Предложения со словосочетанием «военное образование»

Из числа командиров корпусов высшее военное образование имели только 52 %, из командиров дивизий – 40 %.
Все определяющиеся в корпус офицеры должны были иметь военное образование по 1‐му разряду, а при неимении такого – окончить юнкерские училища по 1‐му разряду.
Учёту в этих организациях подлежали все бывшие военнослужащие, сотрудники охранных отрядов, молодёжь, получившая военная образование.
Особое внимание правительство уделяло совершенствованию системы военного образования, где главная роль отводилась кадетским корпусам.
Он не имеет специального военного образования, наскоро проходит военные курсы, но затем сражается весьма успешно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новоизданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для поступления на службу необходимо было иметь среднее военное образование и прослужить офицером в войсках на фронте не менее пяти лет.
Несмотря на то что он был наделён блестящим умом, подкреплённым хорошим военным образованием, ему никогда не доводилось проявить силу характера или решительность.
Бывает, что люди в погонах ведут себя неподобающим образом, но так ведь люди в погонах не всегда являются настоящими офицерами, получившими базовое военное образование в военных училищах и военных академиях.
Каждый наследник престола получал блестящее военное образование и вполне мог командовать войсками.
И если у государя нет военного образования, ему будет очень трудно выполнить свой долг в этом плане.
Ему, в частности, пеняли на отсутствие военного образования.
Особое внимание было уделено расширению и углублению начального военного образования.
Впервые обучению было придано планово-организационное начало, что послужило педагогической основой для развития военного образования в стране.
Но как такие реформы отражаются на военном образовании вообще и на кадетском и суворовском образовании в частности?
Цели и задачи нравственного воспитания были определены с тем расчётом, чтобы постепенно увеличивать нравственную нагрузку по мере получения молодым человеком военного образования.
Обязательно должна быть восстановлена система отечественного военного образования.
Получил военное образование, после армии учился на повара.
Некоторые советские военные историки, имеющие военное образование, практику командования войсками и боевой опыт, недооценивают так называемую «древность» в военной истории, без научной разработки, всестороннего и глубокого изучения которой нельзя рассчитывать на серьёзное обобщение современной боевой практики.
Проблема военного образования стала камнем преткновения для русской и английской армий.
То есть даже среди командиров рот в этих двух батальонах лица «без законченного военного образования» составляли как минимум 25 %.
Размышляя о чувствующемся, казалось, даже в воздухе ощущении военной грозы, он сожалел о том, что не получил надлежащего военного образования, постигая науку воевать в боях с врагом.
Немецкие офицеры имели отличное военное образование, обладали боевым опытом, не боялись принимать решения.
Свёрнута система профессионального военного образования и подготовки младшего командного состава армии.
Для этого необходимо просто сравнить военное образование двух генералов и их прохождение службы до назначения в 20-ю армию.
Научно-педагогический состав учреждений военного образования должен иметь возможности вести свою работу последовательно и качественно, а не бегать из вуза в вуз, подрабатывая, где только возможно.
Всё перечисленное направлено на достижение главной цели – выхода на качество военного образования, адекватного требованиям XXI века.
Но в целом число лиц, имевших современное военное образование и актуальный опыт службы, было невелико.
Личный состав работников требует помимо специфических качеств, наличия военного образования, кругозора и знания языков.
Ведь большинство так называемых военных специалистов, бывших офицеров и генералов с академическим военным образованием было уволено по возрасту или в связи с их социальным происхождением, не соответствующим облику пролетарской армии.
В то время военное образование стояло гораздо ниже гражданского, и меня решили отдать в корпус.
Наряду с общим военным образованием были организованы также специальные курсы для унтер-офицеров и кандидатов в офицеры, которые должны были окончить финны, чтобы затем получить воинские подразделения под своё командование.
Это новшество напрямую никак не влияло на военный потенциал государства, однако впоследствии его плоды были использованы в сфере военного образования.
Их подготовка направлена на сдачу итоговых экзаменов, которые являются не только целью обучения, объективным показателем прогресса в освоении иностранного языка, но и допуском к работе с иностранным языком, которые позволят повысить квалификацию и получить искомый уровень военного образования.
Ротами, а во множестве случаев и батальонами повсеместно командовали офицеры военного времени, за частую это были мальчишки, бывшие ещё вчера гимназистами и студентами, многие из которых к моменту февральского переворота, стали поручиками и штабс-капитанами, а некоторые даже и капитанами, в подполковники офицеры, выпущенные в военное время, как не получившие полного военного образования не могли производится.
Отец, несмотря на получение офицерского чина, оставил военную службу, перейдя в гражданское ведомство, но постарался дать всем своим сыновьям военное образование.
Мало того, назначенная им руководить военным образованием очередная «дама с собачкой» развила бурную деятельность по внедрению в распорядок дня суворовцев 6-разового питания, послеобеденного «тихого часа», хождения не строем, а «толпой» и по уменьшению часов на полевые занятия и физическую подготовку.
Про общее базовое образование и отличную физическую форму мы уже говорили, к этому добавляется фундаментальное военное образование.
Те, кто желал продолжить военное образование, поступали в юнкерские училища – пехотные, кавалерийские, военно-инженерные, артиллерийские.
Там он получил первоклассное военное образование, достойное придворной и гвардейской службы.
Это был ни много ни мало комплекс несостоявшегося, несмотря на полученное военное образование, полководца.
Являясь координатором вооружённых сил и имея соответствующее военное образование, я не могу позволить себе вмешаться в вопросы, решаемые профессиональными моряками, артиллеристами и т. п.
Оставляли только кадровых военных, получивших полноценное военное образование и имевших значительный опыт боевых действий, а всех, наскоро окончивших офицерские курсы за три месяца, демобилизовали.
С опытом, с классическим военным образованием.
Содействовать военному образованию офицеров, 4.
Вот где бывшая кавказская армия черпала своё разностороннее практическое военное образование, свой закал, свою удаль и переносливость.
Таким образом происходит небольшой подъём национального военного образования.
Кадровые офицеры с приличным военным образованием, преимущественно дворяне, которым служба часто вовсе не нужна.
Да и по большому счёту военный из меня аховый: никакого профильного военного образования у меня нет.
В училище получали военное образование обычные, не владеющие даром курсанты.
Он был очень богатым человеком, получил в молодости военное образование и служил при царе каким-то большим военачальником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военное образование»

  • Исключение составляли люди надменные и хитрые: этих Катерина Астафьевна, по прямоте своей натуры, ненавидела; но, во-первых, таких людей, слава богу, было немного в армейском полку, куда Форов попал по своему капризу, несмотря на полученное им высшее военное образование; во-вторых, майор, весьма равнодушный к себе самому и, по-видимому, никогда не заботившийся ни о каких выгодах и для Катерины Астафьевны, не стерпел бы ни малейшего оскорбления, ей сделанного, и наконец, в-третьих, «майорша» и сама умела постоять за себя и дать сдачи заносчивому чванству.
  • Заметив, что молодой человек выказывает большую склонность к изучению военного искусства, она отправила его в Берлин, где он и получил блистательное военное образование».
  • — Я только хочу сказать, что те права, которые меня… мой интерес затрагивают, я буду всегда защищать всеми силами; что когда у нас, у студентов, делали обыск и читали наши письма жандармы, я готов всеми силами защищать эти права, защищать мои права образования, свободы. Я понимаю военную повинность, которая затрагивает судьбу моих детей, братьев и меня самого; я готов обсуждать то, что меня касается; но судить, куда распределить сорок тысяч земских денег, или Алешу-дурачка судить, — я не понимаю и не могу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «военное образование»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я