Предложения со словосочетанием «противоречивые результаты»

К сожалению, часто эти методы дают противоречивые результаты.
Иначе не объяснить противоречивые результаты этой компании и снижение темпов её развития.
Все произошедшие научные революции до настоящего времени были вызваны поисками ответов на ключевые, необъяснимые в рамках господствовавших представлений явления и противоречивые результаты экспериментов.
После антирелигиозной кампании 1954 г. с её противоречивыми результатами партия отступила с религиозного фронта.
И настолько противоречивых результатов не ожидал увидеть никто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшвартовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам кажется, что этот вывод в значительной мере подтверждается в инвестиционной практике, когда для составления прогнозов используются разные подходы экономической теории, в результате чего часто получаются весьма противоречивые результаты.
Получены очень противоречивые результаты, надёжно свидетельствующие лить об одном: доля участия исследуемых факторов в развитии разных людей неодинакова.
Фанаты науки, конечно, утоляют свою жажду знаний блестящими сериалами вроде Nova и Scientific American Frontiers, но абсолютное большинство получает крохи информации из коротких заметок в газетах или сообщений в новостях, где чередуются пугающие медицинские открытия и поразительные фотографии с космического телескопа Hubble, а нюансы того, как на самом деле делается наука и почему противоречивые результаты не означают её провала, остаются за кадром.
Противоречивые результаты воздействия глобализации на развитие отдельных стран и народов выражаются в следующей особенности современного мирового политического процесса.
Мы знаем, что любой инструмент, который мы используем для измерения какого-либо явления, определяет способ восприятия этого явления, иногда с кажущимися противоречивыми результатами.
Функцию этой области мозга трудно определить, поскольку в исследованиях обнаруживается множество противоречивых результатов.
При этом каждая из альтернатив вызывает нарастание своего клубка противоречивых результатов.
Полагаем, что столь противоречивые результаты – следствие многообразия закупочных отношений, избранных для построения аргументации своих позиций.
К пациентам без gating-мутаций ещё предстоит разработать персонализированный подход, а противоречивые результаты порождают важные вопросы, ключевым из которых является то, как специалисты, оказывающие медицинские услуги, оценивают и регулируют ожидания пациентов в отношении этих лечебных средств.
Например, атеросклероз может рассматриваться по отношению к сахарному диабету как осложнение, или как проявление, или как сопутствующая болезнь, или даже как основная его причина, в зависимости от некоторых общенаучных, нередко априорных установок, основанных обычно на противоречивых результатах популяционных исследований, которые невозможно применить к отдельному больному.
Это было сделано для устранения противоречивых результатов.
Однако пока различные клеточные и животные модели, применяющие разнообразные генетические конструкции, генерируют противоречивые результаты относительно вклада каждой из трех гипотез в развитие заболевания, более точные механизмы все еще подлежат полноценному разъяснению.
Насколько же, в таком случае, этот странный и поразительный факт должен способствовать доказательствам, с помощью которых «Критика разума» осудила нашу прежнюю метафизику за то, что она непременно должна способствовать противоречивым результатам!
Как будто не было пяти лет совместной работы, ночных бдений над странными, порой противоречивыми результатами и радости неожиданных открытий, когда удавалось ещё на шаг приблизиться к разгадке того явления, над которым мы все вместе добровольно ломали голову.
Противоречивые результаты исследований PDD-BI как специфичного для аутизма инструмента скрининга указывают на необходимость проведения дополнительных исследований в более крупных выборках.
Девушка в ответ лишь пожала плечами, словно желая сказать, что лично она не несёт ответственности за противоречивые результаты обряда.
По тесту на пространственное мышление получены противоречивые результаты.
Ну, типа у неё там какие-то противоречивые результаты, которые не обработать, а выбросить ей жалко, ну и чтобы «по-честному», как она выразилась, вся заалев, как артериальная кровь.
Научных доказательств нет, а исследователи-эзотерики приводят противоречивые результаты.
Сканирование сайдекса выдавало противоречивые результаты: судороги, озноб, повышенная возбудимость, головная боль, раздражение, высокий пульс – чего там только не было.
Размер электрона не поддаётся эмпирическому измерению, а математические расчёты дают противоречивые результаты.
Первые попытки разработать подобный протез дали противоречивые результаты по двум причинам: либо электрическая стимуляция не позволяла достигнуть необходимого уровня точности, либо имплантированные электроды оказались недостаточно гибкими для прилегания к нервной ткани.
С одной стороны, он никогда не даёт противоречивого результата.
Новые данные и усложнение представлений позволили объяснить противоречивые результаты.
Большевистский вариант модернизации имел весьма противоречивые результаты.
Однако справедливости ради стоит сказать, что возможность телепатического общения между людьми рассматривалась всерьёз многими исследователями, были предприняты попытки подтвердить её существование в ходе научных исследований, однако опыты давали противоречивые результаты.
Многочисленные дидактические эксперименты в разных странах и школах, дают очень противоречивые результаты.
Это может привести к весьма противоречивым результатам, которые сбивают с толку учёных, политиков и общественность.
Определение их возраста радиоуглеродным методом в лабораториях разных стран дало противоречивые результаты: от 1400 до 5000 лет.

Ассоциации к слову «противоречивый»

Все ассоциации к слову ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «противоречивый»

  • ПРОТИВОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, - а, -о. Заключающий в себе противоречие (в 1 знач.). Противоречивые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «противоречивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоречивый»

ПРОТИВОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, - а, -о. Заключающий в себе противоречие (в 1 знач.). Противоречивые сведения.

Все значения слова «противоречивый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «противоречивые результаты»

Ассоциации к слову «противоречивый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я