Предложения со словосочетанием «глубокий взгляд»

Но более глубокий взгляд говорит, что ни одна группа не добивается значительного успеха, если этот успех настойчиво и целеустремлённо не создаёт творец, создатель этой группы.
Заключалось ли оно в её величественной фигуре или в безмятежном челе, или в открытом и глубоком взгляде прекрасных глаз, сказать невозможно; но оно, несомненно, было частью её самой, такой же самоочевидной, как её лицо или черты.
Перед его внутренним взором появилось кроткое лицо сына с глубоким взглядом карих глаз.
Правильные, аристократические черты лица, прямой нос, чуть заметная ямочка на волевом подбородке, удлинённые чёрные волосы, лежавшие в лёгком беспорядке и глубокий взгляд тёмных глаз.
Это на самом деле очень глубокий взгляд в самосознание, но я прошу вас разобраться с этим и принять для себя этот факт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ходила за серым халатом по пятам и глубоким взглядом серых глаз пыталась пробудить материнскую совесть.
С высоко зачёсанными льняными волосами и глубоким взглядом синих глаз.
Хотя стоит признать, что тёмные густые волосы, волевое лицо и глубокий взгляд зелёных глаз не могут не привлечь.
На фото все улыбаются, даже красивая женщина с модным тюрбаном голубого цвета на голове, худощавая, но с невероятно глубоким взглядом.
Опираясь на посох, он внимательным глубоким взглядом с грустью обвёл притихшую братию.
Спокойствие, хладнокровие и в то же время сосредоточенный глубокий взгляд делали его безумным в моих глазах.
Братья обнялись, обменялись глубокими взглядами одинаково синих очей, подёрнутых скупой мужской влагой, ещё дважды обнялись и похлопали друг друга по спинам.
Потом мы на миг разъединились и обменялись теми первыми глубокими взглядами, счастливыми и слегка изумлёнными, какими смотрят друг на друга только любовники.
Ты вон сидишь и чуть ли не смеёшься надо мной, сверля своими красивыми и волшебно-синими глазами, с умным и нереально глубоким взглядом.
Лицо изборождено морщинами, а глубокий взгляд приковывал внимание.
Удивительно, но все пороки, которые не без основательно приписывали этому молодому повесе, никак не отражались ни на его благородных чертах, ни в задумчивом глубоком взгляде серых глаз.
– Во всём есть провидение! – перестал улыбаться сотрудник и глубоким взглядом посмотрел на «игрока», а тот пристально посмотрел в ответ.
Не вынес бы её пристального глубокого взгляда, в котором в полный рост всегда вставал укоризненный вопрос.
Она смотрела на него долгим глубоким взглядом.
После этого он ещё долго сидел за столом и вспоминал этот странный глубокий взгляд, который, казалось, проник ему в самое сердце.
Глубокий взгляд проникновенных темно-карих глаз сделал бы честь любому рекламному плакату, продвигающему мужскую парфюмерию.
Только глубокий взгляд больших выразительных глаз топил в ярко голубом заливе неосторожных купальщиков.
Его ясный глубокий взгляд, полный силы и веры, дарил душам надежду и радость свободы – той внутренней, ограждённой от измен и соблазнов, а потому – истинной.
Причём не просто исчезает – его исчезновение под вашим глубоким взглядом даёт вам ключ: больше не нужны волевые усилия, больше не нужно принимать решение на будущее и больше не нужно идти к источнику, из которого гнев возникает.
Поэтому мой тебе наказ, княжич – имей глубокий взгляд на всё, что происходит в этом мире.
Но когда подняла глаза, я встретилась с необычайно глубоким взглядом темно-карих глаз.
Особенно сильно его возраст выдавали серо-седые волосы, которым ветер, казалось, был нипочём, и глубокий взгляд человека, повидавшего в своей жизни многое.
Суровые нахмуренные чёрные брови, сосредоточенный глубокий взгляд незнакомца, чьи изумрудные глаза, словно под гипнозом, заставляли всех и каждого раскрыть свои самые сокровенные тайны, добились своего.
Глубокий взгляд пронизывал его насквозь.
Даже если принять критерий экономической полезности научного предприятия как единственно ценный, – более глубокий взгляд покажет нам, что изобретение той же динамо-машины, которую предлагает критик, стало возможным благодаря тому, что сотни ученых-тружеников, совершенно не думая о пользе или бесполезности своих усилий, стремились вырвать у природы её тайны.
Слишком глубокий взгляд в самосознание?
Те же чёрные волосы, тот же глубокий взгляд тёмно-синих глаз.
Он сосредоточенно смотрел в глаза собаки, и та ему отвечала не менее глубоким взглядом
А какое у него мужественное открытое лицо с невероятно выразительным глубоким взглядом, она буквально тонула в этих бездонных глазах, тонула, и время останавливалось.
Его веки приподнялись и тёмно-зелёного цвета глаза юноши глубоким взглядом окинули действо, происходившее под холмом: на поляне у леса столпился огромный сонм народа, все как один были одеты в такие же белые льняные рубахи, как и молодой человек, всевозможные пёстрые нити украшали их одеяния.
В ночи я часто вижу твой стройный стан, лёгкую походку и глубокий взгляд чёрных очей.
Красотка в чёрном мини, что нисколько не прикрывает тугое, зовущее изгибами тело, обжигает глубоким взглядом голубых глаз.
Пронзительный глубокий взгляд поразил меня в первый месяц моего пребывания в данной компании, а их невероятный зелёный оттенок с золотистой радужкой и вовсе изумил.
Может быть, глубоким взглядом невозможно синих глаз?
Умный, глубокий взгляд красивых карих глаз, длинные чёрные ресницы.
Уже тогда она запомнилась ему бесконечно глубоким взглядом своих больших, выразительных, красивых глаз.
От глубокого взгляда стало нестерпимо горячо.
Но сейчас, встретившись с глубоким взглядом тёмно-карих раскосых глаз, я вдруг ощутила, что прикосновения жаркие, что руки крепкие, осознала, что принадлежат они мужчине, молодому, сильному, красивому.
Его горячее дыхание и глубокий взгляд сводили меня с ума.
И это тоже загадочно: эти затемнённые стёкла очков не могли скрыть удивительно глубокого взгляда, пристального и печального.
Тонкие черты лица, выразительный, глубокий взгляд серо-голубых глаз, ямочки на подбородке, ровный, прямой нос, доставшийся ей от отца-красавца, – всё придавало ей уверенности в себе и помогало преодолевать стеснительность при знакомстве.
Глубокий взгляд прямо в глаза, взрывает дофамином нейронную сеть моего мозга.
Глубокий взгляд притягивал, словно магнитом, в эти прекрасные глаза хотелось глядеть вечно.
Его глубокий взгляд скользит по моему лицу и плавно опускается к груди, скрытой одним бельём.
Эта книга – довольно глубокий взгляд на жизнь женщины, и она не может читаться как лёгкий роман или глянцевый журнал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокий взгляд»

  • Он посмотрел в зеркало: бледен, желт, глаза тусклые. Он вспомнил тех молодых счастливцев, с подернутым влагой, задумчивым, но сильным и глубоким взглядом, как у нее, с трепещущей искрой в глазах, с уверенностью на победу в улыбке, с такой бодрой походкой, с звучным голосом. И он дождется, когда один из них явится: она вспыхнет вдруг, взглянет на него, Обломова, и… захохочет!
  • Райский с ужасом поглядел на нее, потом мрачно взглянул на Веру, потом опять на нее. А Крицкая, с нежными до влажности губами, глядела на него молча, впустив в него глубокий взгляд, и от переполнявшего ее экстаза, а также отчасти от жара, оттаяла немного, как конфетка, называемая «помадой».
  • Девушка осмотрела кругом комнату, точно заранее прощаясь с дорогими стенами, а потом остановила глаза на отце. Этот пристальный, глубокий взгляд, полный какой-то загадочной решимости, окончательно смутил Василья Назарыча, и он нерешительно потер свое колено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «глубокий взгляд (или взор)»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глубокий взгляд (или взор)»

Глубокий взгляд (или взор) — очень выразительный, серьезный взгляд. См. также глубокий.

Все значения словосочетания «глубокий взгляд (или взор)»

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «глубокий взгляд»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я