Предложения со словосочетанием «профессиональные стандарты»

Откровенно говоря, идея разработки нового профессионального стандарта педагога родилась из объективной необходимости отвечать на вызовы и угрозы современности.
Федеральные министерства и ведомства тогда включили в свои программы разработку профессиональных стандартов.
Подтверждение наличия соответствующего профессионального стандарта.
С внедрением профессиональных стандартов у работодателя появилась дополнительная возможность определить качественный состав кадров.
Постоянно напоминайте вашим людям о необходимости соблюдения высоких профессиональных стандартов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиоустановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работать с различными группами педагогов при освоении профессионального стандарта предстоит по-разному.
К каждому профессиональному стандарту разрабатываются комплекты оценочных средств, критерии оценки квалификаций.
Такой же профессиональный стандарт применялся и к персоналу машинного отделения, а квалификации стюардов мог бы позавидовать любой первоклассный отель.
Сертификация подразумевала ряд критериев и требований соответствия профессиональным стандартам.
Должностная инструкция разрабатывается на основе профессионального стандарта.
Они должны всегда действовать свободно и настойчиво в соответствии с законом и признанными профессиональными стандартами и этическими нормами, всегда быть лояльным к интересам своего клиента.
Профессиональные стандарты станут обязательными для применения работодателями с 1 января 2017 г.
В настоящее время действующих профессиональных стандартов в сфере образования по данным видам профессиональной деятельности пока нет либо они находятся в стадии разработки.
В 2007–2008 годах появились первые профессиональные стандарты.
Моё видение – давать рекомендации топ-менеджерам в области управления и делать это, руководствуясь профессиональными стандартами ведущей юридической фирмы.
За последующие десятилетия в рамках управления проектами были разработаны различные методы, модели и инструменты, сформированы профессиональные стандарты по различным аспектам проектного управления.
Именно это агентство в 2007 году разработало первый макет профессиональных стандартов.
Производственные цели формулируются не в виде описания действий специалиста, а с позиции заказчика и с точки зрения требований профессиональных стандартов.
Обсудив необходимые для введения профессионального стандарта педагога условия и возникающие при этом проблемы, вновь обратимся к сценарному прогнозу: какой сценарий развития событий представляется наиболее вероятным?
В главе 2 выделены и кратко описаны основы профессиональных стандартов деятельности коуча, которыми, согласно ICF, выступает этический кодекс и компетенции коуча.
В профессиональных стандартах определяется уровень квалификации работника для выполнения трудовых функций.
Всё это требует сегодня от психологического сообщества решения таких задач, как объединение специалистов, выработка и утверждение общих профессиональных стандартов, создание теории консультативной практики и методологической основы психологического консультирования.
Руководителям, если они руководят не просто физкультурно-спортивной организацией, а образовательной организацией, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта, придётся руководствоваться сразу двумя профессиональными стандартами.
Целью работы комиссии является не дискриминация (дискредитация) коллег, а повышение профессиональных стандартов работы психологов.
CBOK является основой российского профессионального стандарта «Специалист по процессному управлению» и сертификации специалистов по бизнес-процессам CBPA/CBPP/CBPL, которую проводит ABPMP.
Рассмотрим основные профессиональные стандарты и кодексы поведения в области рекламы и PR.
Качество «Public Relations» может быть определено и выражено как совокупность особенностей и характерных черт PR-услуг, способных удовлетворить заявленные или подразумеваемые потребности в соответствии с принятыми профессиональными стандартами.
Между тем весь предшествующий опыт внедрения тех или иных преобразований в практику работы образовательных организаций и отклики с мест позволяют увидеть ещё одну опасность, сопряжённую с освоением профессионального стандарта педагогической деятельности.
Соответственно, единого профессионального стандарта для лаборантов пока тоже нет.
С точки зрения ценностей, его главная задача – вписаться в корпоративную культуру и соответствовать профессиональным стандартам.
Помочь в этом должно использование профессиональных стандартов.
Хотя последняя стремительно распадалась под действием меняющихся условий, она по-прежнему сохраняла регулирующую власть, которая определяла профессиональные стандарты и до известной степени сковывала личную инициативу.
Единственное, что я бы сейчас добавил к этому разговору, – это наставление соблюдать профессиональные стандарты научности и не скатываться в научные поделки в гонке за публикационные коэффициенты.
Использование историй о студентах, коллегах, консультируемых, супервизантах и клиентах было либо одобрено людьми, о которых идёт речь, либо замаскировано в соответствии с современными профессиональными стандартами.
Применение профессионального стандарта является условно-обязательным.
Таким образом, представляемый модельный проект профессионального стандарта специалиста-психотерапевта является современным, эффективным инструментом управления качеством психотерапевтической практики, особенно востребованным в условиях существующей острой конкуренции на рынке психотехнологий.
Эти проблемы должны быть решены посредством создания системы профессиональных стандартов.
Законодатель ограничил применение различных наименований трудовой функции следующим условием: если в соответствии с действующим законодательством с выполнением работ по определённым должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках или соответствующим положениям профессиональных стандартов.
Наше стремление более детально и широко отражать, анализировать состояние политической науки и её отраслей, тематических областей, способствовать повышению общего профессионального уровня и утверждению профессиональных стандартов отражается в намерении чаще публиковать рецензии на научные издания.
Модельные блоки профессионального стандарта являются необходимой информационной базой универсального образовательного стандарта специалиста-психотерапевта в части ответа на вопрос, чему именно должен учиться такой специалист, в то время как сам по себе документ образовательного стандарта даёт исчерпывающие ответы на вопрос, за счёт каких именно компонентов подготовки будут формироваться предусмотренные здесь профессиональные компетенции.
Настоящий блок профессионального стандарта психотерапевтической практики обозначается как «универсальный» именно потому, что содержит актуальную информацию о профессиональных знаниях, умениях, действиях-навыках, представляющих практический аспект проработанного интегративного вектора психотерапии.
Многие страны разрабатывают национальные профессиональные стандарты.
Другими словами, в основе профессиональной деятельности лежит определённый профессиональный стандарт, образец, указывающий исполнителю «делай так».
И далее с учётом того обстоятельства, что группа инструментов в сфере обеспечения качества научной деятельности была описана в предшествующих разделах, а группа инструментов нормативного регулирования представлена на следующем матричном уровне общей теории психотерапии, мы сосредоточимся на содержании модельных блоков профессионального стандарта психотерапевтической практики.
Широко используя симуляторы и разрабатывая профессиональные стандарты к практическим манипуляциям перед нами преподавателями спецдисциплин ставилась задача: объктивно и всесторонне оценить знания и умения наших учащихся.
Аккредитация предполагает определение соответствия медицинского учреждения установленным профессиональным стандартам.
Проблема проектирования практико-ориентированных образовательных программ состоит также в том, чтобы в качестве ещё одного образовательного результата учесть трудовые действия профессионального стандарта.
Система государственного управления и научные организации по отношению к научно-аналитической и экспертной деятельности преследуют разные цели и руководствуются разными профессиональными стандартами.
Этот пример обнаруживает дилемму: теория оптимального планирования была превосходной по западным профессиональным стандартам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные стандарты»

Значение словосочетания «профессиональный стандарт»

  • Профессиональный стандарт — характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности. Необходимость разработки и введения профессиональных стандартов определена Указом Президента РФ № 597 от 7 мая 2012 г. «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профессиональный стандарт»

Профессиональный стандарт — характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности. Необходимость разработки и введения профессиональных стандартов определена Указом Президента РФ № 597 от 7 мая 2012 г. «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Все значения словосочетания «профессиональный стандарт»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные стандарты»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я