Предложения со словосочетанием «профессиональные юристы»

В этой книге максимально просто и сжато описывается многолетний опыт работы команды профессиональных юристов, специализирующихся на принудительном взыскании задолженности, в том числе через банкротство.
Согласитесь, в такой ситуации возникает мысль, что гораздо проще не заморачиваться и делегировать решение всех этих вопросов профессиональным юристам.
Простым людям было сложно ориентироваться в юридических терминах, по причине чего услуги профессиональных юристов, оказывающих консультации на платной основе, стали чрезвычайно востребованными [94].
Чтобы сильно усомниться в этой «доказательной базе», не надо быть профессиональным юристом.
Главными характеристиками автономного правопорядка являются теоретическое отделение администрации от судебного разбирательства и законодательства, развитие метода правовой аргументации, независимого от способа аргументации, преобладающего в политической сфере, а также наличие корпуса профессиональных юристов и государственных служащих для управления правовой системой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блистр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неприспособленность традиционного обычного права для регулирования новых, динамичных общественных отношений и наличие альтернативы в виде рационального права профессиональных юристов – наиболее вероятные причины постепенного вытеснения первого вторым.
Причём установление юридического критерия является совместной компетенцией профессиональных юристов и медиков-психиатров.
Речь идёт о такой называемой «лойеризации» (lawyerisation) английского уголовного судопроизводства, т.е. появлении в процессе профессиональных юристов в качестве представителей сторон, после которого и стало возможно говорить о его состязательном (а не только обвинительном) характере.
Во-вторых, юридическая теория бессодержательна; кроме того, нельзя считать точку зрения профессионального юриста достаточной для решения даже практических проблем.
И когда принц жалуется, что английские законы, как известно, отличаются такой замысловатостью, что профессиональные юристы годами изучают их подробности, прежде чем отважатся приступить к практике, мы получаем ответ, который прямо выводит к нашей философской проблеме.
Как следствие, обучение профессионального юриста нельзя свести к знанию принципов и их следствий; знанию о том, какие обычаи сохранились и каковы были не логические, а скорее технические следствия их сохранения.
Фокусируясь на развитии так называемых «твёрдых» навыков (hard skills), связанных со знанием права и судебной практики, умением подготовить договор, правовое заключение или позицию в судебном споре, классическая юридическая школа, как правило, ограничивает своё участие в подготовке профессионального юриста.
Лучше всего не забывать о том, что он стал профессиональным юристом и, по слухам, берётся за самые безнадёжные дела…
Особенно принимая во внимание тот факт, что я, как и вы, тоже являюсь профессиональным юристом.
Всё это немало способствовало появлению на свет особого сословия профессиональных юристов.
Проклятье, он видел, как ломались профессиональные юристы, загнанные в угол, но не она!
Понятно, что такое вещественное доказательство не могло не вызывать у профессиональных юристов скепсиса и сарказма.
И этот способ очень не любят профессиональные юристы, провоцирующие клинику на дополнительные судебные обжалования и расходы за их услуги.
В то, что русы также бездарно потеряют захваченные земли, бывший профессиональный юрист, а ныне папа римский, не верил ни минуты.
Появились профессиональные юристы, возникли такие сферы правовой деятельности, как законотворческая и законодательная, научно-правовая, образовательная, правоприменительная, правозащитная и правоохранительная.
В их работах было описано становление нового поколения профессиональных юристов, которые руководствовались беспристрастностью в своих решениях и помогли проложить путь к правовым изменениям.
Если вы полны решимости судиться с супермаркетом из-за некачественного йогурта, который купили, не посмотрев на срок хранения на этикетке, вам понадобятся другие книги, а также помощь профессионального юриста.
Конституционное право является основной отраслью права, отраслью юридической науки и учебной дисциплиной, связанной с подготовкой и деятельностью профессионального юриста.
Кроме того, были созданы судебные палаты для контроля работы окружных судов и учёта растущего числа профессиональных юристов, находящихся под их юрисдикцией, то есть тех, которые могли работать адвокатами и судьями в определённом месте только после регистрации в местной палате.
Да, возможно, профессиональный юрист смог бы добиться меньшего снижения неустойки, чем получится у вас, но это совсем не факт.
Отдельному гражданину бороться с коррупцией через органы специально для этого созданные так же неэффективно (услуги профессионального юриста слишком дороги, личная заинтересованность в решении насущных нужд всегда сильнее желания социальной справедливости для всех норм правосознания, каким бы развитым последнее не было).
В советское время, несмотря на особенности существования партийно ориентированной системы правоохранительных органов, происходило становление адвокатуры как относительно независимой от государства, самоуправляемой корпорации профессиональных юристов, призванных защищать и отстаивать права и интересы граждан.
Не только для обывателя, но и для профессионального юриста уголовная ответственность зачастую ассоциируется не с самой по себе, а лишь с основной формой её реализации – уголовным наказанием.
Юридическая помощь представляет собой помощь, оказываемую профессиональным юристом в уяснении юридических действий, понятий, которые необходимо знать гражданину, а также содействие в реализации последним своих прав и обязанностей.
Как показали результаты этнометодологических исследований, смысл происходящего в ходе судебного процесса часто по-разному понимался профессиональными юристами и не имеющими юридического образования подсудимыми, свидетелями, зрителями.
Над их брачным договором когда-то билась команда из двадцати профессиональных юристов.
И даже оставаясь в рамках закона, профессиональные юристы иногда поступают вразрез с нормами морали, например помогая своим клиентам обмануть бывшего супруга, выселить из жилого помещения ребёнка и т. д.
Целью изучения юридической этики является становление нравственной личности, способной к формированию собственной нравственной позиции, воспитание у профессиональных юристов гуманного, справедливого и культурного отношения к гражданам, совершенствование нравственных личностных качеств для эффективного выполнения служебных обязанностей.
Целью моих вопросов и было призвание их к этому, ведь дача юридических оценок не может и не должна входить в компетенцию простых граждан, коими являются присяжные – она составляет прерогативу профессиональных юристов.
Только в общении с профессиональным юристом человек может понять суть проблемы и начать двигаться в правильном направлении.
И всё это в присутствии профессиональных юристов, правоведов, депутатов заксобраний и авторитетных общественных деятелей.
Для того, чтобы изменить данную ситуацию необходимо формирование независимых организаций, объединяющих профессиональных юристов, задачами которых будет непосредственно работа по борьбе с коррупцией в рамках действующего законодательства (универсальный критерий «разрешено всё, что не запрещено»).
Зачастую обращение к профессиональному юристу происходит слишком поздно, когда даже профессионализм не может спасти ситуацию.
Особенность изложенного в этой части главы мнения заключается в том, что его даёт профессиональный юрист, действующий судья.
Образцы исковых заявлений подготовлены профессиональными юристами и содержат всю актуальную информацию для правильного обращения в суды.
В преклонные годы такой шедевр уже точно не навредит моей репутации профессионального юриста.
Стремительно меняющееся законодательство и судебная практика требуют от профессиональных юристов адекватной реакции.
Профессиональные юристы пытаются делать при этом очень важное лицо.
Поэтому среди зерефов всегда уважают родственников, но необязательно уважают профессиональных юристов, если конечно они тоже не родственники.
– В случае участия по гражданским делам с противоположной стороны профессионального юриста (для истца и ответчика, потерпевшего);
Поэтому просвещение нужно всячески продвигать, но, при необходимости, когда возникает сложная ситуация, должен привлекаться профессиональный юрист.
Данное практическое руководство написано профессиональными юристами D’Andrea & Partners Legal Counsel.
Студент, который не работает с правовыми актами, не может состояться в качестве профессионального юриста.
Был сформирован юридический отдел, пока в него вошёл один сотрудник, который имел юридическое образование, но в будущем на общие деньги планировалось нанять туда профессиональных юристов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные юристы»

  • Это вмешательство присяжных, то есть людей беспристрастных, не профессиональных юристов, в участь обвиняемого с самого начала возбуждения уголовного дела — бесспорно, самое правильное и гуманное применение суда совести.
  • Причина такого индифферентизма к заключенным и томящимся в ссылке, непонятного в христианском государстве и в христианской литературе, кроется в чрезвычайной необразованности нашего русского юриста; он мало знает и так же не свободен от профессиональных предрассудков, как и осмеянное им крапивное семя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «юрист»

  • ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «юрист»

ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.

Все значения слова «юрист»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные юристы»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «юрист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я