Предложения со словосочетанием «просветление сознания»

Очередная остановка совпала с временным просветлением сознания.
Он мог творить только тогда, когда наступало просветление сознания.
Как вы думаете, почему среди западной цивилизации так мало примеров просветления сознания?
Я привыкла к ним и в краткие моменты просветления сознания, когда меня хватало только на то, чтобы хлебнуть воды из бутылки, странным образом оказавшейся рядом на кровати, даже скучала без их компании.
Как устремление к духовному совершенствованию, которое и есть процесс просветления сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калькированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были только короткие просветления сознания, которые каждый раз заканчивались вспышками боли.
На внутреннем экране произойдёт высветление внутреннего пространства до ровного неонового свечения – своеобразное просветление сознания.
В минуты просветления сознания между приступами то жара, то озноба, я видел прекрасную деву, заботливо склоняющуюся надо мной и подносящую чашу с водой к пересохшим губам.
Понимание сроков является признаком просветления сознания.
Формальный, социальный, или «мирской», успех и истинное просветление сознания, ведущее к внутренней гармонии, насыщенной любовью жизни, – вещи разные.
Возникает необъяснимое просветление сознания, пересмотр ценностей, ты вдруг взглядываешь на жизнь под более философским ракурсом.
Этот процесс называется вынужденное просветление сознания.
Кстати, могу порекомендовать новый комплекс просветления сознания.
С редкими просветлениями сознания.
Этот процесс можно назвать просветлением сознания.
Но боль странным образом способствовала просветлению сознания – голова болела меньше, и он мог хоть что-то слышать помимо биения сердца в ушах…
В очередное просветление сознания отчётливо помню бородатого мужчину в шляпе с широкими полями и старинного фасона одежде.
В момент просветления сознания человек помнит всё содеянное и может объяснить свой страх.
Хотя в последние годы наметилась тенденция просветления сознания в части общества и люди начинают задумываться о происходящем и маршруте движения.
И людям, продвинувшимся на пути просветления сознания, даются способности к ясновидению, яснослышанию или ясночувствованию, а то и всё сразу.
А в моменты истины – реального просветления сознания, который всё равно должен наступить когда-нибудь, ты снова возвращаешься к мысли, что надо что-то с собой делать.
По мере просветления сознания существ цвет чёрный будет высветляться, и так, надеюсь, до белого дойдёт, который синтез есть цветов.
Тётя не прибегала к ремню, она прибегала ко всем подручным предметам, способным, на её «педагогический» взгляд, нанести наиболее суровый физический урон, с последующим, на её взгляд, блаженным у наказуемых просветлением сознания и совести!
Если верить в феномен просветления сознания в обозримой перспективе, то это необычное и отчасти странное непреднамеренное просветление случится непременно и вопреки всем тёмным препонам жизни извне и изнутри.
В течение следующих часов она в моменты просветления сознания возвращалась к этой мысли, очнувшись, надрывала горло, поникала, вновь впадала в забытье и вновь пускалась в следующий круг.
Поэтому, как только среди массового горя и страдания на фоне нескольких десятилетий мирной жизни намечался всплеск высокой нравственности и стремление к просветлению сознания светлыми образами, то сразу находился повод для очередного потрясения стран.
В минуты просветления сознания она спрашивала о моём самочувствии.
В последние дни жизни, в момент временного просветления сознания, он даже прошептал: «Ты уже достал себе лошадей?», что могло косвенно указать на изменение его отношения к карьере сына… впрочем, как и на полное безразличие к происходящему.
Самоубийство цивилизации – не признак просветления сознания её граждан.
Проснулся с дебаффом «похмелье», голова кружилась, руки не слушались. «Надо идти качаться», – вспомнил в момент просветления сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просветление сознания»

Значение слова «просветление»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «просветление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просветление»

ПРОСВЕТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. просветлитьпросветлять и состояние по знач. глаг. просветлитьсяпросветляться. Просветление тканей кислотой.

Все значения слова «просветление»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «просветление сознания»

Ассоциации к слову «просветление»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я