Предложения со словосочетанием «проследить динамику»

Это позволяет проследить динамику становления и развития западной цивилизации, понять, какие исторические коллизии ей пришлось пережить, прежде чем сформировались её нынешние особенности.
Периодизация позволяет подробнее проследить динамику изменений основных институтов государства и права при смене различных исторических эпох.
Именно публикуемые три работы автора дают возможность проследить динамику его взглядов и уверенность в том, что марксизм будет актуален всегда.
Выполнение этого упражнения даст вам представление о том, как часто ссорятся ваши дети, а также поможет проследить динамику их конфликтов.
Если проследить динамику капиталистической системы хозяйства, мы увидим, что изменение отношений собственности, их преобразование происходило в результате развития производительных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Портфолио развития содержит различные работы обучающегося по определённой дисциплине, группе схожих дисциплин или все работы за определённый период, позволяет проследить динамику развития обучающегося, процесс формирования компетенций.
Авторский коллектив предпринял попытки выйти за шаблонные рамки исследования послевоенного крестьянства и показать механизмы аграрной политики партии в колхозной деревне; проследить динамику численности и состава колхозного крестьянства, изменения социального и культурного облика крестьянства, его общественно-политической активности и т. д.
Я и сама, перечитывая свои записи и формулировки, уже не со всеми из них согласна, однако не хочу ничего менять, так как мне интересно проследить динамику своих мыслей, их изменение.
Рассматривая этот фактор в когнитивном аспекте, мы можем проследить динамику развития личностных отношений, а также изменения социальных предпочтений.
Это помогает выявить проблемы и проследить динамику качества обслуживания.
Приведём краткие результаты пятилеток, чтобы проследить динамику успехов, динамику созидания при общественном строе, который носил название социализм.
Мы попытаемся объяснить, почему для того, чтобы найти истоки огромного неравенства в современном мире, нужно углубиться в прошлое и проследить динамику исторических процессов.
Календарь, по сути, тоже отражает ритм месяца с точки зрения рабочих дней, в нём можно проследить динамику важных событий разных людей.
Ещё одним эффективным инструментом, позволяющим проследить динамику изменения показателей финансовой отчётности кредитной организации, выступает трендовый анализ, основанный на оценке динамики финансового состояния банка и подразумевающий расчёт и оценку относительных отклонений отдельных показателей отчётности на протяжении ряда периодов по отношению к выбранному базовому периоду.
Анализ современных и архивных статистических данных позволяет проследить динамику показателей общественного здоровья.
Многочисленные эксперименты были направлены на то, чтобы проследить динамику приливов крови к активным зонам головного мозга у человека в различных эмоциональных состояниях, а также измерить электрическую активность мозга в нейронных цепочках.
Многолетние исследования позволили проследить динамику сосуществования «старого» и «нового» ислама в селе.
Но данный подход не позволяет проследить динамику культурной формы как способа актуализации памяти.
Более адекватно проследить динамику ассимиляции понятия можно по англо-русским словарям.
Последовательный анализ ситуации и её оценок позволяет проследить динамику интеграционных образований на постсоветском пространстве и представить трансформацию научных представлений о происходящих процессах.
Целью анализа было зафиксировать факты использования тех или иных фреймов и таким образом проследить динамику смыслового репертуара; задача подсчёта частоты высказываний не ставилась.
По ним невозможно проследить динамику развития социальной группы нэпманов, её роль в экономике региона, а также выявить специфику сибирского частного предпринимательства.
А заодно проследить динамику изменений ваших состояний и отношений со своими и чужими границами.
Ещё один важный фактор, на который стоит обратить внимание – компания публикует отчёты, начиная с 2019 года, что позволяет проследить динамику деятельности.
Архивные материалы при их анализе по годам позволили проследить динамику настроений представителей партийных структур и в обществе, эволюцию смысла понятий, трансформацию приоритетов политической жизни.
Важно проследить динамику, как будут меняться твои результаты под влиянием новейших методов тренировки.
Потребовалась бы целая книга, чтобы проследить динамику подобных отношений (и несколько великолепных книг действительно написано, см. список дополнительной литературы в конце книги), поэтому мы лишь бегло сопоставим этот тип с двумя другими.
Одним из самых важных достоинств повествовательного подхода является возможность целенаправленно проследить динамику совладающего поведения от начала процесса совладания до его завершения.
Кое-что из того, что прежде казалось мне явным плюсом телефонной работы, вдруг показало неопрятную изнанку – например, «вербальность» на практике обернулась существенной потерей диагностической достоверности, «анонимность» – досадной невозможностью проследить динамику выздоровления, а пресловутая «интимность и доверительность» порождала массу проблем в виде перманентного, ни к чему не ведущего девчачьего нытья.
Пусть радуется, копытное, что наглухняк не положили, потому как моей ненаглядной нужно проследить динамику изменения организма «чистого» животного, по глупости угодившего в аномалию.
Единственно, что мы можем сделать – это проследить динамику формирования этого факта на фоне абсурдности и алогичности его догматов.
Надо поймать появление нового, ранее отсутствовавшего признака, доказать его наследственную природу и селективную значимость, а затем проследить динамику изменения его частоты в популяции.
Эта принципиальная установка позволяет проследить динамику сюжетов и мотивов в традиции, обнаружить, какой сюжет редуцируется, а какой, наоборот, актуализируется; как происходит контаминация сюжетов и мотивов в пределах одного и нескольких текстов.
Изображение деста было мутное. Можно было проследить динамику движений, которая так же индивидуальная, как отпечатки пальцев. И задать поиск по аналогии.
Он нужен для того, чтобы проследить динамику болезни.
– Однако же, если проследить динамику более внимательно, то это было похоже не на рецидив болезни, а скорее – на очень сильный аллергический шок, – заключил он.
Документы от июля, 18 сентября 1940 г., 15 мая и 13 июня 1941 г. позволяют проследить динамику изменения распределения войск по фронтам (см. таблицу 4).
Во-первых, журналист, включаясь в некое событие, имеет возможность проследить динамику его развития.
Точнее, формально они тексты, но содержательно они – застывшие, монолитные знаки, в отличие от текста в полном смысле слова (сплетения, тканья), в котором всегда можно проследить динамику этого плетения – создания (сложного) знака автором.
Цифровые данные в некоторых случаях дали возможность проследить динамику развития сундучного производства.
Имеется богатый материал для исследовательской работы, это экономические обзоры района с послевоенного периода, которые дают возможность проследить динамику развития или спада производства и других вопросов.
Далее следует тренинг по прохождению которого читателю предлагается заново себя протестировать для того, чтобы проследить динамику изменения своего поведения после прохождения тренинга.
Темы второй части курса позволяют проследить динамику развития предпринимательской деятельности: от обеспечения её необходимыми средствами в ходе финансирования, кредитования, инвестирования, информационного обеспечения до выпуска в обращение товаров (работ, услуг), их реализации, подведении итогов деятельности в форме отчётности различных видов.
На этом графике мы, условно говоря, можем проследить динамику развития наших жизненных сил в детстве, отрочестве, юности, молодости.
Запросив дополнительные сведения с борта судна, проследив динамику изменения нескольких показателей и сопоставив всю полученную информацию с датами гибели членов экипажа, аналитик через час получил ответ, который должен был получить ещё с утра: на борту крейсера «Безупречный» находились пять человек.

Ассоциации к слову «проследить»

Все ассоциации к слову ПРОСЛЕДИТЬ

Значение слова «проследить»

  • ПРОСЛЕДИ́ТЬ, -слежу́, -следи́шь; прич. страд. прош. просле́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. прослеживать). 1. также за кем-чем. Следя глазами за кем-, чем-л., пронаблюдать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЛЕДИТЬ

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проследить»

ПРОСЛЕДИ́ТЬ, -слежу́, -следи́шь; прич. страд. прош. просле́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. прослеживать). 1. также за кем-чем. Следя глазами за кем-, чем-л., пронаблюдать что-л.

Все значения слова «проследить»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к слову «проследить»

Синонимы к слову «динамика»

Ассоциации к слову «проследить»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я