Карта словосочетания «простой узел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой узел»

Простой узел мог стать самым настоящим оберегом, обладающим мощной защитной силой.
После торжественных речей ко мне подошёл пожилой ветеран с медалями и дрожащими руками завязал на два простых узла, как полиэтиленовый пакет с покупками, мой галстук на воротнике.
Пояс завязан простым узлом.
Также самыми простыми узлами являются «восьмёрка» и «трилистник».
Высушила волосы расчёской – опять же новой и дорогой. Привычно закрутила простой узел на затылке – служанка подала мне шпильки. Пришла очередь платья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрокоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Верёвка, как ты, Андрюша, видишь, обыкновенная, такие продаются в любом магазине, завязана простым узлом – не знаю, насколько это любопытно.
Или хотя бы побить собственный рекорд по скорости развязывания простых узлов, которые, как все почему-то думали, должны были лишить злую ведьму возможности пошевелиться.
Простой узел обозначал 10, двойной – 100, тройной – 1000 воинов.
Завяжите шнур простым узлом, мысленно обвязывая отрицательную энергию, которая находится в шаре.
Шапочка теперь не прикрывала её волос, уложенных на затылке простым узлом, он увидел, что они были двухцветные, выгоревшие.
Но карие глаза блестели, рыжие волосы были уложены простым узлом на макушке, вздёрнутый нос придавал лицу весёлое выражение; большой яркий рот, казалось, постоянно улыбался, зелёная туника струилась вдоль тонкой талии, стройные ноги обтягивали легинсы.
Он редко видел шнуровку ”Хвост скорпиона” или ”Коса русалки”, которая крепко держала стопу в ботинке и применялась им в сочетании с двойным простым узлом.
Повязав галстук простым узлом, застегнув сюртук на все пуговицы, он оглядел себя в зеркало и признал, что выглядит очень консервативно, как и хотел.
Натянутую нить удерживают двумя пальцами левой руки (большим – сверху и указательным или средним – снизу), а правой отводят в это время челнок с ниткой влево, затем челноком захватывают петлю предыдущего ряда так, чтобы свободная нить образовывала простой узел.
Тёмный галстук был повязан на шее простым узлом.
После чего оба конца связываются простым узлом.
Весь оброс он седой клочковатой бородой, лишь злобно горят глаза на заросшем лице, а плащ его завязан на плече простым узлом.
Привязывание: привяжите один конец к прочному предмету вроде ножки стола или ручки ящика комода свободным простым узлом, который потом сможете легко развязать.
Чтобы связать восьмёрку, нужно один конец шнурка обнести вокруг другого, чтобы получилась петля, как если бы мы хотели сделать простой узел, но вместо того, чтобы просунуть затем этот конец в петлю с привычной стороны, мы продолжаем движение обноса чуть дальше и просовываем конец с другой стороны петли, с противоположной.
Немного помедлив, она перевела внимание на шейный платок гостя, развязала довольно простой узел и стянула платок с его шеи.
Я заметил, что эти мёртвые ребята совсем тупые, им и простой узел развязать не под силу, а я такого напутаю…
Холодные, едва чувствительные пальцы плохо гнутся, но, если постараться, всё же сумею завязать простой узел на тросе!
Я верёвки привязал простым узлом, на бантик, поэтому не долго думаю, почти в паническом состоянии, дёрнул за свободный конец верёвки, этим отвязав её от своего балкона.
Высокая, стройная, с собранными в простой узел чёрными волосами.
Светлый кушак, затянутый простым узлом, препоясывал мощный торс.
Взял его в руки, развязал непослушными пальцами простой узел и развернул.
Ловким движением перекинула верёвку через шею, сделала несколько простых узлов, затем провела оба конца между ног и вывела их сзади за шейную петлю.
Теперь ил снова находился в некоем подобии мешочка, и рунотворец, держа его за край, чуть выше наспех завязанного простого узла, поместил мешочек в кипящий котёл.
Потянув теперь за концы, получим простой узел.
Простой узел имеет ряд недостатков. – продолжал я.
Можно также за ноль принять простой узел, за единицу – узел с двумя шлагами, и так далее.
Наплетёшь ты петлёй, там где простым узлом обойтись можно…
Последний раз намотала ткань на руку, постаралась сделать это максимально туго, и закрепила простым узлом.
Чтобы слиться с остальным отрядом, он снял золотую заколку для волос, являющуюся символом королевской крови, а зелёный пояс на нём завязан простым узлом, как у рядовых.
Галстук завязан простым узлом.
Делаем вокруг неё петлю, продеваем один конец шнурка в петлю и затягиваем, как если бы мы хотели завязать простой узел, но всунутая в петлю палка не даст нам затянуть его полностью.
Правой рукой, выбрав слабину спущенной вниз «дюльферки», продел её в основной карабин наверх, который крепиться сразу на «обвязку», (поясная страховочная система), делая простой узел «зажим» сверху устройства «реверса», надёжно фиксируясь на альпинистском тросу.
Потянул, заставляя повернуться к нему спиной, и легко заплёл французскую косу, скрепив её на затылке простым узлом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой узел»

  • Братец вошел на цыпочках и отвечал троекратным поклоном на приветствие Обломова. Вицмундир на нем был застегнут на все пуговицы, так что нельзя было узнать, есть ли на нем белье или нет; галстук завязан простым узлом, и концы спрятаны вниз.
  • Ветер дул с левой стороны, заворачивая упорно в одну сторону гриву на крутой, наеденной шее Мухортого, и сворачивал набок его простым узлом подвязанный пушистый хвост.
  • До тех пор я видел остекленевшие глаза капитана, щупал его холодный лоб и все как-то не осязал смерти, а подумал об узле — и всего меня пронизало и точно пригнуло к земле простое и печальное сознание о невозвратимой, неизбежной погибели всех наших слов, дел и ощущений, о гибели всего видимого мира…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «простой узел»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «простой узел»

Простой узел — верёвочный узел для соединения (связывания) верёвок и тросов.

Все значения словосочетания «простой узел»

Синонимы к словосочетанию «простой узел»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «узел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я