Предложения со словосочетанием «профессиональная этика»

Кодекс профессиональной этики адвоката также выводит институт адвокатской тайны на центральное место среди материальных норм.
Приведённый список норм профессиональной этики является неполным, но при этом обозначает концептуальные основания.
Что касается психотерапии в рамках обговорённого сеттинга, то навредить здесь сложнее, чем представляется на первый взгляд, при условии, что вы, конечно, соблюдаете профессиональную этику и супервизируетесь.
Каждая саморегулируемая организация аудиторов принимает одобренный советом по аудиторской деятельности кодекс профессиональной этики аудиторов.
К тому же не каждый врач соблюдает принципы профессиональной этики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это противоречит профессиональной этике и моим личным убеждениям.
Этика деловых отношений является профессиональной этикой, регулирующей систему отношений между людьми в сфере бизнеса.
Овладение культурой общения, правилами речевого этикета, понятиями об особенностях имиджа для представителя той или иной сферы обслуживания, – это и есть основы профессиональной этики.
Именно в этот период появилась теория «дикторского единообразия», требующая от чтеца максимальной интонационной скупости, всякое выражение чтецом личного отношения к содержанию радиосообщения посредством эмоциональной окраски и голосового грима объявлялось грубым нарушением профессиональной этики.
Одной из задач последней является рассмотрение указанных жалоб и дача заключений о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.
Соответственно их реклама должна быть подчинена общей концепции международного рекламного маркетинга и правилам профессиональной этики в этой области.
Как поступить с информацией, из каких критериев исходить – всё зависит не только от человека, но и определяется профессиональной этикой психолога.
Как врачи не соперничают друг с другом из соображений профессиональной этики, а нарушившие правила юристы предстают перед судом чести, так и воинам понадобился критерий, по которому можно было бы осудить совершившего проступок.
До сих пор я регулярно стараюсь донести до своих подчинённых требования профессиональной этики, однако теперь они скорее подбадривают, а не «толкают в спину» мой коллектив.
Профессиональная этика социального педагога представляет собой науку о морали, совокупность идеалов и ценностей, идей о должном, этических принципах и нормах поведения, отражающих сущность его профессии и обеспечивающих необходимые взаимоотношения, складывающиеся на основе осмысления и обобщения практики в процессе профессиональной деятельности.
Обучение – это очень длительный процесс и только в течении практической работы приходит понимание профессиональной этики и психологии, совершенствуется техника и культура обслуживания, а постоянный контроль и помощь со стороны опытных администраторов и менеджеров шлифует профессиональные качества до необходимого уровня.
Но мы не можем нарушать профессиональную этику политических консультантов и раскрывать личности наших клиентов, а также детали их кампаний, по которым они могли бы быть идентифицированы.
По правилам профессиональной этики нотариус должен также воздерживаться от совершения нотариальных действий, в которых он лично прямо или косвенно заинтересован.
Такие действия, полностью объяснимые с человеческой точки зрения, были грубейшим нарушением с точки зрения профессиональной этики.
Уже озвучивал их, когда оглашал завещание, но, видимо, профессиональная этика требовала ещё раз напомнить о них незадачливой наследнице.
За плечами у кандидата номер один престижный университет, он хорошо относится к сотрудникам, всегда действует строго в рамках профессиональной этики и, без сомнения, предан компании.
Это до сих пор считается благородным делом, но не обязательно соответствует стандартам профессиональной этики и честности.
И ещё, я думаю, осталось добросовестное отношение к работе, высокая профессиональная этика.
Молодой человек признавал важность профессиональной этики психотерапевта, но в глубине души будто снова и снова слышал крики, окутанные холодным дыханием минувших лет и будоражившие его сердце.
Я видела, что официант с удовольствием настоял бы на своём, но профессиональная этика взяла верх над благоразумием, и он лишь предложил меню.
Всё, что касается профессиональной этики, добросовестного отношения к работе, – оттуда.
Помимо безупречной профессиональной этики, она обладает энергией, харизмой и смелостью.
Чем отличаются успешные люди от неуспешных, помимо безусловной порядочности и безукоризненной приверженности профессиональной этике?
Практикующим юристам, нацеленным на положительный результат, соблюдающим правила профессиональной этики юристов, стоит уделять внимание стадии подготовки дела к судебному разбирательству, оказанию содействия правосудию, активно использовать существующие на сегодняшний день способы защиты от злоупотребления процессуальными правами, в своей деятельности руководствоваться принципами добросовестности и разумности, прибегать к мерам, препятствующим неисполнению судебных решений.
А спорить и что-то доказывать встречающему проводнику не позволяла профессиональная этика.
Для психолога никакие провокации к непродуктивному спонтанному общению не отменяют соблюдения профессиональной этики.
Она требовала от всех сотрудниц соблюдать дисциплину и придерживаться профессиональной этики.
– В конце концов, существует профессиональная этика
Одним из постулатов, которые прочно засели в подкорке, была профессиональная этика журналиста.
Профессиональная этика учёного у него выступает как этика «открытого общества».
Взаимной любви между французами и англичанами никогда не было, но профессиональная этика диктовала сдержанность.
И если аналитик после выполнения договора ещё мог бы подумать о продолжении знакомства в личном плане, то к профессиональной этике медицинского работника, в шкуре – мм… форменном халате? – которого я неожиданно очутилась, по моему мнению, требования должны быть ещё строже.
Он старался чтить профессиональную этику.
Постепенно возникла потребность в формулировке общих для мировой экономики принципов, идей и правил, что нашло отражение в стандартах оценки, кодексах профессиональной этики оценщика и других документах, разработанных в 60—70-х годах.
Это уж профессиональная этика!
Часть своеобразной профессиональной этики – насколько это понятие вообще применимо к солдатам удачи самого широкого профиля.
Что такое профессиональная этика вожатого и как она соотносится с его профессиональной культурой?
Кодекс профессиональной этики российского журналиста призывает уважать «честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания», а также отвечать «собственным именем и репутацией за достоверность всякого сообщения».
Это обусловливает важность выстраивания гармоничных и продуктивных взаимоотношений внутри системы «преподаватель-студент», основанной на ключевых аспектах профессиональной этики.
Имена я, повинуясь профессиональной этике, изменила, но всё остальное было именно так.

Значение словосочетания «профессиональная этика»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профессиональная этика»

Профессиональная этика — термин, используемый для обозначения:

Все значения словосочетания «профессиональная этика»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная этика»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «этика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я