Предложения со словосочетанием «взгляд человека»

Но чаще она доказывает, что за любовь с первого взгляда люди принимают свои эмоции.
Их даже не может взять снайпер, так как они чувствуют взгляд человека на себе, – произнёс капитан.
Мировоззрение– обобщённая система взглядов человека и общества на мир в целом и на своё собственное место в нём. Мировоззрение существует на двух уровнях.
Казалось, что может искать взгляд человека в этом отдалённом уголке космоса, где царит вечный холод и мрак?
Основное внимание здесь уделяется тому, чтобы изменить взгляд людей на производительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Времена меняются, меняются привычки, меняются взгляды людей на жизнь.
Вот почему, когда она повернулась к ожидавшему её на улице профессору, у неё был спокойный взгляд человека, жизнь которого изменяется раз и навсегда.
Можно не разделять взгляды человека, не соглашаться с его установками, но нельзя не уважать его как собеседника.
Время меняло взгляды людей на кошку, менялось и отношение их к этому животному.
Когда взгляд человека падает на тёмный экран, движение его глаз управляется исключительно внутренними нервными импульсами или происходящим в его сознании психическим процессом.
Окинул взглядом людей вокруг.
Психология образной сферы личности показывает роль защитных механизмов в построении и изменении картины мира: взгляды человека обычно сопротивляются пересмотру, и он непроизвольно отбирает факты, подтверждающие имеющиеся представления.
Аббат – высокий, подтянутый мужчина с худощавым аскетическим лицом и проницательным взглядом человека, искушённого в учёных материях, – был настолько деятелен и неутомим, что, едва спешившись, тут же направился к мессе, даже и не подумав о том, чтобы отдохнуть или освежиться после долгого путешествия верхом.
Давно известно, что первый взгляд человека направлен на ноги и нашу обувь, а не на лицо и фигуру, тело.
Он покупает себе кофе, а затем обводит взглядом людей, ожидающих на сиденьях и вокруг. Пару раз обходит по кругу и проверяет на всякий случай.
Уголком глаза я вновь уловила пристальный взгляд человека у стойки, и тот воровато отвёл глаза.
Она прошла долгий, тернистый путь, преодолела непонимание преподавателей, усмешки молодых пилотов, ловила на себе удивлённые взгляды людей в аэропорту, ругательства в её адрес инструкторов.
Влезла в автобус и, поставив сумки, забилась в самый конец, стараясь не замечать любопытных взглядов людей.
Заняв пост, он должен научиться не замечать косых взглядов людей, которые за дверью кабинета шепчут молитвы о его крахе.
К счастью, из-за него я не видела взгляды людей, которые шептались между собой.
– В целом, как было предсказано. Но если смотреть взглядом человека, который…
Наглецом оказался совсем ещё молодой человек с правильными чертами лица, приятной улыбкой и внимательным взглядом человека, привыкшего с ходу определять настроение собеседника.
Он окинул окрестности уверенным взглядом человека, чьи представления об окружающем мире не могло поколебать абсолютно ничто.
Слабости совершенно разных на первый взгляд людей могут иметь много общего.
ПОДГОТОВКА, первая суфийская стадия, когда взгляды человека становятся более гибкими.
Капитан приступил к знакомству с материалом под недовольные взгляды людей в штатском, явно несогласных с решением.
Его глаза смотрят пронзительным взглядом человека, который не боится.
Как выдержать взгляд человека, ожидающего услышать смертный приговор своему ребёнку?
Ловлю на себе заинтересованные взгляды людей, зашедших вместе со мной в кабину лифта. Динамик моего телефона вновь сообщил окружающим все последние новости.
Цель вопроса состоит в том, чтобы отследить направление взгляда человека при его работе с воспоминаниями, то есть при извлечении из памяти того, что в действительности имело место быть.
Он даже держал в руке один листок, но смотрел на него совершенно отсутствующим взглядом человека, который мысленно пребывает в другом месте.
Каждый день он трудился изо всех сил и жил под холодным, оценивающим взглядом человека, который когда-то был его другом, любовником и источником тепла.
Никогда и ничего подобного я раньше не видела. Я не смогла поймать взгляд человека, который смотрит прямо мне в глаза! Парадокс! Но это факт!
Пара провожала взглядом людей с собакой, которые направились в сторону деревни.
Тяжёлые взгляды людей в кожанках, грузящихся в явно отобранный у какого-то прожигателя жизни старых времён автомотор, сами по себе отвечали на этот вопрос.
Но вдруг он почувствовал себя вынужденным перевести глаза, чтобы встретить взгляд человека, чьё молчаливое приказание он ощутил.
До сих пор они притягивают взгляды людей необычайностью красок и своим совершенством переданной ими природы.
Даже на работе, где всё, как ей казалось, любили её, она чувствовала осуждающие взгляды людей, словно буравящие ей спину.
– Что здесь происходит? – услышала я грудной голос и резко обернувшись, встретилась с пустым взглядом человека в маске, которого видела накануне.
Не имея за душой ровным счётом ничего, я сумел подняться так высоко, что теперь ловлю завистливые взгляды людей, которые когда-то вытирали об меня ноги.
Когда же я, откладывая всю эту макулатуру в сторону, спрашиваю о жалобах, то натыкаюсь, как правило, на недоуменный взгляд человека.
Я обводила мутным взглядом людей, которых собирали по всему полю, а кого-то тут же хоронили.
Но если она и приковывала взгляд человека ненадолго, никто всё равно не слышал, как она хочет на свободу…
А грибы, которые близки и к животным, вообще всегда привлекают взгляд человека, конечно, далеко не всегда бескорыстный.
Сайвок перехватил насторожённый взгляд человека.
Мне оставалось только тихо всхлипывать в коленки, вспоминая презрительный взгляд человека в красном плаще и его обещание заняться мною позже.
Взгляд человека устремляется вовне, за счёт постоянного сравнения: мне плохо, ему хорошо.
Я старалась ловить восхищённые взгляды людей, рассматривающих необычных рыб, акульи яйца и гигантских крабов, а я, проходила от одного аквариума к другому, даже не вникая в окружающую красоту его обитателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд человека»

  • Но не только холодный, злой взгляд человека преследуемого и ожесточенного блеснул в его главах, когда он говорил эти нежные слова.
  • Клим чувствовал, что мать говорит, насилуя себя и как бы смущаясь пред гостьей. Спивак смотрела на нее взглядом человека, который, сочувствуя, не считает уместным выразить свое сочувствие. Через несколько минут она ушла, а мать, проводив ее, сказала снисходительно:
  • Для поддержания же такого взгляда люди инстинктивно держатся того крута людей, в котором признается составленное ими о жизни и о своем в ней месте понятие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «взгляд человека»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я