Предложения со словосочетанием «пространство планеты»

Животный мир действует, таким образом, в качестве устанавливающего границу, совершая при этом самые дерзкие переходы границ самого большого морского пространства планеты – индо-тихоокеанского.
Такое представление о жизни заполнило ментальное пространство планеты, и люди подчинились этим программам.
Человек активно осваивает водные пространства планеты.
Именно в таких крупных сражениях, которые объемлют весь театр войны (а в ходе морского противоборства могут распространяться на значительные пространства планеты), уроки истории становятся более очевидными и приобретают постоянную ценность, поскольку условия здесь более устойчивы.
Можно выделить и описать пространства, в которых существует человеческая жизнь, например физическое пространство планеты, космическое пространство, пространство тела, культурное пространство, а также пространство дома, географическое пространство страны и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасмурнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ежедневно в пространство планеты вторгаются тонны космических тел: метеоритов, осколков комет, астероидов и мусора.
– На движение таких больших кораблей в воздушном пространстве планеты нужно разрешение.
Думаю, они засеяли этими микрочастицами пространство планеты и ждут, пока те размножатся, а после останется только отдавать команды.
Начало процесса деглобализации, фрагментации экономического пространства планеты.
Дело в том, что процессы, происходящие в каждом участнике, настолько мощны и глобальны, что сказываются на всём ментальном пространстве планеты, затрагивая многие сферы жизни.
Остальное пространство планеты навсегда сняло свои металлические одежды.
– Для реализации проекта «Будущее пространства планеты» мне необходимо полное содействие Maxworld Robotics Corporation!
Везде мы видим отходы ментального разума (громадные мусорные свалки), которые уже присутствуют даже в около космическом пространстве планеты.
Этими веществами усеяны огромные пространства планеты.
Географическое пространство планеты конечно, а соответствующие современному уровню развития технологии не позволяют проводить экспансию в иные пространства – океан и космос, поддерживая экстенсивный рост глобальной экономики.
Это почти всё внутреннее пространство планеты.
Биосфера полностью изменила доступную часть пространства планеты.
Современный человек подчинил все пригодное для жизни окружающее пространство планеты и для него сегодня самым понятным и близким является разговор о комфортном пребывании в каждой точке этого пространства.
В каждой точке пространства планета влияет по-иному.
Он размышлял о странных далёких мирах, висящих в безвоздушном пространстве планетах, вращающихся в бешеном ритме пульсарах, взрывах сверхновых.
Воздушное пространство планеты становится всё более насыщенным с точки зрения видов и интенсивности деятельности в нём.
На большем пространстве планеты насекомые являются хозяевами, а люди поставлены на грань выживания…
Но пока мы добирались, в воздушном пространстве планеты начали появляться специальные корабли—светильники, которые должны освещать тьму и искать всех, кто может помешать планам нагирян.
И вырваться оттуда было невозможно не только родной планете фогги, но и деду в ливитном коконе – вместе с ними гравитацией систем были захвачены пока непонятные искривления пространства, и они не позволяли покинуть пространство планеты.
Всё оставшееся пространство планеты было пустынным, то есть, застроенным отдельно стоящими домами-дачами и домами-пансионатами.
Но это приведёт к увеличения роли целенаправленного воздействия (регулирования, управления) внутри человеческих коллективов (государств, геополитического пространства планеты вообще).
Невзирая на большой разброс в пространстве планет ваалов, все они были более-менее похожи на натоотов: две руки сверху, две ноги снизу туловища, одна голова на шее, пара глаз, ушей, нос, рот.
Датчики начали сканировать пространство планеты. Ища остатки цивилизации. Пробили склянки, отмеряя никому не нужное время.
Она незримо вошла в околоповерхностное пространство планеты Z1587.
Придумать, что делать с мусором и как-то рассортировать его; очистить воду на планете; сделать пространство планеты более пригодным для жизни: закрыть часть заводов, посадить деревья и т. п.
При входе в воздушное пространство планеты симмов ожидали военные кайвенсайки.
Журналисты-шестидесятники – молодые и амбициозные герои, которым удалось сдержать и балансировать расшатанное медийное пространство планеты.
Цветы перестали цвести, шёл постоянный дождь, который размывал пространство планеты.
Процесс размножения человеческой популяции в замкнутом пространстве планеты идёт в геометрической прогрессии, а процесс эволюционный идёт только в арифметической.
Вспомнить благодаря старинным русским сказкам и фильмам, как выглядит природная мудрость, обеспечивающая достойное проживание народа, рождённого на светлом пространстве планеты.
Человечество уже довольно давно полностью переселилось в цифровое пространство, за безнадобностью утратив связь с корневым пространством планеты.
Пространство планеты неоднородно и отличается между собой.
Или, пока весь мир развивался, изобретал, совершенствовался, они высекали огонь из камня, занимая абсолютное пространство планеты?
Так как по мере статизации пространства планета замедляла ход, будто бы увязая в чём-то плотном и невидимом.
А вместо этого – ещё через полстолетия – фактически полный, никем не предсказанный коллапс коммунистической системы, глобализация экономики и единое информационное пространство планеты.
Я закрыл глаза, готовясь к перегрузкам и убеждая себя, что полёт будет недолгим, а на открытом пространстве планеты кленноноподобные аборигены не будут оказывать на меня столь деморализующего воздействия.
Они предпочитают скрываться, уходить из локального пространства планеты до того, как имперские силы выйдут на расстояние удара.
После веков распрей и дележа жизненных пространств планеты, сопровождающегося страшными войнами, наконец настал всеобщий мир.
Сейчас ему больше всего хотелось оказаться на борту своей яхты, рвануть за пределы пространства планеты и выйти на связь с магистром.
Ведь ни единый сигнал не потревожил многочисленных электронных операторов, спокойно пропустивших пришельцев к столице, несмотря на современнейшую технику обнаружения, которой было нашпиговано пространство планеты.
Получив наконец нужные распоряжения, автопилот начал выводить судно из опасного орбитального пространства планеты.
Бывшие звёзды, превратившиеся в «чёрные дыры», и остывшие до температуры окружающего пространства планеты погасших звёзд.
Возникает непреодолимое желание видеть в них летающие корабли наших братьев по разуму, пришельцев из иных миров, якобы интересующихся нашей жизнью и облетающих с этой целью пространства планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство планеты»

  • — Чего пиликаешь? Разве можно так скрипеть, когда теперь гудут, несясь в пространстве мировом, планеты?
  • С человеческой точки зрения, вся эта история поражает своими размерами во времени и пространстве, но в жизни планеты она, вероятно, прошла так же незаметно, как складывается на нашем лице новая морщина, а на ней садится несколько прыщей.
  • Вот мировое пространство. В нем мириады пылинок-солнц. Вокруг каждого солнца свои миры. Их больше, чем песчинок в пустыне. Века, как миги. То на той, то на другой песчинке жизнь вспыхнет, подержится миг-вечность и бесследно замрет. На одной крохотной такой песчинке движение. Что это там? Какая-то кипит борьба. Из-за чего? Вечность-миг, — и движение прекратилось, и планета-песчинка замерзла. Не все ли равно, за что шла борьба!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «пространство»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «планета»

Каким бывает «пространство планеты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я