удачи или любимого человека.
Но необходимо помнить: чем больше угол отведения ноги в сторону, тем больший эффект даёт это упражнение.
Соответственно, при дальнейшем насильственном отведении стопы таранная кость может повернуться вокруг своей вертикальной оси (!), ломая при этом задний край суставной поверхности большеберцовой кости, внутреннюю и наружную лодыжки.
Таким образом, необходимо за счёт применения необходимой последовательности, одновременности введения, выведения, отведения частей тела добиваться максимальной взаимосвязи, согласованности, взаимодействия между частями тела и правильного исполнения действия, одновременно благодаря этому обеспечивая возможность необходимого своевременного, одновременного, последовательного, целостного применения различных форм качеств, добиваясь такого же исполнения действий.
Виталайзинг заключается в следующем: верхняя часть позвоночника выпрямляется путём отведения головы назад и удерживания подбородка опущенным.
На случай невероятно огромного запаса паводковых вод был спроектирован обводной (деривационный) канал для отведения излишней воды.
Как только коробка стала объёмным кораблём, захватчики использовали свой последний трюк для отведения внимания, использовав бомбы со световыми снарядами.
Операция прошла благополучно, однако из-за остающейся стриктуры уретры отведение мочи происходило через эпицистостомическую трубку.
Его тяжёлая и нервная работа по отведению участков под застройку приносила хороший доход.
Если вы не сразу поняли изложенный материал, прочитайте этот раздел ещё раз, внимательно рассмотрите схемы, представьте в груди сердце, по которому распространяется волна возбуждения сверху-вниз-налево, представьте электроды на ногах и руках и оси отведений (кстати, раскинуты руки в стороны или опущены вниз, или подняты – никакого значения не имеет).
После операции зафиксировать большой палец в состоянии отведения.
Затем записать усиленные отведения aVR, aVL и aVF.
Для этого переключателем установки милливольта следует установить высоту мВ, равной 10 мм (загорится соответствующий светодиод), проверить, чтобы переключатель отведений был установлен в положение «1 мВ» (горит соответствующий светодиод в блоке 10), выключить успокоитель пера (нажать кнопку успокоителя пера, световод «0» погаснет).
Видно, что они расположены по-разному по отношению к электрической оси сердца, поэтому на электрокардиограмме одно и то же сокращение желудочков в разных отведениях будет записано с разной амплитудой.
Далее проверяют активность поворота головы в стороны; пациент осуществляет поднимание рук выше горизонтальной линии, отведение лопаток, пожимание плечами, сгибание и разгибание во всех суставах рук и ног и наклоны туловища.
– Где именно в системе отведения вод может быть слабое место? Вопрос не для технической комиссии. Это мои личные переживания.
Эксперимент показал, что если во время решения простых задач в обеих группах детей наблюдалось примерно одинаковое количество случаев отведения взгляда от экспериментатора, то с повышением сложности задачи их число значительно возрастало.
Кто сколько «взял» за отведение земельного участка под застройку, да и многое другое.
Лимфатические сосуды обеспечивают отведение тканевой жидкости из дермы.
Эти задвижки надёжно блокировали отведение основного засова замка и саму дверцу.
Если в проекте не предусмотрены условия для отведения отдельного помещения под библиотеку, то её можно устроить, например, в рабочем кабинете, несколько увеличив при этом его площадь.

Цитаты из русской классики со словом «отведение»

  • Княгиня не ограничивалась отведением помещения для нашедших в ее богадельне приют старушек и доставлением им полного содержания, она внимательно следила за их жизнью, за их нуждами и старалась предупредить последние, дабы они ни духовно, ни физически ни в чем не терпели недостатка.
  • Промахнувшись раз, японцы стали слишком осторожны: адмирал сказал, что, в ожидании ответа из Едо об отведении нам места, надо свезти пока на пустой, лежащий близ нас, камень хронометры для поверки. Об этом вскользь сказали японцам: что же они? на другой день на камне воткнули дерево, чтоб сделать камень похожим на берег, на который мы обещали не съезжать. Фарсеры!
  • На водах, — да, кажется, и во всей Европе, — управляющие отелями и обер-кельнеры, при отведении квартир посетителям, руководствуются не столько требованиями и желаниями их, сколько собственным личным своим на них взглядом; и, надо заметить, редко ошибаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отведение»

Цитаты со словом «отведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отведение»

ОТВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. отвестиотводить1 (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Отведение русла реки.

Все значения слова «отведение»

Синонимы к слову «отведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я