Предложения со словосочетанием «простые объекты»

Для примера отвлечёмся от человека и обратимся к несколько более простым объектам, например к растениям.
Не обозначает этот термин и сложные объекты, противопоставляемые простым объектам.
От простых объектов классической механики до сложноорганизованных человекомерных саморегулирующихся и саморазвивающихся систем.
Для создания простых объектов в программе есть специальные инструменты, они находятся на панели инструментов.
Для создания сложного рисунка применяется несколько простых объектов. Смотрите рисунок 3.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вещуньин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно в программах для трёхмерного моделирования имеется набор простых объектов, таких как сфера, куб, цилиндр и т. п.
Биолог пытается объяснить на языке простых объектов то, как сложные объекты работают и как они возникли.
Во-первых, очевидно, что развитие средств моделирования происходит тем легче и быстрее, чем относительно проще объект исследования.
Чёрные дыры кажутся простыми объектами, но математика, необходимая для их понимания, невероятно сложна.
В простых объектах типа стол или автомобиль проблем с границами не возникает, но когда мы рассматриваем сложные системы, то границы находить непросто.
Поэтому личность, психика, сознание в принципе не могут быть простыми объектами (объектами познания), а их особенности – результатом объективного получения знаний.
Оно покидает мир субъектов и становится простым объектом.
По его версии, нагуаль – бесконечно простой объект.
Здесь простыми объектами будут текст и кривая.
Для того чтобы меньшинство могло задать направление развития целому народу, на территории которого оно находится, это меньшинство должно очень сильно стремиться к господству, должно относиться к местному населению с презрением и пренебрежением, считая его лишь инструментом для достижения своих целей, простым объектом эксплуатации.
Можно достать из-за спины автомат, используя технику поиска простых объектов.
При изучении простых объектов наподобие субатомных частиц и вправду трудно определить направление времени.
Ребёнка больше не считают опасным существом или простым объектом физического ухода, родители становятся к нему значительно ближе.
Бактериофаги – вирусы бактерий, одни из самых простых объектов живой природы.
Пока мы рассматривали простые объекты, обладающие только одной линией бытия, то есть объекты, которые в каждый момент времени могут существовать только в одной форме.
Сознание героя дано как другое, чужое сознание, но в то же время оно не опредмечивается, не закрывается, не становится простым объектом авторского сознания.
Хорошо подойдут простые объекты: солнышко, кошечка, птичка, цветочек, машинка.
Поскольку ни «проблема, с которой мы столкнулись», ни «действия, которые мы предприняли» не являются простыми объектами, которые легко можно соединить, мозгу сначала нужно будет составить описания как для «если», так и для «то».
Также и сложное: бывает, что символизация в числах и алгоритмах не проще объекта описания.
Правда, испытываемые нами модели – конусы, цилиндры и тому подобные простые объекты, формирующие изделия ракетной техники, навевали тоску, как я в шутку заявил руководителю кафедры.
Такими свойствами не могут обладать простые объекты, значит, мы имеем дело с системами.
Для европейских стран здешние края «перестают быть простыми объектами наблюдений, становясь источником, из которого они стремятся, во что бы то ни стало, извлечь наибольшее количество выгод соответственно их государственным интересам» (3).
На рис.2 представлена реальная картина наличия физических полей, их суперпозиция и взаимодействия для простого объекта информатизации, в качестве которого выбрано автоматизированное рабочее место на базе одного персонального компьютера.
Замещение в сознании людей их крайне разнообразных и субъективных психических конструкций (концептов) образами простых объектов (определённых слов) оптимизирует человеческое мышление и унифицирует психическое содержание сознания разных людей.
Эти модели закономерно усложняются по мере продвижения от наиболее простых объектов к наиболее сложным.
На глубокого мыслителя мой носитель явно не тянет, и в этом есть своя прелесть – чем проще объект воздействия, тем легче с ним работать.
Попробуем рассмотреть с позиции балансового метода не грубую и примитивную прозу жизни вроде кирпичей, а, например, самый простой объект квантовой физики, науки, наиболее продвинутой в представлениях об едином объекте по двум его сторонам, – квант.
Более того включение небольших этносов в русское государство не только позволило им мирно жить и развиваться, но и послужило причиной вовлечения в мировые процессах как актору с сильной позицией, а не как простому объекту внешнего влияния, что послужило очень мощным толчков в развитии национального самосознания.
Но вот нонсенс: атеисты не верят в произвольное образование простых объектов (часов), но верят в произвольное образование сложных объектов (Солнечной системы).
Вот и тюбик – совсем простой объект в этом плане.
Подобные нервные волокна были достаточно простым объектом изучения; что о самих червях, то их можно было найти где угодно и сколько угодно.
– Поколения феминисток боролись за то, чтобы женщина имела право любить сама, а не быть простым объектом вожделений, и вот теперь я отказываюсь от всего, за что заплатили такую дорогую цену.
И на просто простой объект взгляд перевести – это резкий перепад.
Потому как он отлично знал, что в его ловушку идёт далеко не простой объект ликвидации.
А потом включилось сознание, и почему-то достоинства девушки начали расти в геометрической прогрессии, а недостатки внезапно исчезать, и вскоре та, которая ещё десять дней назад была простым объектом плотской страсти, вдруг взлетела на пьедестал любви, став единственной, желанной и неповторимой.
Если не считать подобных последствий, указатель вёл себя мирно. Как и полагалось простому объекту с единственной функцией.
Я целый час тренировался создавать новые простые объекты, вытаскивая их из своей памяти, например, футбольный мяч, кубик, шарик, ударную установку, гитару, синтезатор.
Напомним, что сложность как термин не обозначает «сложные объекты, противопоставляемые простым объектам».
Рис.24. Домашнее задание «Создание простых объектов».
Я встала, как обычно, и стала искать своё спящее тело методом поиска простых объектов.
Это могут быть простые объекты, такие как дерево, или сложные детали, вроде различных оттенков зелёной травы на ближайшем газоне.
Моделирование – метод решения задач, при использовании которого исследуемая система заменяется более простым объектом, описывающим реальную систему и называемым моделью.
От простых объектов классической механики до сложноорганизованных человекоразмерных саморегулирующихся и саморазвивающихся систем.
– Для колледжа подойдёт простой объект, по которому вы делали курсовые проекты.
Подобный путь развития знания, основанный на выделении и изолированном изучении простых объектов, в социальных науках был до недавнего времени не применялся.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я