Предложения со словосочетанием «предложить ребёнку»

Также вы можете предложить ребёнку нарисовать то, что ему приснилось, а потом сжечь рисунок.
Подарок можно не просто подарить, можно предложить ребёнку найти его! Дети обычно в восторге от такого поиска.
Ещё полезнее, обсудив все дневные события, предложить ребёнку выбрать главное и поговорить о том, почему он считает главным именно данное событие.
Родители предложили ребёнку новый формат не в качестве наказания за нерадивость, а как вариант необходимого для каждого человека вклада в обеспечение жизни.
Общаясь с малышом, смоделируйте ситуацию с двумя вариантами возможного решения и предложите ребёнку самостоятельно найти выход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эшафотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда можно попробовать предложить ребёнку начать рисковать снова.
Нужно предложить ребёнку сделать несколько физических упражнений, не требующих особых технических навыков.
Так, например, в семье можно предложить ребёнку изобразить роль мамы или папы, а родителям – роль сына и дочери.
Можно даже предложить детям воспроизвести это последовательно.
Нужно предложить ребёнку играть в словесные игры на улице, на пляже, в лесу.
В конце можно предложить детям надеть варежку и поговорить от лица персонажа или побеседовать со сказочным героем, которого озвучивает взрослый.
Я, конечно же, не преследовал цели бить школьника, поэтому предложил детям отпустить своего одноклассника и дать нам возможность посоревноваться.
– Устройте сегодня пикник, – предложила детям мама. – Вы отлично поработали и заслужили отдых. Я сделаю вам сэндвичи и дам бутылку молока.
Для работы дома предложите ребёнку ставить отметки в расписании тренировок, по дням, когда он тренировался.
Так, взрослый может предложить ребёнку поиграть в игрушку по очереди: сначала играет взрослый, так как он «нашёл» игрушку (это в большей степени напоминает реальную ситуацию, когда ребёнок видит игрушку в руках у взрослого и пытается её отнять), после оговорённого промежутка времени (2–5 минут) взрослый уступает игрушку ребёнку, который играет с ней в течение того же времени.
Например, предложите ребёнку пойти погулять и устройте соревнование – «кто быстрее оденется» или «кто быстрее добежит до прихожей».
То есть, например, если вы предложили ребёнку назвать, что изображено на картинке, название предмета на первых порах должно содержать в себе прямой слог с нужным звуком в начале слова.
Если, например, в верхней части листа мы изобразим облако и предложим ребёнку нарисовать дождик, то наша задача – добиться, чтобы рука распрямлялась и плавно возвращалась к туловищу, пальцы удерживали фломастер, глаза следили за его движением и т. д.
Игры организуются следующим образом: читая стихотворение, вы совершаете руками нужные движения, предложив ребёнку повторять их.
Так, например, взрослый может предложить детям различные коробочки, катушки, вазочки или природный материал – шишки, жёлуди, листья и пр.
Во второй части занятия предложите детям познакомиться с работой гуашью, помогите удобно разложить на столе все материалы, необходимые для работы, открыть баночки с краской; посоветуйте, увлажнив кисть, сделать несколько мазков на бумаге, не забывая мыть и отжимать кисть, перепробовать все краски набора.
Вместо погони с участием малинового варенья и горчичников стоит предложить ребёнку соревнование: он на одной стороне, а болезнь на другой.
Папа предложил детям прокатиться на карусели-цепочке.
Взрослый может нарисовать следы какого-нибудь животного и предложить детям поискать их на территории участка, в ближайшем парке.
Например, преподаватель может поставить отрывок из любой музыкальной композиции, а после его прослушивания предложить детям найти в представленных взору репродукциях ту, с которой эта музыка наилучшим образом сочетается, а затем кратко сформулировать причину такого вывода.
При необходимости я могу предложить ребёнку задачу, которую он захочет или не захочет выполнять.
Возможно, стоит сделать игровую зону в холле, чтобы предложить ребёнку игрушку, машинку, раскраску, книжку.
В завершение, в качестве домашнего задания, предложите ребёнку раскрасить картинку с изображением бобов.
После чаепития предложите детям игры на улице.
После нескольких повторений можно предложить детям пройти два пролёта.
Предложить детям собрать разрезные картинки героев сказки.
В солнечный день предложить детям посмотреть в окно.
В дождливую погоду предложить детям понаблюдать из окна, как капли дождя падают на землю.
Потом предложите ребёнку попрыгать с фигуры на фигуру как зайка по кочкам – игровой момент развеселит малыша.
После знакомства с буквой можно предложить ребёнку написать её в печатном виде на отдельном неразлинованном листе в альбоме.
Учительница предложила детям посоветоваться с родителями и помочь кому-нибудь из знакомых пожилых людей.
Для развития понимания речи предложите ребёнку отыскать среди нескольких предметов какой-то один.
Например, вы знаете, что дети должны получать качественное здоровое питание желательно пять раз в день, однако если вы совершенно вымотались на работе и едва приползли домой, то конец света не настанет, даже если на этот раз вы предложите детям поужинать рыбными палочками.
Я бы предложил ребёнку всегда помнить, что родители не всемогущи.
Можно даже предложить ребёнку петь или смеяться.
Чтобы избежать этого, надо после завязывания глаз несколько раз повернуть водящего, или воспитатель может предложить детям поменяться местами.
Сделав над собой видимое усилие, он лишь кисло скривился и взмахом руки предложил детям сесть на жёсткие стулья, стоящие вдоль стены.
Это наблюдение могло пойти на пользу, и юноша предложил ребёнку купить набор прихваток – достаточно дорогой товар по меркам этого столика.
Предложить ребёнку придумать своё развитие событий.
Сложно предложить ребёнку музыкальное развитие, если вам не нравится музыка.
Важно быстро собраться и предложить детям новую игру, которая бы пошла у них на «ура», или повернуть праздник в безопасное русло.
Мать предложила детям погулять, пока она приготовит ужин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложить ребёнку»

  • Обе гувернантки настойчиво предлагали детям свои любимые блюда, причем дети более белокурые ели о охотою картофель, но черноватые, как маленькие зверенки, пожирали с большим удовольствием недожаренные котлет-демутон.
  • Подали бутылку шампанского. Владимир Андреич заставил дочку выпить целый бокал, а Павла стакан, и сам тоже выпил стакан, а вслед за тем, разгулявшись, предложил детям еще, и сам тоже выпил.
  • Она слышала от самой Амалии Ивановны, что мать даже обиделась приглашением и предложила вопрос: «Каким образом она могла бы посадить рядом с этой девицейсвою дочь?» Соня предчувствовала, что Катерине Ивановне как-нибудь уже это известно, а обида ей, Соне, значила для Катерины Ивановны более, чем обида ей лично, ее детям, ее папеньке, одним словом, была обидой смертельною, и Соня знала, что уж Катерина Ивановна теперь не успокоится, «пока не докажет этим шлепохвосткам, что они обе» и т. д. и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложить»

  • ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖИТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «предложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложить»

ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти.

Все значения слова «предложить»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «предложить ребёнку»

Ассоциации к слову «предложить»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я