Предложения со словосочетанием «деловые интересы»

– Провозгласить правила безусловного верховенства деловых интересов над личными и отказа от лицемерия и двойных стандартов поведения.
Малайская буржуазия была монолитна, зависела преимущественно от национальной экономики, нефти и госзаказа и не имела обширных деловых интересов за пределами страны.
Немного общих деловых интересов, так же немного общих друзей.
Ему долго удавалось избегать принятия окончательного решения из-за того, что он управлял огромной корпорацией, в сферу деловых интересов которой входило почти всё, от недвижимости до медиа и технологий.
Он уж лучше останется холостяком, чем женится только затем, чтобы способствовать продвижению деловых интересов семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стакашек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, нас с графом объединяет исключительно деловой интерес, а во-вторых, у баронессы весьма ревнивый супруг.
Такая встреча возможна при определённом стечении обстоятельств, когда случайно встретившись, потенциальные партнёры обнаруживают совместные деловые интересы.
Чтобы сохранить своё привилегированное положение и соблюсти деловые интересы, не говоря уж о безопасности своих жён и детей, они приняли протестантскую веру, с большим или меньшим достоинством.
Учитывая его многочисленные деловые интересы и немалую занятость в органах городского управления, подобное предположение более чем правдоподобно.
Конечно, основная причина была личной, хотя и деловые интересы сыграли свою роль.
Разумеется, его деловые интересы охватывали морской транспорт и аэронавтику, но этим занимались пять сыновей и их помощники.
В конце концов деловые интересы опередили религию, и были отданы приказы захватывать любой корабль, мешающий торговле.
– Насколько полный список вам нужен? – насторожённая враждебность ведьмы уступила деловому интересу.
– Это чисто деловой интерес.
В голосе иностранки звучит лишь сугубо деловой интерес. Стоп. А куда акцент испарился? Я огляделась ещё раз.
Вступая в деловые отношения, субъекты бизнеса стремятся реализовать свои эгоистические и общественные деловые интересы.
– Все мои деловые интересы связаны с заграницей.
В параграфе 12 договора утверждалось, что «для сохранения открытого и братского сотрудничества и продвижения общих, взаимных деловых интересов» партнёры обязаны держать друг друга в курсе любых операций на сумму, превышающую 10 млн гульденов (около 830 тысяч ф. ст.), и предлагать участие в размере до 10 % на взаимовыгодной основе.
Принцип синтеза. Реализация деловых интересов приводит к синтезу частного и общественного отношения в интересах субъектов бизнеса и в их действиях.
Выделение в составе деловых интересов субъектов бизнеса креативных интересов основано на признании двух важных обстоятельств, характеризующих смысл деловых отношений.
Сложное деление, но при этом, если в герцогстве например, нет графов, только бароны, часто для защиты деловых интересов это объединение перерастает в клан, появляются не только территориальные связи, но и плотные экономические.
На либеральных рынках правительство нейтрально или подчиняется деловым интересам частных компаний.
Если ксива не представит делового интереса.
Никто из них не заподозрил, что у него в этой встрече могут быть какие-то деловые интересы.
Я знаю, он имеет отношение к ритуалу нанесения наших татуировок, но его деловые интересы простираются гораздо дальше.
Сошлись на общности деловых интересов, бизнес общий у них, деньги делят – не ссорятся, а кто чем живёт, и знать не знают.
Не то чтобы деловые интересы являлись для такого человека чем-то необычным.
И его деловой интерес останется в той же мёртвой точке, с которой началась эта история.
Судьба свела чужих друг другу людей, соединила на короткое время деловыми интересами семей и развела по сторонам.
Так мужчины в первую очередь проявили деловой интерес, а женщины личный.
Сейчас у нас слишком разные деловые интересы
– Их связывали деловые интересы?
– Ну и как, нравится то, что видите? – с чисто деловым интересом спросила я.
Деловые интересы хорошо бы крепить личными, кто б спорил. Только вот вопрос.
И именно деловые интересы в девяноста процентах случаев являлись основанием для всех возможных видов нарушения закона.
У меня и до сих пор имеются там деловые интересы.
– Какие-нибудь связи с деловыми интересами отца?
Если поступки и поведение человека не укладываются в категорию приемлемых, от него необходимо дистанцироваться, в работе руководствоваться в первую очередь деловыми интересами и так далее.
Обратитесь в министерство юстиции и различные правоохранительные организации, десятилетиями пытающиеся уничтожить прочную паутину деловых интересов мафии.
Кроме того, у него были существенные деловые интересы в таких сферах, как текстильная промышленность, производство цемента и стали, авиация и даже розничная торговля.
В богатых домах деловые интересы возмужавших детей порой приводили этих родственников по крови к кровной вражде и настоящим войнам.
Но в нём проявляется другая сторона этого явления: за громкими фразами, жуткими обвинениями и далеко идущими выводами очень хорошо заметны деловые интересы и политические страсти.
Гарантийное письмо предназначено для предоставления адресату письменных гарантий в отношении намерений или действий отправителя, так или иначе затрагивающих деловые интересы адресата.
Целый ряд исследователей доказали, что эти антитрестовские законодательные акты находили поддержку со стороны сложившихся деловых интересов и использовались представителями бизнеса в попытках ограничить процесс конкуренции.
Не учебник, напичканный уравнениями и сложной терминологией, в которых способен разобраться лишь высококвалифицированный специалист по статистике, а пригласительный билет в путешествие, которое побудило бы практиков взглянуть на свои задачи с точки зрения деловых интересов и вызвало бы желание использовать данные, позволяющие увидеть проблемы, связанные с бизнесом и кадрами, в ином свете.
– Можно поинтересоваться, в чём именно заключались деловые интересы вашего отца?
Защита моих деловых интересов может показаться не столь драматичной, но советую вам не испытывать мою решимость.
Соответственно росли доходы, укреплялось положение крупной торговой буржуазии северо-восточных штатов и тесно связанных с нею деловыми интересами финансовых кругов.
Новый вице-президент также не знал, что на кону при достижении этой цели стояли как личные, так и деловые интересы президента.
– У моей семьи широкие деловые интересы. Это имеет свойство привлекать неприятности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловые интересы»

  • — Я говорю с вами не официально, а как знакомый, который желает вам добра и которому не чужды ваши деловые интересы, — слышал Яков сиповатый голос. — Тут, видите ли, какая штука, дорогой мой… стрелок! — Жандарм усмехнулся, помолчал и объяснил:
  • Нет у них дружеских связей, потому что для дружества необходимо существование общих интересов; нет и деловых связей, потому что даже в мертвом деле бюрократизма они выказывают какую-то уж совершенно нестерпимую мертвенность.
  • Интерес его ко всему, что касалось русско-японских событий, простирался до того, что в то время, когда для него наводили какую-нибудь путаную деловую справку, он слонялся из комнаты в комнату, от стола к столу, и как только улавливал где-нибудь два слова о войне, то сейчас же подходил и прислушивался со своей обычной напряженной и глуповатой улыбкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «деловые интересы»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я