Предложения со словосочетанием «простой критерий»

И знаете, у меня есть очень простой критерий, по которому лично я определяю, состоялось открытие или нет.
Чтобы текст продавал, нужно помнить о трёх простых критериях.
Это – один из наиболее простых критериев выделения типов проектов.
Кто-то из научных авторитетов предложил простой критерий ценности книги: о её достоинствах лучше всего судить по тому, как много хороших вопросов она порождает у читателя.
Это очень простой критерий оценки неопределённости, который позволяет вам отличать один тип случайности от другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаматематика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым важным и одновременно самым простым критерием состоятельности теории является её сравнительный анализ с другими, уже существующими теориями.
Врачи должны использовать в своей работе простые критерии и универсальную классификацию, позволяющие выявлять и оценивать степень нарушения функции почек, строить прогноз для конкретного пациента.
Самый простой критерий реальности и возможности чего-то – то, что достижимо для множества людей.
До сих пор при приёме на работу профессионального директора собственник часто руководствуется простым критерием «нравится – не нравится».
Ещё один довольно простой критерий, который вам поможет различать два понятия.
Есть очень простой критерий профессионализма: если люди платят вам деньги и довольны тем, что вы делаете, значит, вы имеете право делать это и зарабатывать на этом.
Но в нашем случае существует один простой критерий решимости к её выполнению: введение прогрессивной шкалы подоходного налога.
Ему (сознательному государству), как и мне здесь, крайне нужен простой критерий (аналог атомного веса элементов) для оценки собственно «выбираемого набора», и для оценки последствий воплощения «порождаемого этим набором общественного эталона».
За долгие годы у меня выработался очень простой критерий успешности той или иной поездки, выражающийся в количестве написанных работ.
Иногда предпринимаются попытки заменить несколько простых критериев одним сложным.
Истории эти должны соответствовать простым критериям: они должны быть о достаточно известных психологах и наглядно демонстрировать какие-то нюансы человеческой психики.
Первым и самым простым критерием отнесения бизнеса к категории малого или среднего является численность работающих.
Главной темой следующих четырёх лекций будет определение критерия, способного стать логическим и диалектическим основанием человеческих отношений на этой планете, выявление простого критерия, дающего стимул и логику самореализации всем операторам мира культуры, политики, экономики и науки, а значит, операторам самой жизни.
Хотя KPI кажется простым критерием, однако, при выполнении проектов, следующих описанному подходу, есть много различных аспектов и проблем, делающих практическое применение KPI сложной задачей.
Теперь организуйте, то есть запишите свои задачи в четырёх секторах в соответствии с двумя простыми критериями: важность и срочность.
Эти простые критерии позволяют постепенно убрать из жизни всё, что не соответствует нашей природе и отбирает физические и душевные силы.
Размышляя над этим вопросом, я обнаружил поразительно простые критерии для оценки качества принимаемых решений – радость или злость.
Я проработал в совете директоров Vanguard 28 лет и могу уверенно засвидетельствовать, что любой вопрос, обсуждавшийся нашим советом, всегда разрешался использованием простого критерия: полезна такая политика индивидуальному акционеру фондов или же вредит ему?
Короче, учёные, интересующиеся легендарными тварями, выработали простой критерий – если некое гипотетическое существо составлено из двух или более реально существующих животных – то наверняка оно вымышлено.
И вот это самый простой критерий наличия ума.
Этот простой критерий делит штат на северную и южную части.
Наши приятели-оленеводы, пытаясь просветить нас в этом отношении и обезопасить своих животных, объясняли, что самым простым критерием является количество оленей в стаде: меньше дюжины – значит дикие.
То есть вы не делаете тех действий, о которых потом будете жалеть, – это простой критерий адекватности.
У врачей простые критерии оценки.
Возникает естественная мысль ранжировать политическое устройство стран не по формальному соответствию демократическим канонам, а по простому критерию сменяемости власти.
Поняла ты или нет, но тебе надо понять простой критерий твоего опыта.
Действительно, три простых критерия, которые мы с вами вывели, уже не мечта, а реальность.
Для того чтобы определить, кто грешен, а кто праведен, люди пользовались очень простыми критериями.
При этом мы руководствовались простым критерием – нужно прежде всего представить для нашего читателя важные автобиографические документы, в которых сам мыслитель как выдающийся писатель-стилист рассказывал бы о себе самом, о своём жизненном, духовным и интеллектуальном пути.
Самым простым критерием профессионализма в консультационной практике выступает способность решать типовые задачи (1).
Этот простой критерий оценки качества научного сотрудника оказался применим во всей моей дальнейшей практике работы в академической науке.
Это очень простой критерий.
Довольно простые критерии, но тем не менее не все проходили, так как из-за сложившихся обстоятельств в селеньях у слабых родителей, было не самое сильное потомство.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «простой критерий»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я