Карта слова «инсулинотерапия» примеры предложения

Предложения со словом «инсулинотерапия»

В этих книгах можно найти полезные советы по выбору глюкометров, схемы инсулинотерапии и прочие вещи, о которых порой нет времени рассказывать лечащему эндокринологу.
Если больной строго соблюдает назначенную врачом диету, проводит инсулинотерапию, рассчитывает физические и эмоциональные нагрузки и полноценно отдыхает, то его самочувствие постепенно улучшается.
Если не предпринять соответствующих мер (специфической инсулинотерапии), то заболевание может развиться в диабетическую кому, которая нередко приводит к летальному исходу.
Следует иметь в виду, что гибель клеток не происходит мгновенно, поэтому у некоторых людей болезнь после начала инсулинотерапии как бы временно отступает – больной может перестать нуждаться в эндогенном инсулине либо его доза значительно снижается.
При некоторых заболеваниях на первый план выступает правильное распределение рекомендуемого количества пищевых веществ по приёмам пищи (режим питания), например углеводов при инсулинотерапии сахарного диабета, причём это распределение зависит от времени инъекций инсулина и вида его препаратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иорданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инсулинотерапия может назначаться как временно, например, при хирургических вмешательствах, тяжёлых острых заболеваниях, или же как постоянное лечение.
Вместе с тем, если больному не указывать предельную частоту сканирования сенсора, то они обычно сканируют 15–28 раз в сутки на фоне помповой инсулинотерапии (наше неопубликованное наблюдение), то есть достаточно часто.
При использовании антидиабетического сбора из лекарственных трав больными, получающими инсулинотерапию, отмечалось более стабильное течение заболевания, что позволило уменьшать дозы инсулина, необходимые для компенсации сахарного диабета.
При этом бессимптомные гипогликемии повышают риск развития тяжёлой гипогликемии, особенно у получающих интенсифицированную инсулинотерапию, лиц пожилого возраста с когнитивными нарушениями и способствуют при сопутствующих диабету сердечно-сосудистых заболеваниях развитию острых сосудистых осложнений в том числе, фатальных нарушений ритма сердца и внезапной смерти [26].
При несвоевременном обращении к врачу и отсутствии инсулинотерапии развивается кетоацидоз и диабетическая кома.
Это говорит о том, что несмотря на все успехи инсулинотерапии, стандартных подходов к терапии сахарного диабета недостаточно.
С другой стороны, если раньше всё, что я заявлял, публиковал, демонстрируя реальных пациентов и их анализы, из чего следовало, что пациент находится без инсулинотерапии пять и более лет – встречало резкое отторжение у врачей-клиницистов, то теперь вызывает неподдельный интерес.
Клетки, вырабатывающие инсулин, но выделяющие его на одном уровне, не подходят для трансплантации, поскольку нерегулируемая секреция инсулина является фактором риска и не имеет преимуществ по сравнению с обычной инсулинотерапией.
Если хотите более детально узнать о самом понятии «стволовые клетки», отсылаю к недавней своей работе «Лечение сахарного диабета 1-го типа у детей, перспективные методы, приводящие к отмене инсулинотерапии».
Итак, давайте с вами договоримся – всё написанное ниже не отменяет инсулинотерапии, контроля сахара крови и посещения врачей.
В зависимости от результатов анализов и физического состояния пациента врач может назначить инсулинотерапию в сочетании со строгой диетой, дозированными нагрузками, режимом дня и т. п.
При ювенальной форме сахарного диабета считается оптимальной инсулинотерапия.
При инсулинотерапии возможны осложнения, в частности общие или местные аллергические реакции, задержка мочи.
Одновременно с инсулинотерапией больному капельно вводится физраствор, поскольку в состоянии комы происходит сильное обезвоживание организма.
Иногда мать ложится в больницу, где проходит инсулинотерапию.
Иногда женщине с гестационным диабетом может потребоваться инсулинотерапия.
Диабетикам, принимающим инсулин, может понадобиться врачебная помощь в корректировке инсулинотерапии на период соблюдения кетодиеты и после неё.
Госпитализация больных с впервые выявленным диабетом необязательна при удовлетворительном общем состоянии пациента, отсутствии явлений кетоза, относительно невысоких уровнях гликемии и гликозурии (11—12 ммоль/л натощак и в течение дня), отсутствии выраженных сопутствующих заболеваний и проявлений различных диабетических ангиопатий, возможности достижения компенсации без инсулинотерапии назначением диеты или диеты в сочетании с пероральными сахароснижающими средствами.
Внедрение в клиническую практику высокоочищенных видов инсулина (монопикового и монокомпонентного), а также препаратов инсулина человека липодистрофии, как и другие побочные эффекты инсулинотерапии встречаются реже.
Диагностируется диабет 2 типа поздно, на этапе истощения поджелудочной железы, и для полного комплекта, чтобы заболевание стало хроническим и непрерывно прогрессирующим, назначается традиционное лечение: диета с исключением быстроусвояемых углеводов и лекарственные препараты разных групп, в том числе инсулинотерапия.
Про инсулинотерапию отдельная история: когда до неё доходит дело при 2 типе диабета мы получаем в первую очередь ухудшение по инсулинорезистентности и, как правило, нарастание веса (да и при 1 типе диабета тоже) и атрофию остатка клеток поджелудочной железы, которые ещё вырабатывают инсулин, они прекращают это делать.
И она рассказывала свою историю, что на инсулинотерапии набрала за 1 год как минимум 30 кг, и если раньше удавалось снизить вес хоть сколько-нибудь, то сейчас об этом и разговора нет, и ещё описывает ужасное чувство голода.
В сахарный диабет первого типа, более «молодой» и тяжёлый погружаться не будем, как и в детали инсулинотерапии.
Как видим, схемы инсулинотерапии требуют участия и контроля со стороны специалиста-эндокринолога, не будем мешать людям работать.
Однако, если у вас диабет 2-го типа, пожалуйста, не пытайтесь голодать или прекращать инсулинотерапию, не посоветовавшись предварительно с врачом.
Мы на базис-болюсной инсулинотерапии.
При разработанных схемах инсулинотерапии и регулярном контроле уровня сахара в крови человек, страдающий сахарным диабетом 1 типа, может питаться без каких-либо существенных ограничений, ориентируясь только на чувство голода и насыщения, подобно здоровым людям.
Инсулиновые липодистрофии наблюдаются у 10—24% пациентов, преимущественно у женщин и детей, получающих инсулинотерапию, независимо от дозы и вида вводимого гормона, тяжести сахарного диабета и состояния его компенсации.

Значение слова «инсулинотерапия»

  • Инсули́нотерапи́я представляет собой комплекс мер, направленных на достижение компенсации нарушений углеводного обмена с помощью введения в организм пациента препаратов инсулина. В клинической практике применяется, в основном, для лечения сахарного диабета различной этиологии, а также некоторых психических и других заболеваний. (Википедия)

    Все значения слова ИНСУЛИНОТЕРАПИЯ

Цитаты со словом «инсулинотерапия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инсулинотерапия»

Инсули́нотерапи́я представляет собой комплекс мер, направленных на достижение компенсации нарушений углеводного обмена с помощью введения в организм пациента препаратов инсулина. В клинической практике применяется, в основном, для лечения сахарного диабета различной этиологии, а также некоторых психических и других заболеваний.

Все значения слова «инсулинотерапия»

Синонимы к слову «инсулинотерапия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я