Предложения со словосочетанием «убирать игрушки»

Когда ребёнок не хочет убирать игрушки, мыть посуду или учить уроки, спросите его, почему и что в нём не хочет это делать?
Все расслаблены или напряжены, потому что приходится заставлять ребёнка убирать игрушки, чистить зубы, уговаривать ложиться спать, когда он сопротивляется и постоянно находит новые способы, чтобы лечь попозже?
Многие родители, стараясь побыстрее освободиться, идут по пути наименьшего сопротивления и всегда убирают игрушки сами.
Чтобы малышу было проще убирать игрушки, можно нанести маркировку на коробки или полки.
– Оставьте ему новую пищащую игрушку и вкусные косточки для жевания. По возвращении убирайте игрушку, и давайте ему только, когда уходите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллохтонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно начать убирать игрушки, съесть кусочек хлеба, запивая его водой, приклеить наклейку на лист бумаги или дверь комнаты, зажечь и потушить свечку, сыграть в любимую ребёнком игру, в которую играют всегда один раз в самом конце занятия, а потом провожают ребёнка к родителям.
Как же было интересно помочь маленькому другу убирать игрушки, удивить грустную девочку песней цветов, помочь принести ягод из леса старенькой бабушке и сделать ещё много-много маленьких дел.
Все слова предъявляются детям в стандартном для русской разговорной речи словарном обороте («По дороге едет машина», «Мама гладит утюгом», «Илюша убирает игрушки»).
– Дашуль, через полчаса убирать игрушки. Скоро спать. Хорошо?
– Теперь убираем игрушки на место, – сразу же решила объяснить я правила девочкам. Чтобы потом эти обязанности они не перекладывали на меня.
– Вот ещё! – ответила дочка. – Не буду убирать игрушки. Сама убирай. И обедать не буду!
Она по-прежнему упрямилась и наотрез отказывалась убирать игрушки.
Это легко выполнить, если тебе не хочется убирать игрушки.
– Я тебя никому больше не отдам! – целую свою красавицу в нос, а после мы вместе идём убирать игрушки и укладываться в кровать.
Мама двигалась быстро, готовила еду, пылесосила, сгоняла сына с дивана, заставляя убирать игрушки, складывать слова из кубиков, читать и рисовать, играть с сестрёнкой двумя годами младше, зимой брала детей на каток, где крутилась, как фигуристка в телевизоре, летом они путешествовали с ней на байдарке по быстрой реке и спали в палатке.
Всё это напомнило мне время в детском саду, где мы все вместе убирали игрушки, застилали свои раскладушки или одевались на прогулку.
В воскресенье вырабатываем привычку убирать игрушки после каждой игры.
Так же и дошкольник реализует свою свободу в рамках, отведённых ему другими: уложили спать – можно накрыться одеялом и наблюдать удивительные светотени на извилистых лабиринтах своей спальной «пещеры», заставляют есть нелюбимую гречневую кашу – можно прокладывать в ней трассы и магистрали, велят убирать игрушки – можно выстроить их в железнодорожный состав и отправить его в путешествие до коробки.
И эти сказки рассказывают самые разные волшебные истории – почему важно убирать игрушки, зачем чистить зубы, вовремя ложиться спать и слушаться родителей.
– Но, мама, ты говорила, что так нельзя. Что нужно убирать игрушки и рано ложиться спать, иначе устанешь очень-очень сильно!
Сначала в собственном блоге, после на страницах журнала, от которого получила предложение опубликовать свои мысли в качестве статьи, а затем и в книге, в которой подробно разъяснила, как на первый взгляд такие незначительные вещи, как умение ребёнка в юном возрасте одеваться, есть ложкой и убирать игрушки влияет на то, насколько самодостаточным и самостоятельным он будет в будущем.
Он–то очень надеялся в этом году получить телескоп, ради которого весь год доедал всю кашу и суп, а ещё убирал игрушки и чистил зубы перед сном.
– А дома мама убирала игрушки за мной.
Например, убирать игрушки просто так – скучно.
Девочки и мальчики забывали или не считали нужным убирать игрушки и одежду на своё место.
Где убирают игрушки сразу после игры и спят днём (дома-то давно уже никто никого не укладывает, была охота).
Не спеша ела, не спеша убирала игрушки, не спеша умывалась.
Цель: Рассказать ребёнку про интересный способ убирать игрушки.
И ещё раздражает их нежелание убирать игрушки за собой… и я вынуждена придумывать различные способы, чтобы превратить процесс складывания по коробкам конструктор и машинки в игру.
Малыш ойкнул и ринулся убирать игрушки. Покидав их кое-как в коробку, он юркнул под одеяло.
Дети начали быстро убирать игрушки в картонную коробку.
Четыре часа пролетают на удивление быстро, и вот уже в дверях показалась медсестра: детям пора убирать игрушки и возвращаться в палату.
Конечно, те бросались убирать игрушки, чтобы только не спать.
– Иди мой руки, сейчас мама придёт. Потом поможешь убирать игрушки.
Как вдруг в комнату вошла мама девочки и попросила дочь убирать игрушки, мыться и ложиться спать.
– Молодой человек, убирайте игрушку пойдёмте в мой кабинет я вам денег дам, – спокойным голосом сказал пожилой мужчина.
– Знаешь ли ты, вовочка, что тебе предстоит сделать и от чего отказаться, если ты согласишься убирать игрушки? – спрашивает «Обоснователь».
То есть опять как мама, которая вечером убирает игрушки сына, хотя договорились убрать утром вместе с ним.
– Ты хочешь сказать, балда, что при жизни я не наигрался с волчком, и из-за этого не смог как следует помереть? – фыркнул старик, убирая игрушку обратно за пазуху.
– Скорее всего на верхней полке шкафа в твоей комнате. Я туда убирала игрушки, когда ты о них забывала.
Например, тому, что нет смысла постоянно убирать игрушки, потому что это как снег в снегопад чистить.
Когда родители убирают игрушки, принимают за ребёнка простые решения (например, что надеть, во что играть, с кем дружить), не приучают к элементарным бытовым навыкам.
Мой маленький взрослый сын был абсолютно равнодушен к сладкому, и до болезни с ним практически невозможно было договориться убирать игрушки.
Мама чувствует, что начинает раздражаться на свою дочку трёх лет, которая не хочет убирать игрушки.
Приучить ребёнка убирать игрушки в соответствующее место после игры – это один из методов воспитания ответственности и самодисциплины.
Но сегодня мальчик поссорился с мамой потому, что не захотел убирать игрушки, разбросанные по всей комнате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убирать игрушки»

  • В доме он не казался вовсе беспомощным, ходил всюду очень уверенно, сам убирал свою комнату, держал в известном порядке свои игрушки и вещи.
  • Он начал ходить взад и вперед, беспрестанно отталкивая ногами и руками попадавшиеся ему детские игрушки, книжки, разные женские принадлежности; он позвал Жюстину и велел ей убрать весь этот «хлам».
  • Плюшкин магазин. — Мама требовала, чтобы вечером, перед тем как ложиться спать, мы не оставляли игрушек где попало, а убирали бы их. Конечно, мы постоянно забывали. Тогда мама объявила, что все неприбранные игрушки она вечером будет брать и прятать, как Плюшкин. И рассказала про гоголевского Плюшкина, как он тащил к себе все, что увидит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «убирать игрушки»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я