Предложения со словосочетанием «профессиональное становление»

Профессиональное становление педагога начинается в ходе изучения в университете таких предметов, как педагогика, методика, психология, педагогическая антропология и дидактика.
Субкультура организации как среда профессионального становления субъекта.
Именно этот отряд становится фактором профессионального становления студентов и получает научное обоснование.
Рассмотрение влияния этих факторов позволяет ему выделить семь стадий профессионального становления.
Таким образом, можно говорить, что содержание профессиональной идентичности по мере профессионального становления усложняется, проявляется ориентация на новые ценности, социальные ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпоночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере вашего профессионального становления частота ошибок в вашем коде должна асимптотически стремиться к нулю.
Однако знание высших достижений тренерской мысли, проникновение в лабораторию её рождения – эта школа профессионального становления каждого из нас.
Результатом этих конкурентных объектных отношений стала амбивалентность, препятствовавшая сначала его учёбе, а затем нормальному профессиональному становлению.
Вторые вызываются случайными событиями, не имеют выраженного хронологического характера и сопровождаются сильными отрицательными эмоциями, провоцирующими негативные тенденции в профессиональном становлении личности.
Развитие личности в процессе профессионального становления происходит, когда в качестве предугадываемой цели саморазвития выступает профессиональный эталон,или индивидуально осмысленная «модель специалиста».
Не только в том смысле, что каждый «шулешкинский педагог» всегда проходит свой особенный путь профессионального становления.
Особое место в системе подготовки психолога занимает проблематика мировоззренческого обеспечения профессионального становления будущих специалистов, формирования у них действенных просоциальных, гуманистических ценностей, которые соответствуют этике избранной ими профессиональной деятельности.
Наиболее продуктивными в изучении профессионального становления человека являются т. н. «новосистемные» подходы: системно-эволюционный, системно-синергетический, системогенез и некоторые другие.
Кроме того, разработка различных моделей профессионального становления учителя сводилась к описанию единственно возможного варианта развития, приближённого к идеальному, желаемому варианту, рассмотрению профессионального пути как сложного, противоречивого, но направленного на становление, развитие педагога.
Эффективнее с самого начала формировать адекватный для будущего сурдопедагога стиль, так как он приводит к большему начальному результату в профессиональном становлении молодого учителя, а также повышает эффективность инновационной деятельности.
Эффекты взаимодействия названных компонентов, влияющих на карьеру и динамику профессионального становления работников, их отражение в корпоративной культуре мы выделяем как «высоту профессиональной иерархии» (представленную количеством профессионально-квалификационных и должностных позиций, которые может занимать человек в процессе своего профессионального развития и продвижения; числом формальных ступеней, вероятно, отражающих этот рост и его стимулирующих) и как «свободу профессионала» (возможности выбора человеком трудовых функций, задач и средств их решения, условий деятельности и др.) (Толочек, Тимашкова, Денисова, 2014).
Тем более что в государственном аппарате (в его широком понимании) до сих пор работают множество людей, чьё нравственное и профессиональное становление пришлось на советское время.
Они могут как способствовать формированию профессионального мастерства, творческому подходу к трудовой деятельности, так и препятствовать профессиональному становлению (например, в случае отсутствия общих профессиональных способностей – активности, саморегуляции, помехоустойчивости), приводить к более быстрому профессиональному старению и деформации.
Данная стратегия – это активное и творческое преодоление кризисных противоречий, направленное на продолжение или восстановление прерванной кризисом линии профессионального становления.
– Нерелигиозныйаспект – духовность личности в русле экзистенциальной аксиологии (Баева, 2003); духовный слой сознания (Зинченко, 1997); духовность как системный феномен (Знаков, 2018); духовность, творчество, профессионализм (Иванченко и др., 2012); духовность как психологическая проблем (Ильичева, 2002); духовность в системе профессионального становления (Коваль, 1997); духовные ценности (Леонтьев, 2005); роль духовности в развитии одарённости (Ларионова, 2011); духовность в культурно-историческом контексте и в рамках психосемантического подхода (Петренко, 2013); духовно-нравственные аспекты личности (Попов и др., 2008); природа духовности, понятия душевности и духовности (Бондырева, Колесов, 2007); психология духовности профессионала (Пономаренко, 2004) и др.
Поймёте, почему возникает желание сменить работу и когда наступают кризисы профессионального становления.
В процессе преодоления этого неизведанного происходит не только профессиональное становление агента по недвижимости, но и закалка его характера.
Большое количество спектаклей помогает профессиональному становлению.
– Расскажите мне про ваше безупречное профессиональное становление.
Анализ отечественных концепций профессионального становления показывает, что профессиональную успешность успешного полиграфолога можно рассматривать в рамках двух направлений: профессионально-ориентированном и личностно-ориентированном.
Всё это способствовало профессиональному становлению студентов.
Эмпирические исследования показали, как в ходе успешного профессионального становления происходит наиболее полноценное развитие личности, совершается расширение и совершенствование сложной системы её социальных связей и социально-психологических отношений, личность поднимается на новый уровень социального бытия, достигается переживание полноты жизни и эмоционального благополучия [5, 6].
Проект «Профсреда школам» использует модель профессионального становления, включающую следующие базовые элементы: исследование себя, профессиональные пробы, анализ рынка труда.
Страсть к «полю», глубинное понимание и прочтение «поля» были и остаются базовым элементом профессионального становления и профессиональной самоидентификации этнолога.
Условием обеспечения преемственности и согласованности этапов и уровней профессионального становления педагога выступает механизм управления, основанный на указанных выше закономерностях и принципах.
Профессиональное становление старшего сына, развивающееся на наших глазах, убедило ещё раз в том, что знание языка никогда не бывает лишним.
По мнению автора, задача не состоит в профессиональном становлении врача как художника, так как «современный психотерапевт не является искусствоведом, художником, музыкантом и т. п., а лишь профессионально пользуется духовными и культурными ценностями, не оставаясь равнодушными к ним, от чего ещё больше воспитывается его личность» [2, с. 7].
Наиболее продуктивными в изучении профессионального становления человека являются так называемые «новосистемные» подходы: системно-эволюционный, системно-синергетический, системогенез и др.
Понятие «взрослеющий человек» включает периоды предпубертатный, пубертатный и более поздние периоды профессионального становления и социализации.
Её решение затрагивает все стороны профессионального становления будущего специалиста.
Прохождение личной психотерапии, опыт супервизии собственных случаев и постоянное обсуждение профессионального опыта с коллегами – факторы, которые оказывают основное влияние на профессиональное становление психотерапевта на протяжении последующих лет.
О важности исследования процесса профессионального становления преподавателя современного вуза говорит и тот факт, что модернизация высшего образования и повышение его эффективности возводится в ранг политической и общенациональной задачи (123).
Первая (образование – личность)– гуманизация профессионального образования как конкретный поворот от технократической цели к обеспечению производства кадрами, их приспособления к нуждам производства, к гуманистическим целям профессионального становления и развития личности.
Но я думаю всё-таки так: если, прочитав об «острых порогах», поджидающих практически любого будущего специалиста на бурной реке профессионального становления, выбирающий учебное заведение для будущий учёбы школьник почувствует, что эти пороги какой-то конкретной профессии или профессиональной отрасли его раззадорили, то это значит, что он встал на путь, действительно близкий его настоящим (а не мнимым) интересам.
И не только тех, кто в приобретённой профессии разочаровался в самом начале профессионального становления.
С предприятия, которое стало для него своеобразной взлётной полосой, центром профессионального становления, школой бытия.
Она представлена и в первом цитируемом тексте, но уже не как дилемма, а как способ её разрешения, который может быть отражён в понимании вариантов профессионального становления психолога.
Одним из вариантов такого механизма могут стать целевые программы управления человеческими ресурсами на федеральном и региональном уровнях, программы профессионального становления и развития человека в образовательных учреждениях, планы и программы развития персонала на предприятиях, а также различные формы повышения квалификации.
Оно перестаёт быть способом усвоения готовых и общепризнанных профессиональных знаний, а превращается в способ информационного обмена с партнёрами по непрерывному образовательному процессу, с коллегами по профессиональной педагогической деятельности, с окружающими людьми, такого обмена, в ходе которого осуществляется собственное профессиональное становление, профессиональное развитие.
Аксиологический компонент выражается в системе ценностных ориентаций, обеспечивающей профессиональное становление личности специалиста и в потребности к достижению успеха.
Причина столь удручающего инфантилизма заключается в том, что длительное пребывание в состоянии национальной “свядомасці” становится неодолимым препятствием для усвоения навыков научной рефлексии, необходимой для профессионального становления исследователей в области гуманитарного знания.
Это очень важно в деле профессионального становления личности, хотя, конечно, тут есть и свои проблемы.
Для осуществления права свободного выбора различных альтернатив профессионального становления необходимо научить человека выбирать, помочь ему разобраться в сути проблемной ситуации, выработать план решения и сделать первые шаги.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «становление»

  • СТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Приобретение определенных признаков и форм в процессе развития; формирование. Становление 248 характера. Становление мировой системы социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНОВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «становление»

СТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Приобретение определенных признаков и форм в процессе развития; формирование. Становление 248 характера. Становление мировой системы социализма.

Все значения слова «становление»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «становление»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «становление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я