Предложения со словосочетанием «негативный результат»

Контакт на суперэтническом уровне давал негативные результаты.
Отменить ничего уже не выйдет, но в случае негативного результата ещё можно было минимизировать потери, вызванные ошибками расчётов.
Мой опыт с очищением кишечника клизмами принёс негативный результат.
Но негативный результат ещё сильнее убеждает его в “предрешенности” того, что произошло.
Сознательное действие с непредвиденным результатом характеризуется положительным мотивом и целью, но неожиданно негативным результатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И разве кто-нибудь желает негативного результата ритуала, когда, в конце концов, цена так велика?
Недобросовестная или неэффективная деятельность руководителя организации, повлёкшая негативные результаты финансово-экономической деятельности компании за определённый период.
Любое лицо воспринимает риск лишь как возможность появления негативных результатов, ущерба.
Слишком активная, агрессивная реклама может дать скорее негативный результат, нежели позитивный.
Поэтому, во избежание негативного результата, иногда лучше дать общие рекомендации, чем давать что-нибудь конкретное, не имея на это необходимой информации, возможности всё проанализировать, всё взвесить.
Вы уже ожидаете негативных результатов от коучинга, что, конечно, помешает вашим беседам.
Стрессом являются как позитивные, так и негативные результаты реакции на стимулы внешней среды.
Максимально негативным результатом будет плохая поездка или неутолённое чувство голода.
Проиграв же мяч в лёгкой, а значит вдвойне обидной ситуации, теннисист должен сразу же переключиться на розыгрыш следующего очка, забывая и не придавая значения негативному результату.
Пусть из-за явного озвучивания негативного результата вероятность его наступления увеличилась на 20 %.
Если идея окажется не удачной вы можете получить крайне негативные результаты.
Отсутствие новой устойчивой российской идентичности, которая отражала бы реалии XXI века и способствовала обретению человеком гражданской самости в поликультурном мире, является одним из основных негативных результатов реформирования российского общества в 1990-е годы.
Водородная бомба, как и все остальные виды оружия, является негативным результатом созидательной деятельности человека, и будет справедливым признать, что подвигли на это его собственные силы психической природы, от действия которых невозможно избавиться.
Во-первых, потому, что практика показывает негативный результат такой экономии.
Этот процесс имеет далеко идущие негативные результаты.
Надо признать, что современные западные деревообрабатывающие технологии направлены на то, чтобы максимально уменьшить или смягчить негативные результаты индустриализации, но при этом поверхностный слой древесины не удаётся сохранить в первозданном виде.
В книге они приводят квинтэссенцию своего опыта и знаний, подкреплённую наглядными примерами как весьма успешного, так и не вполне удачного опыта объединения компаний, и одновременно дают оценку факторов, способствующих положительному либо негативному результату слияний и поглощений.
Это станет негативным результатом четвёртой промышленной революции, поскольку усилит как общее неравенство, так и гендерное неравенство, и женщинам будет ещё труднее эффективно использовать свои способности на будущем рынке труда.
Всё это я говорю к тому, что постоянный мониторинг новостей, прессы и ежедневная проверка доходности портфеля приводят к негативным результатам именно по причине того, что в данной ситуации невозможно избежать накала эмоций, а они, в свою очередь, приводят к спонтанным необдуманным действиям.
Но при этом успокоили: казна получит дополнительно свыше 80 млрд рублей, чуть-чуть упадёт рубль и чуть-чуть может увеличиться инфляция, но одномоментно, а через короткий срок негативные результаты уйдут, всё станет на свои места, в то время как бюджет получит столь необходимые средства.
В заключительном эссе части I, посвящённой менеджменту, которое было написано специально для этой книги, обсуждается основной негативный результат противопоставления логического анализа интуиции – склонность наших бизнес-школ готовить не менеджеров, а магистров делового администрирования.
Это привело к возникновению широкого ORM-инструментария, который стал работать на противодействие негативным результатам поиска и продвижение положительной репутации.
Такое состояние дел наряду с рецессией и ростом убытков (многие были связаны с природными катастрофами, поразившими в то время страну), имело тяжёлый отрицательный эффект на всю отрасль. «Guardian» показала рекордно негативные результаты, т. е. первый операционный убыток со времени образования группы.
Независимо от того, что именно влияет на развитие подобных машин, исходный создатель обязан встроить в них определённые ограничения на развитие кода, чтобы можно было записывать факторы влияния и в то же время предотвращать возникновение негативных результатов.
Менеджмент сначала оценивает потенциальные риски для себя лично, потом риски для компании (так как негативные результаты рикошетом отразятся и на нём лично) и лишь в последнюю очередь – достижение цели компании.
Если вкладывать свои ресурсы в разные проекты, то осознание того, что при негативном результате жизнь не будет кончена, и просто останется больше времени на другие интересные задачи, способно значительно снизить вашу тревожность.
Мы начинаем сомневаться в том, что это работает, мы паникуем, принимаемся думать о возможных негативных результатах, и наши ощущения опускаются по спирали до тех пор, пока мы не оказываемся в режиме неприятия.
В общем, при явном наличии у некоторых людей способности мыслить рационально, предусматривать последствия своих поступков и вроде бы избегать негативных результатов они этой способностью совершенно не пользуются.
– Плохого никогда не ждёшь, тем более что негативные ожидания порождают негативные результаты.
Когда вы замечаете, что предвидите негативный результат, постарайтесь найти причину такой уверенности и меняйте ситуацию до тех пор, пока ваши ожидания не изменятся.
Когда нужно избежать опасности, будь то акула, негативный результат аттестации на работе или отказ со стороны потенциального партнёра, страх может стать нашим другом.
Наиболее негативный результат развития процессов разделения труда он видел в кастовой, сословной, а в итоге – и в классовой дифференциации общества.
Если вы создали что-то во вред или совершили действие во вред другим живым существам, придёт ответный негативный результат.
При том 2 подряд негативных результата это прямой сигнал к понижению ставок до минимума.
Представляя, как трудно набраться смелости и сил для обратной связи, и учитывая негативные результаты, стоит ли вообще что-то делать?
Если бы вместо расистской терминологии он использовал более привычные нашему уху выражения о том, к каким негативным результатам может привести неправильное регулирование миграционных потоков и недальновидная политика по привлечению миллионной армии иностранной рабочей силы, такая критика могла бы сойти офицеру с рук без всяких последствий.
Бихевиористы, использующие грызунов и птиц для изучения мотивации, заявляют, что негативное подкрепление (не путать с наказанием) объясняет привлекательность избегания антицели, то есть когда совершаются действия, работающие на устранение негативных результатов.
Спросите себя, как поступить по-другому, как избежать ожидаемого негативного результата.
Специальное правовое регулирование данной группы общественных отношений необходимо для согласованного функционирования правовой системы и минимизации негативных результатов влияния на неё юридических коллизий.
И наоборот, человек, привыкший к негативному восприятию реальности, зачастую так взаимодействует с ней, что получает с более высокой вероятностью негативные результаты.
Некоторые свидетельства говорят о пользе обучения социальным навыкам, но в этом направлении были и значительные негативные результаты.
Однако, когда у нас есть негативные мысли и убеждения, мы можем саботировать собственный успех и добиться негативных результатов.
Сказанное даёт основание рассматривать социально опасное поведение психически больных как негативный результат иерархаического сочетания ноэтической личностной направленности и психопатологических расстройств.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «негативный результат»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я