Предложения со словосочетанием «сходные результаты»

При сравнении результатов, полученных с помощью данной процедуры и традиционных процедур оценки сходства, были получены сходные результаты.
Долгое время считалось, что всё дело в повторении: если человек многократно получает сходные результаты при схожих обстоятельствах, то можно «экстраполировать» или «обобщить» эту картину и предположить, что она будет воспроизводиться и дальше.
Проведённая логическая операция дала бы максимально сходные результаты при обращении к иным составам, предусмотренным в особенной части любого уголовного кодекса.
Иначе пришлось бы признать, что цепочка предков, ведущая ко мне, и цепочка, ведущая к вам, независимо, ни разу не пересекаясь, проэволюционировали из рыб в земноводных, из земноводных в пресмыкающихся и так далее: в млекопитающих, приматов, человекообразных обезьян и древних людей, придя к настолько сходным результатам, что мы с вами можем разговаривать друг с другом, а если мы разного пола, то и скрещиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиптих — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ранее сходный результат получен на экспрессиях большого числа натурщиков из базы KDEF (Calvo, Lundqvist, 2008).
Представители этих двух хронотипов также показывали сходные результаты в когнитивных тестах и не обнаруживали заметной разницы в состоянии здоровья, как по их собственным словам, так и по отзывам врачей.
Кажется, что эти две женщины находятся в одинаковом окружении, у них сходные результаты анализов и физическая конституция, и при этом такое разное отношение к жизни.
Ведь, если гребец способен разогнать лодку так, что бежит она в пару раз скорее, чем идёт пешеход, то и тут можно ожидать сходного результата.
Если сходные результаты проистекают вследствие сходных действий в условиях, которые широко варьируются по характеру, размаху и времени, понятно, что имеется некая взаимосвязь, из которой мы можем логически вывести общие правила.
Между тем три недавних исследования дали довольно сходные результаты о времени расхождения балтов и славян.
А задумывалось описание того, как четыре разных человека, из разных даже стран, добились сходных результатов в общении с девушками, в общении с собой и своей жизнью.
Схожие условия порождают сходные результаты.
Надёжная методика даёт сходные результаты независимо от времени года или пола экспериментатора, влияния подобных фоновых факторов, должно сводится к минимуму самой методикой, что и определяет её надёжность.
К тому же этот сходный результат должен достигаться совершенно несходными механизмами: у головоногих раковина создаётся согласованной активностью множества клеток, у фораминифер – единственной клеткой.
Сопоставление эмпирических данных групп работников, занимающих разные должностные (и социальные) позиции – мастеров участков производственного предприятия (n=38 чел.) и инженеров (n=27 чел.), медсестёр (n=67 чел.) и врачей (n=29 чел.), менеджеров (n=74 чел.) и руководителей подразделений коммерческих компаний (n=46 чел.) даёт сходные результаты.
Поэтому использовала данную технику снова, на самых разных вещах, и всякий раз получала сходные результаты.
Он предлагает два метода подсчёта, которые, хотя и опираются на разные базы данных, дают сходные результаты.
Психологические обследования поступающих в школу детей, проводившиеся разными авторами, показали сходные результаты: около трети детей, достигших семилетнего возраста, психологически не готовы к школьному обучению.
Сейчас, основное, до наступления вечерних сумерек заложить второй заряд и получить сходный результат.
Все урановые соли, которые я исследовал, независимо от того, фосфоресцировали они или нет на свету или в растворе, дали сходные результаты.
Сходные принципы и технологии порождают сходные результаты; вот почему в религиях шумеров, египтян, финикийцев и греков много общего.
Разные исследования в разных условиях с разными методологиями, которые дают сходные результаты по изучаемому вопросу, – признак того, что существует связь между конкретным рационом и определённым результатом для здоровья.

Значение слова «сходный»

  • СХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Имеющий общие или подобные черты; похожий, подобный. Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХОДНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «сходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сходный»

СХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Имеющий общие или подобные черты; похожий, подобный. Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

Все значения слова «сходный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «сходные результаты»

Ассоциации к слову «сходный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я