Карта слова «стать» примеры предложения

Предложения со словом «стать»

Если будешь отдавать предпочтение обуви с плоской подошвой, стопы могут стать ещё более плоскими, а походка – как у медвежонка.
Ибо хотя мне давно уже стало ясно, что я слишком серьёзно отношусь к философии, чтобы мог сделаться её профессором, но я всё-таки не думал, что тот же самый порок может повредить мне и в глазах какой-либо академии.
Человек, который не хотел говорить, днями рвал бумагу в клочья, вдруг стал петь, и никто не мог распознать в нём человека, тяжело больного шизофренией.
Не зацикливайтесь на своих проблемах, на нехватке денег – это не даст вам ничего, кроме лишних переживаний, а проблем может стать ещё больше.
Обычно разведки говорят лишь о тех делах и тех операциях, а также разведчиках и агентах, о которых, помимо воли самих разведслужб, каким-то образом уже стало известно широкой общественности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом вдруг стало очень страшно, что меня сюда не возьмут, и я в волнении закусила губу и покосилась на гоблина.
В первобытное время человек стал человеком в полном смысле этого слова.
Сразу стало известно, что немцы собирали яйца. А больше ничего. Видно, точно так же рассказывали бы о неведомых враждебных существах с другой планеты.
Война сразу стала снова делом народа, и притом народа в 30 миллионов человек, каждый из которых считал себя гражданином своего отечества.
Двадцатилетний промежуток между 1960 и 1980 годами стал первой волной дизайн-мышления.
Облако, появившееся на востоке, рассеялось, за ним исчезло и другое, так что к 10 часам небо снова стало ясно.
Но любой человек может стать более привлекательным, если постарается.
Она такая с тех пор, как я впервые пошёл в школу… но вот в последнее время стало совсем плохо.
Да пребудет богатство в вашем доме, пусть новый год станет лучше предыдущего, и каждый день этого года пусть приносит только хорошие новости.
Ведь мы хотели стать большой компанией, а больших компаний без грамотного маркетинга не бывает.
Потом стали пить за добрых людей во здравии и в болезнях и в нетях обретающихся.
Эш верит, что молодёжь, полюбившая его за это сегодня, завтра захочет стать частью большого спорта.
С одной стороны, поддерживать контакт теперь стало легче лёгкого.
Но никто её не слушал, поэтому свечка просто стала ждать, когда наступит вечер и она наденет свой огненный колпачок и будет любоваться, как тени пляшут на стене.
Начальник станции, заспанный египтянин в красной феске и в тёмных очках, подошёл и от нечего делать стал смотреть на европейских детей.
Скорее всего, сначала вам будет некомфортно постоянно говорить эти слова, но при регулярном использовании они очень быстро станут частью вас.
Теперь стало понятно, почему она так упорно куталась в платок.
Её и без того худое лицо стало совсем худеньким, на нём были видны только огромные глаза.
Таким образом, уже в первый день стало ясно, что по меньшей мере нет мало-мальски значимых оснований возлагать серьёзные надежды на военные переговоры трёх держав.
Для вас год может стать очень хорошим, но только в том случае, если вы, не страшась трудностей, будете способны на смелые решения и активные действия.
Мы вновь стали хорошими друзьями, какими были раньше, как будто ничего не произошло, как будто мы никогда не расставались, как будто не было этих восьми лет.
Именно это вскоре стало причиной избавления от злобы и внутреннего негодования, которое столько лет находилось во мне.
Когда мне было, наверное, уже лет двадцать, отец вдруг стал говорить о моей маме, как она умерла.
Совокупность этих ответов впоследствии стали называть центральной догмоймолекулярной биологии.
И только тогда постепенно станет понятно, о чём именно я веду речь.
Собирая эти монеты, вы очень скоро станете настоящим богачом.
Тогда бегемоты выбрались на сушу, напали на мирно пасшихся рядом коров и затем стали быстро поедать их.
Значительно меньше стал делать глупостей и действовать более эффективно.
И сразу стали спорить, кто из них вырастет выше и крепче всех.
Разве не мы, ученые-экономисты, несём свою долю моральной ответственности за то, что российское общество вновь стало жертвой идеологических мифов?
Невозможно точно сказать, сколько именно людей стали жертвами радиации, поскольку симптомы рака и иных заболеваний, вызванных воздействием излучения, зачастую неотличимы от заболеваний другого генеза.
Такой человек уже стал жить иначе, меняя себя и тех, кто рядом.
Большая радость была во дворце в тот день по поводу того, что ножки у принцессы опять стали маленькими.
И кажется, что их резные лица стали ещё более суровыми, словно они зрят и слышат, что происходит в княжеской гриднице.
Зато теперь печь, отделанная специальными изразцами, выполненными под заказ знаменитым мастером, может стать главной причиной гордости в доме.
Кольцо опустилось, а после так же медленно стало подниматься вверх, мигнули зелёные огоньки.
О том, что в ней происходило, вскоре стали рассказывать страшные истории.
Я так думаю, что эта неудача с работой в городе стала последней каплей.
Если вы сами исполняете акробатические трюки, то совершите неблаговидный поступок, который получит широкую огласку, и ваша жизнь станет почти невыносимой из-за нескончаемых насмешек и издевательств недоброжелателей.
В V веке в могилах вместе с мечами стали появляться большие ножи, заточенные с одной стороны.
Эти мальчишки и девчонки со временем стали рассказывать дома крайне любопытные вещи.
Ворота с механическим скрежетом снова стали медленно открываться.
Он первым стал читать лекции по геологии и собрал огромную коллекцию образцов горных пород, минералов, окаменелостей, которую он впоследствии подарил университету.
В конце концов она бросила брак, дом, район и решила стать просто матерью девочки-подростка.

Цитаты из русской классики со словом «стать»

  • — Вы поняли, — продолжал он, — что, став женою Алеши, могли возбудить в нем впоследствии к себе ненависть, и у вас достало благородной гордости, чтоб сознать это и решиться… но — ведь не хвалить же я вас приехал. Я хотел только заявить перед вами, что никогда и нигде не найдете вы лучшего друга, как я. Я вам сочувствую и жалею вас. Во всем этом деле я принимал невольное участие, но — я исполнял свой долг. Ваше прекрасное сердце поймет это и примирится с моим… А мне было тяжелее вашего, поверьте!
  • Если ты над нею не приобретешь власти, то даже ее первый поцелуй не даст тебе права на второй; она с тобой накокетничается вдоволь, а года через два выйдет замуж за урода, из покорности к маменьке, и станет себя уверять, что она несчастна, что она одного только человека и любила, то есть тебя, но что небо не хотело соединить ее с ним, потому что на нем была солдатская шинель, хотя под этой толстой серой шинелью билось сердце страстное и благородное…
  • Вероятно, с летами она успела бы помириться с своим положением и отвыкла бы от надежд на будущее, как делают все старые девы, и погрузилась бы в холодную апатию или стала бы заниматься добрыми делами; но вдруг незаконная мечта ее приняла более грозный образ, когда из нескольких вырвавшихся у Штольца слов она ясно увидела, что потеряла в нем друга и приобрела страстного поклонника. Дружба утонула в любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Цитаты со словом «стать»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «стать»

Какой бывает «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я