Предложения со словосочетанием «профессиональное мастерство»

Я настоятельно рекомендую эту книгу всем, кто заинтересован в личностном росте и повышении профессионального мастерства.
Точно так же человеку героического склада для совершения выдающегося подвига в большинстве случаев необходимо высокое профессиональное мастерство, доступное только людям одарённым.
В принципе было бы даже полезно, если бы в свет вышла серия книг, которые бы помогли людям не только овладеть секретами профессионального мастерства, но и способствовали развитию лучших личностных качеств человека.
Есть множество иных знаний, умений и навыков, которыми необходимо овладеть для того, чтобы достичь вершин профессионального мастерства и, как следствие этого, финансового благополучия.
Как можно задействовать в учебном процессе механизмы рефлексии, способствующие развитию важнейших навыков мышления и творчества ученика и становлению и развитию профессионального мастерства учителя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортоптер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в процессе овладения профессиональным мастерством каждая способность, реализуясь в конкретных действиях, получает свою огранку, превращаясь в профессионально важное качество.
Очевидно, что в последнем случае речь может идти лишь об искусстве педагога высшей степени профессионального мастерства, проявляющегося в ходе практической педагогической деятельности.
Основы для формирования профессионального мастерства закладываются во время обучения в вузе.
В формации, в которой на первом месте обитают честность, порядочность, простота в общении со всеми, преданность, верность слову и дружбе, высочайшее профессиональное мастерство.
На становление профессионального мастерства исключительное влияние оказывает микроклимат в тренерском коллективе.
И возможно, подкинуть кое-какие подсказки, которые окажутся полезными для тех, кто не перестаёт совершенствовать профессиональное мастерство на любом этапе карьеры.
А умение заключать большие контракты – верх профессионального мастерства.
Рядовые поселения эпохи железа были небольшими, а их жилая архитектура, с точки зрения профессионального мастерства, контрастировала с фортификационной.
Достигнутый уровень профессионального мастерства позволил ему несколько раз повышать расценки на свои услуги.
Чтобы оживить рисунки в детском воображении и заставить малышей сопереживать персонажам, необходимы особое умение и профессиональное мастерство художника, тщательная продуманность сюжетов, тонкая проработка образов.
Поэтому люди, которые ожидают от софиста определённого профессионального мастерства, убивают его.
Данная практика позволяет охватить возраст детей от 7 до 17 лет и направлена на повышение уровня заинтересованности и мотивированности обучающихся к ведению научно-исследовательской и экспериментальной проектной деятельности; развитие навыков участия в конкурсных мероприятиях; личностное развитие обучающегося и формирование естественнонаучных компетенций; повышение имиджа профессий естественнонаучной, инженерно-технической направленности, в том числе через участие в чемпионатах конкурса профессионального мастерства по стандартам World Skills в компетенции «Лабораторный химический анализ» среди юниоров.
Проблемы непрерывного образования взрослых, профессиональной и послепрофессиональной подготовки, переподготовки взрослого человека; адаптация взрослого человека в новых условиях (в системе обучения, в трудовом коллективе, в профессиональной деятельности); рост профессионального мастерства; общекультурное, духовно-нравственное развитие взрослого человек; самоутверждение человека; реализация семейной функции (формирование семьи, укрепление семейных отношений, воспитание детей, помощь и поддержка молодой семьи и пр.); подготовка к послетрудовой деятельности.
Отобрав самых красивых и разумных девочек своей касты, в свободное от работы время она давала им уроки профессионального мастерства.
В ходе такого обучения, которое в идеале необходимо людям в течение всей их жизни, происходит целенаправленное овладение конкретными способами действий и приёмами решения новых и значимых для компании задач, что повышает профессиональное мастерство и возможности адаптации участников тренингов к нововведениям.
Смысл обучения на самом деле заключается в повышении результативности (и, я бы добавил, в чувстве радости), в подготовке к возможностям и проблемам, которые могут встретиться на жизненном пути, в изменениях, необходимых для достижения профессионального мастерства и самореализации.
Большинство сегодняшних российских студентов хотят приобрести профессиональное мастерство, опираясь не на творческие методы в обучении, а на репродуктивную деятельность.
Несмотря на то что в журналистских кругах давно поутихли разговоры о тайнах профессионального мастерства, об организации творческой лаборатории, о сладостных муках творчества, о развитии творческих способностей и о многом другом, потребность в осмыслении своего индивидуального творчества существует.
Размышляя о «секрете» этого успеха, можно сколько угодно говорить о высоком профессиональном мастерстве актёра, самобытном русском характере, воплощённом в его творчестве, о его человеческом обаянии и мужественной красоте – и это будет правда.
Без неё сложно достигать профессионального мастерства, поэтому её ставили первой.
Среди тех немногочисленных изъянов, от которых матушка не сподобилась избавиться на пути к высотам профессионального мастерства, главнейшими оказались здоровый румянец, играющий на её щеках, и крепкие зубы.
Всё остальное время эти ребята занимались оттачиванием профессионального мастерства.
Параллельно был взят курс и на повышение профессионального мастерства сотрудников угро.
Многовековой опыт медицины выделил ключевой способ развития профессионального мастерства – обсуждение пациентов в форме консилиума.
С точки зрения профессионального мастерства произведение следовало считать превосходным – одним из лучших, когда-либо созданных художником.
Он решал проблемы подготовки учителей, подчёркивая приоритетную роль психологической подготовки в содержании педагогического образования и общекультурного развития, а также в совершенствовании профессионального мастерства педагога.
Именно от уровня профессионального мастерства педагога, от социально значимых мотивов и смысла профессиональной творческой деятельности в значительной степени зависит желание учиться у сегодняшних школьников.
Автор выражает своё глубокое удовлетворение и благодарность качеством изданной книги, тем самым подтверждая профессиональное мастерство работников издательства, имевших полное причастие к процессу художественного оформления и допечатной подготовки, и следующей печатной работы принтмастеров.
Его внимание было сконцентрировано исключительно на вопросах профессионального мастерства и искусстве построения формы, тогда как к житейским «анекдотам» он оставался абсолютно безразличен.
Каркасная конструкция гораздо проще и интуитивно понятнее, не требует профессионального мастерства, каких-то особых навыков, в отличие от изготовления сруба.
Условия полета были крайне суровыми, почти все тогда делалось вручную, только на профессиональном мастерстве пилотов.
Данный подход стал продолжением научного исследования «Бренды университетов на рынке образовательных услуг» 2004-2009 г.г. и был апробирован и показал свою эффективность в рамках следующих проектов: профориентационная деловая игра «Траектория», университетское движение чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills, программа включения в образовательные программы университетов передовых профессиональных компетенций «Университет Future Skills», профориентационный журнал «Лестница», программа развития soft-skills «Менеджмент карьеры», школа карьерного роста «Маркетинг профессионального развития» и др.
На это у него элементарно не хватало ни времени, ни сил, ни достаточных профессиональных знаний, ни необходимого профессионального мастерства.
Даёт ценные сведения об испытуемой личности, хотя очень трудоёмка и требует большого профессионального мастерства и опыта психодиагноста.
– Вы считаете, такие курсы профессионального мастерства для молодых преподавателей необходимы?
Под его руководством кафедра преуспела в подготовке кадров высшей квалификации и обучении профессиональному мастерству студентов.
Поэтому главные задачи обучения гражданскому праву заключаются не только в том, чтобы студент усвоил гражданско-правовые понятия, категории и принципы, познал законодательные институты и конструкции, но и в том, чтобы освоил приёмы системного оперирования юридическим инструментарием и приобрёл навыки профессионального мастерства практикующего юриста.
Во время войны, в период полной занятости и гарантии почти автоматического сбыта произведённого, на первый план выходит профессиональное мастерство тех, кто может производить, профессионалов-предметников.
В этом и заключается профессиональное мастерство агента под прикрытием: критически оценивать ситуацию и мгновенно реагировать на неё.
Как, например, профессия балерины, спортсмена олимпийского резерва, артиста цирка, на которые вряд ли кто будет претендовать, не будучи посвящённым в азы профессионального мастерства с ранних лет.
Совершенствовать качество воспитательно-образовательного процесса путём повышения профессионального мастерства молодых специалистов.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «профессиональное мастерство»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я