Карта словосочетания «молодой юрист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой юрист»

Кто бы мог подумать, что молодой юрист начнёт так хорошо разбираться в вопросах сельского хозяйства.
Но вначале молодому юристу пришлось отбыть воинскую повинность.
Если раньше молодые юристы набирались опыта в малом бизнесе, а потом шли в средний или в консалтинг, реже – на вольные хлеба, то теперь малый бизнес обслуживают, цинично говоря – доят, вольные стрелки и консалтинг.
Отсюда очевидно, что практика заключения таких стипуляций носила общий характер и в таком масштабе, что передача знаний по правовым решениям являлась необходимой частью подготовки молодых юристов.
Урок, который извлекается из книги молодыми юристами и адвокатами – теми, кому она в первую очередь адресована, в том, что победу в сложных судебных делах обеспечивает не только знание закона, но также общая культура и эрудиция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресвитерианка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому времени, как молодые юристы впервые предстают перед присяжными, убедительная аргументация напрочь выбита из них профессорами, которые никогда не вели настоящих судебных процессов.
Этот делец так поразил воображение молодого юриста, что ему изменило обычное бесстрастие.
И был это совершенно не случайный выбор, не просто желание молодого юриста получше узнать жизнь.
Вернее было бы утверждать, что руководство эсеров не считало молодого юриста подходящим кандидатом.
Интересно, что молодой юрист изображается как представитель нового поколения, идущего на смену старым ветеранам освободительного движения, поколения более практичного, государственно мыслящего.
Перечень даже части дел, которые ему приходилось вести, свидетельствует о востребованности и профессионализме молодого юриста.
Молодой юрист быстро стал главным оратором фракции трудовиков, а потом и её неформальным руководителем.
Девочки узнали, что бабушка не решилась сдать дом в аренду семье молодого юриста.
Её сопровождал молодой юрист, который согласился представлять её интересы на безвозмездной основе, чтобы сделать себе имя.
– Договор заключается на три года – это как раз на то время, которое дано, чтобы посмотреть рентабельность данного предприятия, – бегло говорил молодой юрист, – и первый ваш полёт – это испытательный срок.
– Мне едва ли нужно объявлять свою учёную степень, как говорят в таких случаях молодые юристы, – зевнул студент.
К тому же я уже заслужил репутацию достойного молодого юриста.
Только я тебе ещё стажёра прикреплю, нужно одного способного молодого юриста попрактиковать.
По окончании учёбы молодые юристы вынуждены учиться писать самостоятельно, ориентируясь на документы (часто несовершенные) старших коллег.
Огромное большинство молодых юристов, принадлежа к необеспеченному классу, стало стремиться к занятию платных должностей секретаря и помощника секретаря суда, палаты или прокурора.
Вы внушаете мне больше доверия, чем какой-то молодой юрист.
Если до сих пор ничего не изменилось, то завтра ничего не изменится, лишь бы хуже не было! –от этих мыслей молодой юрист почувствовал горечь во рту и сплюнул.
Молодой юрист замер на месте и живо обернулся.
А прокурор одного из крупных сибирских городов попросил меня прислать ему копии материалов дела: «Я преподаю в университете и молодые юристы должны знать, как не надо вести расследование».
Но он заложил ростки сомнений в сознание молодых юристов, он учил всегда называть вещи своими именами, боролся за европеизацию российского законодательства, особенно уголовного, оставив огромный след в науке, за что светлая ему память.
Но если верно древнее изреченье, что «oratores fiunt», то лекции де-Бетса могут, мне кажется, оказать значительную услугу молодым юристам, посвящающим себя сознательному служению благородной профессии адвоката.
Десятки состоятельных клиентов посещали адвоката, блеск их украшений и лоск, излучаемый ими, завораживали молодого юриста.
Старушка-меломанка буквально заразила молодого юриста любовью к хорошей музыке.
Эта оговорка давно уже сделалась анахронизмом, так как число молодых юристов с университетским образованием вскоре после введения судебных уставов начало превышать спрос на них в судебной магистратуре.
Видя неприкрытую ни чем заинтересованность молодого юриста, разоблачитель поднял, по его мнению, полог над одной из тайн прошлой войны.
По воспоминаниям коллег, тональность дебатов в среде молодых юристов того времени и будущих политиков была довольно жёсткой и бескомпромиссной.
По мере взросления бескомпромиссность и нетерпимость молодых юристов шла на убыль.
Два молодых юриста планировали бросить вызов традиционному российскому культурному сообществу.
Образованный человек, успешный молодой юрист, которому прочили хорошую карьеру.
Когда-то он был талантливым молодым юристом и даже послужил в следственном комитете.
Как так могло случиться, что в баре в четверг в восемь часов вечера встретились они, потому что молодого юриста бросила девушка!?
Хороший гонорар, это один из главных стимулов, почему молодые юристы стремятся стать адвокатами.
Молодой юрист занялся другим громким и перспективным делом.
Россияне спокойно спят, не подозревая, что годовой бюджет их родины оказался в руках молодого юриста, которого вот уже месяц преследуют лучшие детективы мира.
Когда-то он был подающим большие надежды молодым юристом.
– Может быть, состояние аффекта? – предложил молодой юрист.
– Делиться своим опытом, помогать молодым юристам – один из важных принципов для каждого адвоката.
Молодой юрист уже был склонен внять предложению, но девушка всё же взяла себя в руки и пролезла внутрь.
Резко вскинув голову и впившись потемневшим взглядом молодому юристу в лицо, девушка неожиданно жёстким голосом произнесла одно единственное слово.
Под ним и за ним передвигались десятки одиноких фигур в тёмных пальто: молодые юристы ехали наверх со спокойным и мрачным видом, напоминая скорее носильщиков гробов на зимних похоронах.
Молодой юрист увлёкся творчеством немецких поэтов-романтиков.
— Нет, не случалось. На меня молодые юристы никогда не обращают внимания.
Добравшись до какого-то небольшого городка, я проезжаю мимо суда округа и вижу троих молодых юристов.
В результате этого я получил привилегию наблюдать самые удивительные дела, какие только проходили когда-либо перед глазами молодого юриста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой юрист»

  • Но их только двое — Оля и Люба в сопровождении Петра Ивановича Боброва, какого-то молодого юриста, который живет у Синельниковых под видом дяди и почти никогда не показывается гостям.
  • Поднялся оживленный спор. Банкир, бывший тогда помоложе и нервнее, вдруг вышел из себя, ударил кулаком по столу и крикнул, обращаясь к молодому юристу:
  • Белый и Ярцев на юге, или же это недавно поступившие, в лучшем случае филологи, юристы и пехотные поручики и в худшем — совершенно необразованные люди, раньше нигде не служившие, в большинстве молодые, не знающие жизни горожане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «юрист»

  • ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «юрист»

ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.

Все значения слова «юрист»

Синонимы к словосочетанию «молодой юрист»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «юрист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я