Карта словосочетания «простой взгляд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой взгляд»

Простой садовод не имеет микроскопа, он не читает книги по микробиологии и почвоведению, представить реальные процессы в почве, которые он не видит простым взглядом, ему трудно.
Появляется возможность простым взглядом на доску увидеть, кто из сотрудников сильно загружен, может быть перегружен, а кто, наоборот, загружен мало.
Простой взгляд сердит его, а хохот приводит в страшную ярость.
Если простым взглядом камень не представлял из себя ничего особенного, то теперь я видела, какой он живой.
Каждая встреча, каждый разговор и даже простой взгляд может изменить всё, – я смотрел на него с удивлением и вдумывался в слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геологичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек с «чёрным глазом» ничем не отличается от всех остальных людей, а для того чтобы использовать свой дар, ему не нужно прибегать к заговорам или заклятиям, ему вполне достаточно простого взгляда или слова.
Как проверить на наличие скрытых эзотерических качеств, которые незаметны простому взгляду?
Это был не простой взгляд обычного человека.
В этой книге для меня, разумеется, целью является не простой взгляд назад на, в лучшем случае, захватывающую для автора, но не для окружающих жизнь, а набросок пережитого за сорок с лишним лет современной жизни, который, правда, использует местоимение «Я» ради субъективного подтверждения правдоподобности, а также для того, чтобы обозначить перспективу того места, с привязкой к которому формулируются опыт, осознание и рефлексии.
Надобно отказаться от всякого наперёд составленного построения истории – она наука сложная и вместе простая: сложная потому, что в состав свой принимает все другие науки (ибо она требует многостороннего обозрения), и простая потому, что требует простого взгляда, отсутствия всех предрассудков, предубеждений, ложных толкований, парадоксов и всяких чисто самолюбивых толков.
Я ни разу не утратил концентрацию, и спустя час десять минут вокруг моей головы появилось невидимое простому взгляду поле.
Чтобы убивать, у нас существуют тысячи способов, в числе которых простой взгляд глаза в глаза.
Этот умудрялся запугивать простым взглядом, не поигрывая накачанными мышцами.
Кажется, до сего момента целую вечность его не мог взволновать простой взгляд на женщину.
– Да мне нужен простой взгляд на вещи, а не как в этой заумной книжке.
Взгляд его был колюч и недоброжелателен, но в тоже время цепок и, казалось, что он видит и чувствует то, что ускользает от простого взгляда рядового человека…
– Здесь нанесены незаметные простому взгляду знаки, охраняющие меч от колдовства. И ещё кое-что.
– Ты всё преувеличиваешь, – покачал головой тритий, явно не разделяя слишком простого взгляда на жизнь, пропагандируемого старшей коллегой.
Будучи прагматиками, они имели довольно простой взгляд на жизнь: существует лишь то, что можно увидеть, понюхать и потрогать лапкой.
И всё же невольно отметила про себя, что уже давно она не сталкивалась с таким вот простым взглядом, лишённым страха и ненависти к ней.
Это должно быть простым взглядом из далёкого далека, ещё более далёким и далёким – из вечности.
Однако никогда не установилось у меня совсем простого взгляда на нее, все казалось, что недаром обитатели все еще имеют славу прирожденных злодеев.
И тут, вдруг, от простого взгляда старика в нём появлялась сила, с которой он мог сделать ещё столько же, если не больше.
Эта стать, эти летящие назад седые волосы, эти очки в тонкой оправе на породистом лице, да ещё – трость, на которой покоится рука, временно отложившая перо, да ещё – честность и высокая нравственность во взоре (именно взор, заметьте, а не какой-нибудь простой взгляд), и в нём к тому же – груз ответственности за судьбу русской литературы на латышской земле – ну всё буквально выдаёт в нём маститого писателя!
Уже простой взгляд на последовательность и определённость шагов в истории становления маркетинга даёт нам некоторые выводы о том, как происходило основное движение в развитии маркетинга от производства к услугам и далее к человеку.
Он выделялся своей обособленностью и спокойствием и всё же своим простым взглядом уводил человека в сером от его истории, почти грациозно, подобно некоему вязу с плотной кроной, стоящему одиноко на лугу и соблазняющему в полдень жнеца, дабы тот бросил свои снопы и поддался зову милостивой тени.
Колючие снежинки видятся простому взгляду чем-то обыденным. Но романтики, мечтатели, сказочники уверены – это настоящее зимнее чудо.
Всё, начиная от походки и заканчивая простыми взглядами по сторонам, имело царский и показушно-театральный характер.
Тело человека – это масса, состоящая из белковых молекул, плюс ничтожное количество микро- и макроэлементов, управляемая определёнными видами энергии, спектром света и герметизации, которые недоступны простому взгляду человека, отсюда вывод: мир физический – мир глупцов.
Они научились передвигать предметы простым взглядом.
С этих пор мы стали скрываться лучше, знаки о принадлежности к нам, для простого взгляда невидимы.
На протяжении всего погружения вас будет окружать загадочная темнота и тишина, но в то же время раскрывать перед глазами удивительные и невидимые для простого взгляда суши места.
Но картины, как и хорошие фотографии, часто отражают больше, чем видно простым взглядом.
В посеребренных колбах, накрытых видимым простым взглядом магическим мерцанием были смешаны кровь дракона и вытяжки из его желез и мозга.
Чем море отличается от океана? На простой взгляд обывателя, стоящего на берегу? Ничем. Просто водная стихия.
А ты… – на этот раз хватило простого взгляда, чтобы он заткнулся, с ножом парень уже знаком.
Она выполняла еле заметные простому взгляду ритуалы, как бы упрашивая «его» хранить дом, семью, хозяйство.
Как по кофейной гуще предсказывая судьбу, по вспышкам непонятных нам и не связанных друг с другом фактов, мы хотим нарисовать картину реального и великого, выдавая конструкции нашего беспокойного разума за совершенство недоступных простому взгляду связей.
– Символы в той комнате были нанесены подобной краской, их нельзя заметить простым взглядом. Но у вас получилось, надо же…
На чистых бескрайних небесах ослепительно сверкало солнце, ни единое дуновение ветерка не колыхало воздух, от промокшей за ночь земли поднимался видимый простым взглядом пар.
Спустя мгновение открылась не заметная простому взгляду дверь в стене, и оттуда на рысях выскочил шустрый халдей.
Он умел отличать начальственный взгляд от простого взгляда заинтересованного человека.
Не повинуясь каким-либо известным материальным законам, эта замысловатая энергия не была доступна простому взгляду, и приметить её мог только тот человек, чья душа по какой-то причине пылала красным огнём.
Они словно бы вычерчивали последовательности рунных знаков, каждый из которых пускал по воздуху видимую простым взглядом рябь.
Но, несмотря на некоторые принципиальные различия, у них были три важнейших причины для дружбы – это максимально простой взгляд на жизнь, то есть они оба больше делали, чем думали, а также то, что они оба были рабочими и жили в одной комнате, что гораздо важнее.
Прощение – это более простой взгляд на происходящее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой взгляд»

  • Она спрятала книгу в шкаф и села против него, сложив руки на груди и рассеянно глядя по сторонам, иногда взглядывая в окно, и, казалось, забывала, что он тут. Только когда он будил ее внимание вопросом, она обращала на него простой взгляд.
  • Он смотрит всякий раз очень ласково на меня своим довольно тупым, простым взглядом и напоминает какую-нибудь безусловно добрую тетку, няньку или другую женщину-баловницу, от которой ума и наставлений не жди, зато варенья, конфект и потворства — сколько хочешь.
  • Теологические возражения могли ему представлять только исторический интерес; нелепость дуализма до того ясна его простому взгляду, что он не может вступать в серьезный спор с ним, так, как его противники — химические богословы и святые отцы физиологии, — в свою очередь, не могут серьезно опровергать магию или астрологию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «простой взгляд»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я