Карта словосочетания «опытный юрист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный юрист»

В каждой юрисдикции создана особая инфраструктура, в которую входят опытные юристы, бухгалтеры, банковские служащие и должностные лица корпораций – и все они призваны удовлетворять потребности своих клиентов.
До реформы 1864 года отправлением правосудия занимались главным образом губернские палаты гражданского и уголовного суда – всесословные суды второй инстанции, в которых служили опытные юристы.
Выход есть: либо нанять опытного юриста, который ранее уже имел положительный опыт наложения арестов именно в арбитражных суда при взыскании долгов и он смог вам продемонстрировать этот свой опыт на примере конкретных судебных актов, либо всё-таки сделать так, чтобы дело рассматривалось в районном суде и там уже получать арест, так как районный суды чаще накладывают аресты, чем арбитражные суда.
В свою очередь, во втором примере, связанном с «несправедливой» заменой более опытного юриста на нового, особую роль может играть диалог руководителя функции с внутреним заказчиком с пояснением причин замены юриста, а также выражением особого внимания к вопросам клиента, требующим юридической поддержки.
Например, руководитель юридической функции должен доверять наиболее опытным юристам ключевые роли в переговорах, в подготовке даже самых важных контрактных документов, полностью самостоятельное формирование правовой позиции для представления её в судах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несправедливой для клиента может восприниматься и замена одного юриста, уже привычного для заказчика и эффективно работающего над его задачами, на нового эксперта, в том числе в связи с перемещением опытного юриста на другой, «более крупный» проект.
Нет, для таких целей у него есть целый штат опытных юристов.
Опытный юрист достаточно самостоятелен и уверен в себе, но в то же время хорошо знает, когда необходимо обратиться за помощью к вам или другому члену команды.
– Мне полагается адвокат? – спокойно уточнила у полицейского, наверняка опытный юрист помог бы выпутаться из этой ситуации.
Так, занимаясь темой потребительского рынка, я готовила материал, содержащий комментарии опытного юриста.
В нашей книге приводятся наиболее распространённые вопросы читателей и ответы опытного юриста, подкреплённые законодательной базой.
Но с точки зрения опытного юриста это всего лишь компромисс.
Разумеется, они должны быть профессиональными опытными юристами.
Если лучшим представителям ведущей фирмы требуется столько времени, как может неспециалист быстро и адекватно оценить компетентность опытного юриста?
Именно поэтому опытные юристы часто называют объективность и скептицизм по отношению к себе в числе самых важных навыков, приобретённых в ходе карьеры.
– Мне нужен очень опытный юрист.
Команда опытных юристов, которую он туда отправил, не смогла найти лазейку в архаичном итальянском законодательстве, так что ему придётся самому встречаться с поверенным отца, с мэром города и одному богу известно с кем ещё.
Когда говорят, что тот или иной адвокат не проиграл ни одного дела, опытные юристы начинают посмеиваться.
Программа, разработанная по заказу юридической фирмы Allen & Overy, способна подготовить документы для сделок с деривативами всего за три минуты, а опытный юрист тратит на эту задачу около трёх часов.
Работодатель не учёл при разрешении конфликта, что высококвалифицированные работники не только сами являются грамотными специалистами, но и имеют возможность нанять для своей защиты опытных юристов и адвокатов, которые специализируются на трудовых спорах.
Возможно, что опытный юрист заявил о нежелании повторения в будущем оправдательных вердиктов водителям «самодвижущихся агрегатов», виновных в наездах на пешеходов.
Смотришь, и уже через несколько месяцев опытные юристы с умным видом консультируют граждан и предлагают им за деньги оформить отзыв на обработку персональных данных.
Но никто в столичном бомонде не верил, что опытный юрист станет тратить значительные средства на певицу исключительно по дружбе.
– Примите во внимание, что мы вложили большие средства в рождение, воспитание и уход за детьми, – опекуны слезливо объясняли на суде опытным юристам, когда те лишали их родительских прав, называя «нерадивыми взрослыми».
За дело взялись опытные юристы, и кто победит – непонятно.
Вместе с тем, концентрация препятствует использованию некоторых тактических приёмов опытных юристов.
И пусть такие отсутствие возможности определения содержания решений и их принятия за доверителей не свойственны традиционной деятельности адвоката в качестве представителя или консультанта, наличие необходимых компетенций при урегулировании спора в качестве медиатора, помимо исполнения общих обязанностей медиатора, также предполагает оказание им квалифицированной юридической помощи как независимый и беспристрастный, квалифицированный опытный юрист, всем сторонам конфликта, используя профессиональные знания и навыки принципиально иначе, чем при совершении адвокатской деятельности в защиту одной из сторон.
Опытный юрист смотрит дело и всегда определяет шансы выигрыша.
Но есть исключения, и опытные юристы знают, как спасти автомобиль, дачный или земельный участок и другое движимое и недвижимое имущество.
Мы работаем с 10 до 18, и наши опытные юристы готовы помочь вам с любыми вопросами по юридическому обслуживанию.
Я давно с помощью опытных юристов и банкиров слежу за твоими махинациями.
Подготовкой этого раздела занимались опытные юристы, они учли вклад каждого компаньона в первоначальный капитал.
– Чтобы распорядиться деньгами, вам теперь потребуется опытный юрист.
– Меня любой опытный юрист сможет провести.
В кулуарах дворца правосудия она пользовалась репутацией опытного юриста, который успешно выигрывал самые сложные дела, чему немало способствовало полное отсутствие чувствительности.
И мне нужны опытные юристы международного, гражданского и финансового права.
– В общем, нам нужен опытный юрист.
– Вы минутой назад утверждали, что являетесь опытным юристом, а сами не обратили внимания на такую деталь, как ту, что пол в номере отеля покрыт паласом с достаточно толстым ворсом.
– Это ваше право, но послушайте совета опытного юриста: это будет совершенно напрасная трата времени и средств.
Я не знаю, как это нужно оформить или зарегистрировать, но нам понадобится опытный юрист, чтобы представлять наши интересы.
Или, не дай бог, собака кого-нибудь укусит и опытные юристы докажут, что хозяин за это должен нести полную ответственность.
Без сомнения, руку к этому приложил опытный юрист, этакий аналитик.
Собери под своим крылом опытных юристов, встань во главе, и вуаля!
Игнорировать их мы не имели права, лично президент вмешался, поэтому отправили в школу номер двадцать семь опытного юриста.
Впрочем, опытный юрист попытался выкрутиться и соскочить с неудобной темы.
Выбор прожжённого превратностями жизни опытного юриста я оставил отцу.
В таких случаях следует ставить на одно из двух обстоятельств: то ли у вас нет таланта, то ли до сих пор не подвернулся опытный юрист, который бы одновременно стал и издательским агентом и адвокатом.
– Предупредительная функция закона! − сказал опытный юрист и поглотил в себя содержимое рюмки в унисон с коллегой по службе.
Как-то печально. Кажется, мне бы не помешал опытный юрист. Умею влезать в авантюры, ничего не скажешь. Сначала ипотека, теперь вот это…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный юрист»

  • Если же вы разделяете мнение многих опытных юристов, что эти акции не стоят ничего, то, значит, вы предлагаете мне подарок.
  • Не будучи юристом, мне было довольно трудно первое время; но когда я взял опытного письмоводителя и ознакомился с судебными уставами, дело пошло прекрасно.
  • Судебный следователь же видел, что имеет в лице Гиршфельда опасного противника, опытного дельца и юриста, а потому и готовился сделать на него нападение во всеоружии обвинительных данных, обеспечивая тем себе заранее победу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «юрист»

  • ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «юрист»

ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.

Все значения слова «юрист»

Синонимы к словосочетанию «опытный юрист»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «юрист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я