Предложения со словосочетанием «обширное помещение»

Он занимал обширное помещение – внизу для розничной продажи, а вверху для примерки готовых вещей.
Содержались они все вместе в каком-то обширном помещении, получали передачи и были выпущены без последствий.
В глубине обширного помещения, озарённого огнём факелов, на небольшом возвышении стоял ещё один стол, развёрнутый к пирующим под прямым углом.
Мало-помалу вокруг преподобного собиралось духовное стадо, и уже в первый год его открытой жизни понадобилось более обширное помещение для совместных молитв братии.
Казалось, что они уже целую вечность спускаюсь по наклону, затем воздух стал теплеть, и за поворотом открылось обширное помещение овальной формы с потолком, теряющимся во тьме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неудобопроизносимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре обширного помещения находилось не менее пятнадцати человек – пятнадцать сильных мужчин.
Всё это довольно обширное помещение по моему совету было обвязано красными ленточками.
Сначала ей показалось, будто вокруг огромная пещера, освещённая фонарями в зонах отдыха и факелами, вставленными в стены, но на другом конце обширного помещения она увидела открытую площадку, залитую солнечным светом.
В центре обширного помещения расположился массивный стол с каменной столешницей.
Взору представилось обширное помещение с прозрачными клетками, внутри которых находились машины и аппараты, соответствующие поясняющим табличкам.
Изменившимся тоном, он указал на три стола в углу обширного помещения суперинтенданта, за которым на груде бумаг и плёночных экранов сидели не то преступники, наказанные массой работы, не то полицейские, не заслужившие использовать поисковики.
Часть из них напрямую выполняла эту функцию – в обширных помещениях стояли статуи индийских богов, горели благовония.
За ними оказалось обширное помещение, сплошь заставленное разнообразными клетками и коробками.
Лестница спускалась в залу – не трапезная замка владетельного сьера, но достаточно обширное помещение для семейных обедов: длинный стол с массивными стульями, огромный камин.
Потому, когда пришёл в себя, увидел обширное помещение, горенку, её так величали.
По приказу маршала солдаты и гонзорские ополченцы заняли примыкающие к тронному залу комнаты, а стены обширного помещения увешали факелами – так что стол, за которым собрались вельможи, оказался посреди широкого и довольно ярко освещённого пространства.
Все пятеро вошли в весьма обширное помещение с толстой подпорной сваей посередине, которая держала на себе низкий потолок подземелья.
За распахнутой входной дверью череда ярких прожекторов со всей мощи била в стены древней телефонной станции, половина которой давно осыпалась, но в уцелевшей части на двух этажах сохранилось несколько обширных помещений и лестница, ведущая до самого верхнего, пятого этажа.
Здесь "поленницы" серебристых болванок занимали более половины обширного помещения.
Склад представлял обширное помещение со сводчатым потолком, заставленное бочонками с молоком трехрогих коров; ящиками, на которых были начертаны руны подземных жителей, наполненными доверху сушёными светящимися грибами; сундуками с тончайшим, изготовленным морскими китайцами шёлком, бурдюками из кожи древесных ленивчиков, в которых хранился мёд водившихся только в огненных горах синих пчёл.
Он обошёл обширное помещение, провёл рукой по массивной решётке на окнах.
Здесь было три обширных помещения с низкими потолками, куда кое-как, в полном беспорядке были сложены самые разные, видимо больше не нужные предметы, среди которых можно было найти всё, что угодно: от пачек старых, пожелтевших от времени газет и журналов, копившихся, возможно, даже ещё с фашистских времён, до таких восхитительных штучек, как, например, затейливо исполненная, прекрасной ручной работы деревянная клетка для птиц, три старинные удочки и целый ряд металлических предметов, возможно имеющих отношение то ли к сельскому хозяйству, то ли к орудиям испанской инквизиции, назначение которых теперь было невозможно, да и просто незачем, угадать.
Когда раскрылись входные двери, взору капитана предстало обширное помещение в форме усечённого круга с большим панорамным экраном во всю дальнюю стену, через которое на него своим немигающим взглядом смотрели многочисленные звёзды.
Даже удивительно, каким образом при отсутствии прислуги в столь обширном помещении поддерживались безукоризненные чистота и порядок.
Остальная часть обширного помещения растворялась в темноте.
Парень окинул взглядом обширное помещение без отдельной прихожей или сеней, в глубине которого виднелся стол, опрокинутый стул и лавка.
Обширное помещение освещалось только свечами, а окна, несмотря на тёплый летний вечер, были плотно закрыты чёрными шторами.
Капрал тем временем обошёл весь периметр обширного помещения, осторожно выглядывая в проломы.
Не замедлив шага, северяне пересекли обширное помещение, полное ожидающих, и направились прямо к кабинету начальника сборов.
Обширное помещение напоминало заводской цех.
В обширном помещении размещались представители множества самых разных профессий, отделённые друг от друга матовыми пластиковыми занавесками: татуировщик, создавший люминесцентную краску, специалист по пирсингу, вставляющий клиентам в белки глаз крошечные кусочки драгоценных камней, хирург, вживляющий в тело микросхему радиочастотной идентификации в качестве запоминающего устройства, которое всегда под рукой…
Поворот, ещё один – здесь не могло быть обширных помещений, король шагал по первому этажу одной из семи башен, а они невелики…
Пришлось искать его в кают-компании, как тут по-морскому называли обширное помещение столовой.
Собственно, у старшей сестры не было даже как таковой приёмной – дверь обширного помещения первого этажа одной из построек – соседок таверны по-простому открывалась сразу «на улицу», безо всякого коридора или предбанника.
В дальнем конце довольно обширного помещения возвышался трон воеводы – горный дуб, резьба, золотые вставки, каменья.
Лучи разноцветного света разгуливали по тёмным уголкам обширного помещения.
Зачем строить обширные помещения для кумирен – ведь в них обитают бесплотные существа.
Внутри обширного помещения царил полумрак. И витала атмосфера напряжённой работы и некоего внутреннего напряжения. Как на стадионе во время пенальти.
Один из таких светильников немедленно был зажжён, и его света хватило, чтобы озарить ярким светом обширное помещение, в которое попали люди.
С трудом разлепив веки, я увидел, что в обширном помещении стало вдруг тесно из-за доброй дюжины здоровенных орков.
Посреди обширного помещения появилось объёмное изображение космического пространства.
Она держит магазин музыкальных инструментов, главным образом, роялей, и у неё прекрасное обширное помещение.
Он может предоставить обширное помещение в инженерной лаборатории для модернизации самолёта.
Таким образом, капитан, получив в своё распоряжение обширное помещение внутри судна, умело его использовал.
За ней находилось низкое обширное помещение с колоннами.
Не прошло и десяти минут, как уже не было такого уголка в обширном помещении горбатовской дворни, где не произносилось бы на все лады слово «барин».

Ассоциации к слову «обширный»

Все ассоциации к слову ОБШИРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обширное помещение»

Значение слова «обширный»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «обширный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обширный»

ОБШИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Занимающий большое пространство.

Все значения слова «обширный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «обширное помещение»

Ассоциации к слову «обширный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я