Карта словосочетания «малыш понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малыш понял»

Мы читаем детские энциклопедии, вспоминаем школьный курс биологии, изо всех сил напрягаем извилины, чтобы помочь малышу понять, что представляет из себя этот мир.
Существует как минимум два способа дать малышу понять, что он плохо себя ведёт.
Когда же малыш поймёт наконец, для чего нужен этот предмет, он может садиться на него не снимая штанишек, ведь ему ещё трудно запомнить последовательность выполнения действий.
А в-третьих, однажды малыш поймёт, что палец в носу не может ни застрять, ни сломаться.
А ещё малыш понял, что надо быть сильным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но малыш понял вопрос, успокоился и постарался объяснить деду своё беспокойство жестом.
С этого дня малыши поняли, что крылья и клюв родителей могут быть использованы не только для нежности и это внушило им некоторый трепет перед силой родителей.
То, что он – берлун, малыш понял довольно рано, но вот кто такие боги, он представлял весьма смутно.
К вечеру малыш понял, что окончательно заблудился в лесу, но унывать не стал и завалился под кустик спать.
Ещё не совсем проснувшийся малыш понял, что будила его совсем не мама.
Я не была уверена, что малыш поймёт правила этой извращённой взрослой игры.
Только эти действия малыш поймёт как любовь, заботу, надёжность.
Только сейчас малыш понял, как же всё-таки сильно он соскучился по родителям, особенно – по маме.
В какой-то момент малыш понял: «Если я расскажу историю немного иначе, приукрашу, добавлю вину другого человека, недоскажу здесь и преувеличу там, то папа или мама не будут меня ругать».
И, если на этапе рождения малыша понять, как избавиться от ненужной тревоги и бесконечных самокопаний, – жить станет проще и расслабленнее.
Как только норовистый малыш поймёт, что его никто не сдерживает, он успокоится.
Со временем малыш понял, что чем сильнее раскрутить колёса игрушечного грузовика, тем скорее он будет ездить по детской комнате и возить то, что лежало в кузове.
Повторяющиеся действия помогают малышу понять, что человек, который ухаживает за ним, достоин доверия, поскольку кормит его, меняет подгузники, баюкает и успокаивает его.
– И что мешает ей вернуться и потребовать больше денег? Появляться снова и снова, давая малышу понять, что он для неё всего лишь источник заработка?
У каждого из двоих свои возможности подстраховать другого в критической ситуации, поддержать друг друга психологически, помочь малышу понять и оценить другого (для него очень важно, что мама скажет о папе и что папа о маме).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малыш понял»

  • — Что он понимает, этот малыш, — сказал он с пренебрежением. Я в это время, сидя рядом с теткой, сосредоточенно пил из блюдечка чай и думал про себя, что я все понимаю не хуже его, что он вообще противный, а баки у него точно прилеплены к щекам. Вскоре я узнал, что этот неприятный мне «дядя» в Киеве резал лягушек и трупы, не нашел души и не верит «ни в бога, ни в чорта».
  • Миша Кудрявцев мучительно покраснел. Передонов уже несколько раз дразнил его, называя Машенькою, — Кудрявцев не понимал, за что, и не решался пожаловаться. Несколько товарищей, глупых малышей, толпившихся тут же, засмеялись на слова Передонова. Им тоже весело было дразнить Мишу.
  • — Это что еще! — продолжал Буланин удивлять свою маленькую аудиторию, и без того вытаращившую глазенки и разинувшую рты. — Это еще что-о! А вот у нас есть воспитанник Солянка, — его, собственно, фамилия Красногорский, но у нас его прозвали Солянкой, — так он однажды на пари съел десять булок. Понимаете ли, малыши: десять французских булок! И ничем не запивал! А!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малыш»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «малыш понял»

Ассоциации к слову «малыш»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я