Предложения со словосочетанием «графический рисунок»

Но когда в этом понимании мы создаём графический рисунок, вкладывая свою эмоциональную энергию, нам удаётся зафиксировать это состояние.
Мысленно представь это состояние в виде небольшого графического рисунка – точки или запятой, прямой или волнистой линии, круга или лепестка твоего любимого цветка.
Материалы, применяемые для рисования графических рисунков и мандал в технике зентангл и дудлинг, о которых пойдёт речь в этой книге, можно купить в художественных салонах или магазинах канцелярских товаров.
Первая – это фигуры теханализа, основанные на графических рисунках движения цены.
Дорожный знак – это стандартизированный графический рисунок, устанавливаемый у дороги для сообщения определённой информации участникам дорожного движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На представленном здесь же графическом рисунке изображены двое мужчин: почтенный отец семейства с окладистой бородой и его плешивый гость в зелёном пальто и сапогах.
Искусство первобытного человека изобилует разнообразными графическими рисунками и силуэтами, яркими живописными изображениями, выполненными минеральными красками, миниатюрными скульптурами, высеченными из камня или искусно вылепленными из глины; а также декоративной резьбой по камню и кости; рельефами и барельефами, причудливым орнаментом.
Потом она вспомнила, что ей нужно учиться рисовать графические рисунки и начала второй урок.
Чтобы достичь высоких результатов, ювелир должен обладать пластическим чутьём скульптора, моделируя форму изделия, художественной фантазией, создавая орнамент, точностью руки при нанесении графического рисунка, видением живописца, умеющего образовать колористическую гармонию.
Какое удовольствие получаешь, когда наконец-то составишь пропись узора, учитывая, что у каждого автора была своя система обозначения элементов вязания и свой способ составления «рецепта», далёкий от стандартизированного современного описания и только изредка подкреплённый графическим рисунком.
Об этом говорят раскопки, архивные материалы и другие свидетельства в виде графических рисунков, фресок, дощечек, наскальных изображений.
Пространственное сочетание геометрических фигур, знаков и символов создаёт необычайные образы и матричные узоры, которые передают многоуровневую глубину и объём графического рисунка на плоскости.
Этот замысловатый графический рисунок сходился своими линиями в разбросанных вулканических кратерах, иногда дымящихся, или же наоборот исходил из них, теряясь в песках.
Просторная улица за окном выглядела графическим рисунком, фигуры на котором кудесник заставил шевелиться.
От рассматривания графического рисунка ей захотелось написать своему вымышленному герою то, что некому было сказать.
Комната, облицованная плитами с правильным графическим рисунком, начала светлеть, приобретая слегка багровый оттенок от утренних красок за окном.
Взаимодействовать с графическим рисунком желательно «по интуиции».
Однако она может и подчиняться графическому рисунку.
Широкие джинсы, чёрная футболка с красным графическим рисунком и такого же цвета курткой, очень ему шли.
Яркий графический рисунок поражал своей изысканностью, но я не мог обращаться с ней с таким же благоговением, как всё вокруг.
И так на каждой грани был свой неповторяющийся графический рисунок – код.
Потом тени возвращались на свои места и застывали графическими рисунками смелого архитектора.
Такие графические рисунки позволяют качественно анализировать особенности поведения сложной синергетической системы.
На каждой из них размещался чёткий графический рисунок конкретного созвездия с описанием и на некоторых – чернильные пометки всё тем же беглым почерком, что и на титульном листе.
Обратившийся сообщил, что, разбирая вещи, доставшиеся в наследство от умершей родственницы, он обнаружил пятнадцать графических рисунков и хочет провести их экспертизу.
И с тех пор у неё была мечта – создать коллекцию графических рисунков.
– Портфель не брал, потому что слушанье в суде аж после обеда, а графический рисунок потом.
Ему следовало отточить искусство графического рисунка, и он мог прославиться, не переступая порога своего дома.
Но можно – не без осторожности конечно – доверять содержанию, сюжету, тому же графическому рисунку сцены или события, только прочерченному словами.
Мне понравилась светящаяся белизна с чётким графическим рисунком веток и редкими розовыми букетиками.
На джутовой верёвке под потолком висят цветные лампочки и страницы с несочиненными стихами, между ними – графические рисунки гор и карта звёздного неба.
Тусклые стены девушка оживила с помощью графических рисунков, дверцы большого шкафа тоже не остались без внимания, по ним расплылись узорчатые рисунки, и предмет мебели стал похож на произведение искусства.
У каждого из них выходил свой уникальный графический рисунок.
Я помню одну картинку в "Литературной газете", графический рисунок какого-то литовского художника.
Я не любил рисовать красками, предпочитал чисто графические рисунки, добавлять в них цвета для меня казалось пустой тратой времени, в свои 8 лет уже мог нарисовать человеческий портрет, дальше уже этот навык улучшать не получалось, максимум был достигнут, но рисовать я не переставал, так как мне это нравилось.
Основной из них – базовый линейный фоторисунок, который аналогичен графическому рисунку и выполняет роль базовой содержательной линейной формы композиции всякого художественно-документального фотоизображения.
Красивый графический рисунок обоев на стенах, встроенный шкаф во всю стену с зеркальными дверями.
Она жила в сталинском доме в центре города, и её квартира была битком забита книгами об искусстве, в центре единственной комнаты стоял мольберт, а вокруг всегда валялись разбросанные графические рисунки.
Едва заметно вечерело, когда весело пролетели последние пять километров меж бесхозных полей, чуть зазеленевших, но ещё сиявших акварельными окошками луж, – и вот он, не заметный непосвящённому поворот без указателя – короткий путь до крошечной, давно утратившей былые дубы деревеньки, а там уж мелькает в просветах чёткого графического рисунка ветвей треугольная крыша проданного дома, крытая серебристой от времени, но не истребимой никакими погодами осиновой дранкой.
Напомню, чтобы объяснить, что такое диапроектор нельзя использовать графические рисунки какие бы то ни было.
Его потрясные графические рисунки, нарисованные гелевой ручкой, выделялись на фоне слоя приколотых к стене исписанных бумажек.
Для натур поконкретней я создаю графический рисунок – цветочки, листики, жонглирую стилизациями на восточные темы – сакуры и прочие китаянки.
Далее малыш пытается пальчиком или ладонью размазать каплю молока, каши или сока по поверхности. Это его первый графический рисунок и новый телесный опыт.
Чаще всего математические сложности при решении таких нелинейных уравнений заменяются на, так называемые, «фазовые портреты» рассматриваемой системы уравнений в виде графического рисунка, изображающего зависимость между скоростью и координатами.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «графический рисунок»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я