Предложения со словосочетанием «простая просьба»

– Прямо сейчас рубин выполняет простую просьбу отражать свет вокруг себя.
Ребёнок, который до имплантации совсем не понимал речь других людей слухо-зрительно и не говорил, через 1 год после имплантации начинает понимать простые просьбы и говорить отдельные слова и немного простых предложений.
Ей хватает насмешек папы и брата, в один голос твердящих, что только она способна превратить простую просьбу переключить канал телевизора в задачу с тремя неизвестными.
Раз простая просьба погулять вызвала в ней такой вихрь мыслей, то как на ней может отразиться горький опыт отношений?
Иногда простая просьба дать кашки мышке-норушке показывает, какой это человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаитяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формирование понимания обращённой к ребёнку речи также задерживается: отсутствуют указательный жест, фиксация взгляда на двигающихся губах взрослого, действия по речевой инструкции (ребёнок не выполняет простых просьб типа «сделай ладушки», «покорми сороку», «покажи, где носик, глазки», «где мама», «покажи, где огонёк»).
Здесь обитают простые просьбы в формате «Артём, передай мне, пожалуйста, ручку».
Простая просьба вряд ли подействует на барона.
– И что, у вас нет книг? – осторожно поинтересовалась я, не понимая, почему моя простая просьба вызвала такое раздражение у мужчины.
Как документ мне выправить – так ищи третьего свидетеля, как простую просьбу исполнить, так при этом издевательски обездвижить.
– Погоди, у меня совсем простая просьба. Не обижайся. Можно я приду завтра?
– Не может быть! Ещё на разность социальных уровней укажите и признайтесь, что простая просьба простить низвергнет вас с высоты пьедестала в нижестоящую грязь!
Мне крайне не понравилось её заплаканное лицо – подобная реакция на простую просьбу выйти мне показалась странной.
– Выходит, что вы не внемлите столь простой просьбе моего господина?
Но она не услышала простой просьбы и упорно продолжала называть его по имени – отчеству, специально ставя ударение на «вы»…
Разговор, начавшийся с простой просьбы помочь, то есть побыть в роли зрительницы, от которой брату нужна была всего лишь моральная поддержка, постепенно перешёл на личности, а это уже выходит за рамки ненавязчивого совета.
Простая просьба оказалась её погибелью.
Каждый раз простая просьба грозила перерасти в конфликт.
Простая просьба вывела её из себя.
По-венгерски это должно было означать: «Доброе утро. Один кофе». Но простая просьба почему-то вызвала у официанта полное замешательство.
Им кажется, что он издевается, когда говорит, что не может встать в восемь утра, или перестать орать, или услышать с первого раза простую просьбу, или не ныть, или подобрать с пола и донести до корзины чужой фантик, или понять, что он не один в мире.
Пусть с самого раннего возраста наши дети участвуют в общем хозяйстве, а пренебрежение простыми просьбами вынести мусор или купить хлеба со ссылками на усталость и занятость пусть разбивается о нашу непреклонность: мусор вываливается из ведра – потерпим до завтра, нет хлеба – поедим сегодня так.
Во-первых, это почти всегда несовершенная мера того, что нас действительно интересует: простая просьба оценить, насколько люди были счастливы на прошлой неделе, по шкале от 0 до 10, вряд ли отражает эмоциональное благополучие нации.
Приглашение к совместной деятельности принимается быстрее и легче простой просьбы и имеет много плюсов.
Она тебя всему научила, а ты не соглашаешься на простую просьбу ребёнка…
Простая просьба принести кофе.
Умеет даже простую просьбу задержать ученика после занятия преподнести так, что я нахожу почти бесчувственного от ужаса студента.
Вот что творит простая просьба и благодарность с людьми.
Почём он говорит ей всё это в ответ на простую просьбу прочесть на ночь?
Вообще, наверное, во всём мире, даже в самой простой просьбе девушки всегда звучит что-то глубоко женское, беспомощное, просящее, если эта просьба обращена к мужчине.
Стараясь следовать простой просьбе сохранять спокойствие, я остановился на мгновение, выдохнул и пошёл более медленным шагом.
Иногда на простую просьбу уходит очень много внутренних сил, а иногда бывает, что нужно сделать что-то сложное и оно чуть ли не само собой выходит.
И то, и другое меня не радовало. Попытки прийти с единственным вопросом или простой просьбой всегда заканчивались одинаково – разборками и перестрелками.
Это простая просьба старшего коллеги…
И как ни странно, эта простая просьба возымела больше действий, чем все предыдущие выкрутасы!
Сначала рабочий просто оторопел – он, как и всякий нормальный человек, совершенно не ожидал такой реакции на простую просьбу инженера отпустить его домой, к жене и сыну.
Однако, – тут же добавил он, – у нас также есть свой закон, и этот закон гласит, что всякий гость, проявивший неучтивость в отношении хозяина и отказавший ему в выполнении простой просьбы, теряет свой дипломатический статус.
То самое, когда простая просьба подлить чаю или подложить варенья вызывает вдруг ни с того ни с сего новые взрывы смеха и шуток.
– Мой ответ заключается в том, чтобы обратиться к вам с предельно простой просьбой: немедленно покиньте мой дом!
Вынужденно на время утратила связь с ней, для того чтобы передать сыну простые просьбы.
Да и сложно отказать в простых просьбах отцу и его другу без солидных аргументов, а их-то как раз у демона и не было.
Эта, казалось бы, простая просьба вогнала меня в полный ступор. Соли…
Именно наличие требований в просьбе о помощи делают из простой просьбы манипуляцию с давлением на жалость.
В случае отсутствия свободного места возле открытого окна проблему можно решить простой просьбой с объяснением причины.
В конце концов, простая просьба сфотографировать переросла в настоящую фотосессию.
– Я в шутку дала ему свои трусики и попросила погладить. Кто знал, что такая простая просьба станет последней каплей?
Услышь слова простые просьбы скромной…
Она замирает на секунду, словно я говорю на иностранном языке и ей нужно время, чтобы перевести простую просьбу на родную речь, но потом молча отступает в сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая просьба»

  • — Нет, я ничего не понимаю, Александр. Я не знаю, о чем ты толкуешь. Тебе угодно видеть какой-то удивительный смысл в простой просьбе твоего приятеля, чтобы ты не забывал его, потому что ему приятно видеть тебя у себя. Я не понимаю, отчего тут приходить в азарт.
  • — Скажите проще, что вы совсем не желаете исполнить мою просьбу? — настаивала Зося с обычным упрямством. — Тогда я обращусь к Александру Павлычу, наконец, к Альфонсу Богданычу…
  • Сусанна Николаевна, как мы видели, простое желание назвала мольбою; а надежду старика, что Егор Егорыч уведомит его о Пьере, она переменила на убедительную просьбу написать Сусанне Николаевне о том, как Пьер себя чувствует, и она уже от себя хотела известить беспокоящегося отца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Синонимы к словосочетанию «простая просьба»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «просьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я