Предложения со словосочетанием «профессиональные военные»

Мой отец был практически первым членом нашей семейной ветви, кому пришла идея стать профессиональным военным.
Я знал об их жизни не понаслышке – вырос в семье профессионального военного.
Кроме того, в общественных кругах, тесно связанных с бурно развивающейся экономикой, карьера профессионального военного не пользовалась популярностью.
Королевские саги сохранили сведения о вовлечении какой-то части скандинавов во внутреннюю жизнь древнерусского общества, и в первую очередь – в войско князя в качестве профессиональной военной силы.
И это при том, что денацификация проходила очень жёстко, особенно в среде профессиональных военных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две мировые войны, множество международных конфликтов меньшего масштаба и холодная война довели спрос на услуги профессиональных военных до высот, неведомых в XIX в.
По этим соображениям непременно должна существовать первоклассная разведывательная служба, и возглавлять её должен офицер блестящих интеллектуальных способностей, не обязательно имеющий профессиональную военную подготовку.
Он был потомственный профессиональный военный и дипломат.
Не потому ли для автора, ставшего профессиональным военным, события военного детства навсегда завладели всем его сознанием и прошли «красной нитью» в его профессиональной судьбе – флотского офицера, военного контрразведчика и разведчика.
Поэтому я решил, параллельно с моими воспоминаниями, дать краткое современное изложение наиболее значительных событий той поры с позиций профессионального военного человека.
– Без проблем, товарищ генерал. У меня память профессионального военного разведчика. Она и через год не подведёт, не то что через день.
Для нас ценно не только то, что автор был высокообразованным человеком, но и то, что он являлся профессиональным военным, штабным офицером, принимавшим участие в военных кампаниях.
Свёрнута система профессионального военного образования и подготовки младшего командного состава армии.
Эти свидетельства были документально оформлены профессиональными военными лётчиками.
Я ответил тогда, что они строят замок на песке, поскольку изгнали из армии большинство офицеров и превратили их в своих врагов – при том, что у шиитов всегда было очень мало профессиональных военных.
Мне кажется, большой плюс романа в том, что многочисленные боевые эпизоды описаны с точки зрения профессионального военного, человека, который знает, что такое долг и риск.
Седовласый, с цепким холодным взглядом профессионального военного, лишь когда он смотрел на девушку проскальзывала в глубине глаз теплота.
– Во всяком случае, они прошли профессиональную военную подготовку.
И если она, как правило, характеризовалась высоким уровнем профессиональной военной подготовки, но исключительно корыстной мотивацией, то применительно к добровольцам всё обстояло совершенно иначе.
Спецназ станет тем стержнем, вокруг которого цементируются другие профессиональные военные кадры и вооружённые формирования, создаваемые на контрактной основе.
Казалось бы, в такой вот биографии ничто не облегчает вхождение в роль профессионального военного.
Честно признаться, я полагал, что с профессиональными военными могут возникнуть проблемы, но всё вышло как раз наоборот.
Авторами вышеуказанных работ являлись в основном профессиональные военные и иногда журналисты.
В его распоряжении приличный по численности профессиональный военный контингент, оплачиваемый им же.
Каждая уважающая себя корпорация, владеющая большими зданиями, содержала свою систему охрану, набранную из числа бывших профессиональных военных, сотрудников полиции или, на крайний случай, спортсменами, занимавшимися боевыми видами спорта.
Однако даже беглый анализ состава этих организаций позволяет сделать вывод, что профессиональной военная служба является только для части их личного состава – военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, т. е. признак профессионализма для военной службы не является определяющим в её содержании.
Даже отец, в прошлом профессиональный военный, с большим сомнением относился к его желанию стать офицером, считая своего сына глубоко штатским человеком, совершенно неспособным к воинской службе.
Число профессиональных военных возросло, и роль рыцарства стала ключевой.
Вторые составляли профессиональный военный элемент образованного социума, не оставивший будущей нации почти ничего, кроме названия и полностью растворившийся в славянском мире.
– Когда профессиональному военному дают новое оружие, его мало интересует, на каком принципе оно основано.
Важнейшей особенностью его социальной системы является обособление профессионального военного слоя, не связанного не только с общиной, но и с этнополитической (племенной) организацией.
Но если первая экспедиция не имела в своём арсенале даже лёгкого стрелкового оружия, то безопасность второй экспедиции призваны были обеспечить пятьдесят профессиональных военных, обученных всему, что может помочь человеку уничтожить противника и самому при этом остаться живым.
Во время допросов он сознательно занижал свою роль, пытаясь представить себя мелким чиновником, занимавшимся узко профессиональными военными вопросами, не имевшими никакого отношения к совершаемым на фронте военным преступлениям.
Ну не было среди учёных профессиональных военных, да и на планете генштабистов как-то не наблюдалось, а доморощенные кадры вполне могли справиться с командованием небольшим отрядом или отдельно взятым кораблём, но не более того.
– Разработкой займутся профессиональные военные лётчики, моряки и судостроители по нашим технологиям организации научно-исследовательских работ при координации и под контролем планово-аналитического управления.
Командовал партизанским отрядом профессиональный военный, бывший штабс-капитан царских войск, поэтому дисциплина в отряде была, как в регулярных войсках.
Многими из войсковых соединений командовали достойные люди, настоящие генералы, но известные лишь в узком кругу профессиональных военных.
Я не имел ничего против этой привычки генерала: как-никак он был единственным профессиональным военным из всех присутствующих.
Стихотворение написал профессиональный военный, разбирающийся в тонкостях тактики боя того времени.
Эту должность обычно предлагали профессиональным военным, которые отличились в боевых сражениях и имели награды.
Или соберу армию профессиональных военных и лично, с автоматом в руках, поеду спасать этих несчастных людей.
Даже фигурами они были очень похожи, оба высокие, плечистые, резковатые в движениях, с выправкой профессиональных военных.
И это дало мне хоть немного возможности вздохнуть полной грудью и заняться теми делами, которые и следовало делать профессиональному военному.
Насыщенная жизнь профессионального военного, которая, судя по всему, закончилась пятнадцать лет назад.
Да и профессиональные военные моряки нам тоже помогут.
На языке профессиональных военных – работа.
– Нет. Просто профессиональный военный, который хочет получить за свою работу достойное вознаграждение.
Собственно, вам так большинство профессиональных военных скажет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные военные»

  • — Вы не профессиональный военный, поэтому все вам и кажется так страшно. Во всякой войне бывают колебания в ту и другую сторону. Вот соберемся с силами, подойдут пополнения — и погоним красных, как стадо овец, вот увидите. Их только раз разбить, а дальше работа будет уж только нам, кавалерии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные военные»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я