Предложения со словосочетанием «простой рисунок»

Нанесите на обтяжку простой рисунок, используя краски для ткани.
Возьмём, например, игры, развивающие способность писать, а также создавать простые рисунки.
Я часами сидел, разглядывая их, на полу в отцовском кабинете, загипнотизированный тем, как эти простые рисунки заставляют разум верить в заведомо неверное положение вещей.
Этот простой рисунок прочно отпечатался в моей голове, и я рекомендую так же прочно запечатлеть его в своём сознании и вам.
Испытуемым предлагалось три планки, на которых были изображены фрагменты простого рисунка, например, овала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ограждение самого простого рисунка состояло из диагональных брусков, крест-накрест расположенных между стойками .
Можно набросать множество простых рисунков и затем проработать только те, которые вам нравятся.
Если никак не получается, обучитесь немного вариантам простых рисунков.
Как юной девочке удаётся так уловить и выразить в простом рисунке чувства человека?!
Как правило, линейные простые рисунки нужны для производственного процесса, где важна скорость изображения и точность.
Другие вопросы проверяют способность вспоминать, концентрироваться, абстрактно рассуждать, понимать и использовать слова, выполнять простые вычисления и копировать простые рисунки.
Он уже способен нарисовать простой рисунок карандашом, и часто это тот самый «милой мамочки портрет» в виде головонога.
В прямоугольном поле вокруг арки проёма также обнаружена живопись: растительный орнамент очень простого рисунка – жёлтые и зелёные лопухи в чёрном контуре.
У примитивных индоевропейцев, семитов и американских индейцев потребность в письменности удовлетворялась в виде простых рисунков или последовательностей рисунков, которые обычно не имели чёткой связи с какой-либо языковой формой.
Характерная разница между нашей новейшей гравюрой на дереве и старым гольцшнитом состоит в том, что прежние художники посредством гольцшнита хотели передать простой рисунок пером, тогда как современный резчик, посредством сложных штрихов, стремится (подобно граверу на меди) произвести живописный эффект.
Также эта глава суммирует мой личный опыт и опыт компании The Grove’s в том, как можно научить людей задействовать их врождённые способности к созданию простых рисунков, которые могут помочь воспринимать содержание рассказа.
Следовательно, те же карты можно точно так же использовать в игре, если их изображения заменить, например, на более простые рисунки, состоящие только из чисел и названий с какими-нибудь безобидными декорациями.
К концу XVIII века в металлическом кружеве золотной остаётся только контурная нить, которая всё ещё подчёркивает простой рисунок узора.
Светлое дерево, украшенное простым рисунком, немного истёртое.
Но мне мало этого огромного объяснения и оправдания, я хочу быть сильным сам по себе, остаться со своей маленькой силой, как первобытный художник, делающий на стене пещеры простые рисунки.
Но как ни старался, они даже на процент не были похожи на простой рисунок шариковой ручкой, оставленный японцем.
К счастью, в учебнике были довольно простые рисунки, при распутывании выходило не более тридцати примитивов в каждом, так что дело шло довольно быстро.
Рукописную книжечку восемнадцатого века: ряды изумительного каллиграфического почерка и несколько простых рисунков – русские домики, церковь, горящий город, лес…
– Я бывал в том мире, а нарисовать простой рисунок сможет каждый.
И вместо градиента или простого рисунка получилась разно-синяя рябь.
Практически на пальцах, используя простые рисунки, автор не только объясняет важные математические понятия, но тут же показывает, почему и как их необходимо использовать в повседневных рассуждениях об экономике, социальных отношениях и других сторонах жизни общества.
Покажите ребёнку карандаш и как им можно рисовать, поиграйте в отгадывание простого рисунка (нарисовали машинку, ботинок – спросите, на что похоже), дайте ребёнку подержать карандаш, научите его правильно держать и рисовать.
Когда мне было восемь лет, моя мама дала мне нитки, спицы и показала самые первые, самые простые рисунки вязания на спицах.
Что-то показалось ей странным, что заставило присмотреться получше к очертаниям простого рисунка, изображающего небольшую, обведённую контуром фигуру в цилиндре.
На борту она несёт позолоченную пластину размером 152x228 мм, на которой простыми рисунками рассказано о том, как выглядят люди и где находится планета, запустившая этот аппарат.
Я уверен, что это самый простой рисунок заклинания, дальше будет сложнее.
Небольшие главы рукописи содержали простые рисунки от руки.
Никогда не думал, что простой рисунок зелёно-красной осы может так больно ужалить.
– Зачем-то заявила я и начертила на песке у ног парней простой рисунок основы портала, такой, каким мы привыкли пользоваться. – если освоите этот рисунок, то скоро сможете открывать порталы мысленно, при условии, что знаете, куда вам надо.
– Спасибо, – поблагодарил брат и быстро запомнил простой рисунок.
На моём теле не имелось простых рисунков, каждый являлся артефактным объектом уникальной силы.
Предупредительно поиграв когтями ступни, так, на всякий случай, чтобы враг не расслаблялся, повернулся к колонне и начал карябать пилкой ножа простой рисунок.
Она прикинула на глаз его рост, объём груди и выбрала простой рисунок.
– Я считаю это самоубийством, – вздохнула, выводя на траве простой рисунок.
Она представляет собою весьма простые рисунки или значки.
Вообще, я был поражён, что в таком небольшом и простом рисунке можно зашифровать столько смыслов, часто противоположных.
Великие битвы и дальние походы не тронули моё сердце, а тот простой рисунок отчего-то взволновал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой рисунок»

  • — Опять. Это моя манера говорить — что мне нравится, что нет. Вы думаете, что быть грубым — значит быть простым и натуральным, а я думаю, чем мягче человек, тем он больше человек. Очень жалею, если вам не нравится этот мой «рисунок», но дайте мне свободу рисовать жизнь по-своему!
  • Мне так хорошо было сидеть в ванне, как прежде, и слушать знакомый голос, не вдумываясь в слова, и видеть все знакомое, простое, обыкновенное: медный, слегка позеленевший кран, стены с знакомым рисунком, принадлежности к фотографии, в порядке разложенные на полках. Я снова буду заниматься фотографией, снимать простые и тихие виды и сына: как он ходит, как он смеется и шалит. Этим можно заниматься и без ног. И снова буду писать об умных книгах, о новых успехах человеческой мысли, о красоте и мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «простой рисунок»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я