Предложения со словосочетанием «простая информация»

Языки возникли как средство обмена достаточно простой информацией в ограниченных по объёму сообществах людей.
Иногда какая-то простая информация становится страшным секретом.
Перегруз простой информацией тоже не способствует быстрой покупке.
Сделайте стандартный шаблон, который будет у них постоянно, и покажите, как быстро он заполняется простой информацией: сколько клиентов зашло, сколько из них сделало покупки и каков средний чек.
Работая с настоящей книгой не упускайте простой информации, старайтесь осмыслить её полностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипогей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом вы можете потреблять более простую информацию с помощью других практик.
Потребительское поведение – это, наоборот, избегание сложностей, тяга к проверенному и понятному, постоянное потребление простой информации и желание изучать только то, что приносит быстрый результат.
Это настолько простая информация, что её могут понять даже дети младшего школьного возраста, но почему так много врачей не знают об этом?
В какой-то степени это действительно так, если имеется в виду простая информация или идея, вроде новости об извержении вулкана или брака в королевской семье.
Наказания, установленные двумя предыдущими статьями, снижаются на одну ступень в соответствии со статьёй 80, если лица, вызванные в суд для дачи простой информации, признаются в том, что сообщили ложные сведения против подсудимого либо в его пользу.
Мозг, привыкший к большому объёму сложной информации, плохо усваивает простую информацию, которая, зачастую, оказывается действительно полезной.
Как работают и систематизируют простую информацию аналитики.
Кстати, их количество можно увеличить простой информацией о том, что компетентным руководителем может быть не только сотрудник компании, назначенный на должность руководителя, также им могут быть родители, родственники или близкие, у которых присутствуют какие-то ключевые навыки эффективного руководителя.
Но тут опять же вмешивается представление о живом существе в вакууме, а этот вакуум преображается в условия дикой природы, где слова имеют лишь утилитарный смысл, служат для передачи максимально простой информации в максимально короткий период времени, что тоже может предотвратить угрозу жизни.
После того, как это понимание ко мне пришло, меня поразило, что я мог раньше воспринимать столь простую информацию превратно.
Но я просто не могла отвести глаз от всего этого великолепия, а мозг отказывался мне выдавать какую-то простую информацию, как, например, где у меня лежат карандаши и альбом!
В письме кроме сотни знаков, не имеющих смысловой нагрузки, содержалась предельно простая информация: бывший коллега желал встретиться.
Обучающемуся надо давать простую информацию, чтобы поддерживать интерес к учёбе и сложную, чтобы в обучении был прогресс.
В любом случае, ему проще информацию получить по своим каналам.
– Значит, существует кто-то, кто владеет информацией, недоступной нам, и это даёт ему возможность простую информацию сливать нам как чудо.
– Ничего и не надо делать. Мне необходима очень простая информация – адрес человека, которого я повредил.
Почему вообще сообщить такую простую информацию пришёл сам глава тайной канцелярии?
До банального простой информации, даже обидно: выписки из единого реестра юридических лиц, сёрфинг по их сайтам.
Эта простая информация отражалась в разных аспектах как одного человека, так и в малых и больших структурах человеческого общества.
– Ну как-то так я и думал, – усмехнулся товарищ. – Это проще информацией продать, форт сам приедет и заберёт.
В свою защиту могу сказать, что нет у меня никаких таких запросов, просто я из тех, кому весь день нужен кофе, и когда я приезжаю на съёмочную площадку или куда-нибудь ещё, например в гостиницу, я хочу разузнать простую информацию: где можно оставить мои пожитки, куда можно присесть, где кофе, и в котором часу подают завтрак…
– Мне так проще информацию распределять. Если вам сложно, можете сразу приступить к тем событиям.
Он подходит для передачи простой информации.
Вы можете либо прочитать эти сложные разделы, либо пропустить их и перейти к более простой информации.
И не удивительно, ведь каждый день, находясь в теме, можно упустить простую информацию, которая была бы очень полезна потенциальному клиенту.
Первое подразумевает личное освоение каких-либо навыков или самостоятельно сделанные выводы (так ребенок в первые годы познает жизнь – пробует все); второе – получение знаний в виде простой информации от посредника (например, из книги).

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «простая информация»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я