Предложения со словосочетанием «огромное помещение»

Это оказалось огромное помещение, где всё было белого цвета – стены, пол, потолок.
Как наяву увидела огромное помещение, где на стеллажах лежали дощечки.
Они состояли из тысяч электронных ламп и занимали огромные помещения, однако их вычислительная мощь была на порядки выше, чем у любых предшествующих устройств.
На столе перед ним лежала груда самых разных ключей, множество других висели на длинных чёрных гвоздях сверху донизу по всем трём стенам огромного помещения.
Одна за другой, не торопясь, вспыхнули бесчисленные ряды пыльных лампочек, осветив огромное помещение – гораздо больше школьного спортивного зала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тискальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его звуки даже на открытом воздухе будто заполняли огромное помещение и отражались от стен.
Под сводами храма зажглось несколько люстр, наполнив огромное помещение рассеянным светом.
Огромное помещение заливал свет свечей в десятках канделябров, тени от которых плясали на стенах, украшенных изображениями отважных брекланцев, мчавшихся в битву на своих динозаврах.
Это огромное помещение располагалось в закруглённой верхушке цилиндрического корпуса станции.
Я находилась в каком-то огромном помещении с лепниной везде, где это только было возможно – на потолке, на вазонах, на стенах… даже гигантская люстра, висящая аккурат над моей головой, была вся усыпана элементами гипсового декора.
В зал вошли ещё пятеро дикарей, и в огромном помещении стало совсем тесно. И неуютно. И очень-очень тревожно.
В огромном помещении рядами стояли столы, большая часть которых была уже занята.
Их взору открылось огромное помещение, залитое солнцем, до отказу набитое девушками, которые негромко переговаривались, некоторые даже шептались, неуверенно поглядывая друг на друга.
Я оказалась в центре огромного помещения, полностью заставленного книгами.
Отступаю, охватываю взглядом огромное помещение с пятью колоннами.
В углах огромного помещения отливали золотом напольные подсвечники в мой рост.
За дверью находилось огромное помещение с высоченным потолком, похожее на библиотеку – только вместо книг на стеллажах стояли какие-то папки.
Немного успокоившись и согревшись, я стала осматривать огромное помещение в бежевых и песочных тонах.
В дальнем конце огромного помещения стеллажи доходили до потолка, а вдоль полок с книгами наверху шла галерея, к которой вели высокие лестницы.
Доски, из которых была построена сцена, раздулись от влаги, остальная часть огромного помещения вместе с двумя тысячами сидений полностью погрузилась под воду, так что различить можно было лишь мрачные очертания.
В ушах всё ещё звенело, да и колдовское зрение из-за поднявшейся пыли уже не помогало так, как до этого, но я смогла разглядеть огромное помещение, в котором мы оказались.
Казалось, среди слишком малочисленной для столь огромного помещения кучки послов бродят унылые, возмущённые тени потерпевших фиаско, вплетая в хоть и нервический, но светский разговор свои стенания.
Огромное помещение освещалось только сиянием, преломляемым тысячью зеркал, ровными рядами заполонившими все стены.
Высотой около пяти с половиной футов, эти стены разделяли огромное помещение, вероятно, на сотню треугольных отсеков, каждый из которых был размером с обычную жилую комнату.
Их свет озарял огромное помещение приёмного отделения и больных, которые лежали на трёхэтажных нарах, ожидая завтрашнего дня, когда их наконец покажут лагерному врачу.
– Он представил огромное помещение, где сидят три с лишним сотни экскурсоводов в наушниках и с музейными каталогами в руках.
И он гордо обвёл рукой огромное помещение, где царила ткань.
Её огромные глаза восхищённо оглядывали огромное помещение.
Я увидел огромное помещение размером с огромный ангар, только со стенами из самых разных материалов.
А так – получилось просто огромное помещение, в котором можно было бы хороводы водить, но сейчас оно пустовало.
Просто какое-то огромное помещение.
Огромное помещение зала было обклеяно белыми обоями, уже потерявшими былую красоту.
В центре огромного помещения стояли сундуки, полные золота и ювелирных безделушек, а по периметру расставлены полки, на которых аккуратно были разложены особо ценные и красивые украшения.
– Так был или не был? – звенящий голос прорезал тишину огромного помещения.
Где она кончалась – увидеть было невозможно из-за похожей на туман взвеси, источающей яркий белый свет и скрывающей свод огромного помещения.
Всё, как и положено в гостиных, разве что мебели маловато, несколько пустым огромное помещение кажется.
В огромном помещении клуба, заполненного людьми и дымом, найти определённого человека было невозможно, поэтому я прошёл сквозь это море плоти к огонькам бара.
Пустота огромного помещения нагоняла жути.
Я кивнула и запоздало оглянулась: в огромном помещении больше никого, кроме нас, не было, и от этого моё сердце застучало ещё быстрее.
Чьи-то чужие грубые руки носили коробки и небрежно ставили их на полки в огромном помещении склада.
Всё пространство огромного помещения оказалось заполнено людьми.
Огромное помещение напоминало фрагмент зоны боевых действий, зачем-то перенесённый во дворец: расколотая на части аппаратура, покорёженный стол, кровь на полу и на стенах…
Невероятно огромное помещение состояло из множества затемнённых стеклянных пластин, собранных в виде пирамиды, которая была накрыта белой каменной, но без крыши.
Огромное помещение состояло из собственно зон для купания, отдыха и неспешных бесед за чашечкой чая и парильных помещений, где помимо расслабления можно было получить профессиональный массаж и некоторые косметические процедуры.
Огромное помещение тонуло во мраке, освещённым оказалось лишь небольшое пространство вокруг столика, где свет свечи выхватывал рисунок красивого паркетного пола.
В огромном помещении царят полумрак и постоянная прохлада, без резких скачков температуры и влажности воздуха.
Внутри было два огромных помещения, разделённые на небольшие секции.
По краю огромного помещения шла небольшая кайма, а остальная его часть была утоплена в пол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное помещение»

  • Посещение кухни было строго воспрещено Грэю, но раз открыв уже этот удивительный, полыхающий огнем очагов мир пара, копоти, шипения, клокотания кипящих жидкостей, стука ножей и вкусных запахов, мальчик усердно навещал огромное помещение.
  • Все стены огромного помещения были выкрашены черной краской.
  • Кружок занимал все огромное помещение, ныне занятое Центральным театром для детей, а перед этим там был знаменитый трактир Барсова с его Белым залом, выходившим окнами в Охотный и на Театральную площадь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «огромное помещение»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я