Предложения со словосочетанием «расширенное сознание»

Когда та или иная птица становится нашим тотемом, она позволяет нам переживать состояние расширенного сознания и непрерывного полёта фантазии.
Такая воля, конечно, может быть особенно понятна расширенному сознанию, но даже средняя человеческая воля может быть как микрокосм примерный.
Наконец, глубже осознав своё нетерпение, мы учимся правильному ожиданию и, полностью живя в настоящем моменте, обретаем новое расширенное сознание.
Интересно, что, когда мы усваиваем эти уроки, сны подтверждают это и преподают новый урок достижения расширенного сознания.
В основе всех магических техник лежит способность магов входить в изменённое состояние сознания – так называемое расширенное сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звёздное небо и энергетика гор, как ничто иное, способствовали пробуждению мистической интуиции и обретению экзистенционального опыта расширенного сознания, переживания единства с миром.
Сегодня вполне возможно любому желающему вернуть состояние молодости и здоровья естественными методами, используя неисчерпаемые внутренние возможности расширенного сознания человека.
Среди земных условий не следует погружаться в эти проявления, ибо равновесие прежде всего, но вмещение расширенного сознания должно находить место явлению всех трёх миров; лишь таким образом приучимся к пониманию мысли огненной.
Только расширенное сознание может восчувствовать сущность этих личин.
Только расширенное сознание поможет установить ясное понимание, иначе самое ясное письмо может быть перетолковано превратно.
Расширенное сознание укажет, где карма должна остаться невредимой.
Моё расширенное сознание обнаружило способность улавливать тончайшие соответствия в том, что окружало меня.
Пробуждение к настоящей индивидуальности и путь к расширенному сознанию требуют огромных внутренних усилий.
Состояние расширенного сознания является нормой для уровня взрослого и выше (по данной выше классификации уровней зрелости).
Осознанность помогает совершить «квантовый скачок» – путь на уровень выше, познание сверхвозможностей, которые познаются более расширенным сознанием, если говорить об «квантовом скачке» образно.
В состояниях расширенного сознания становится доступным многоуровневое (системное) мышление, которое приходит на смену формально-логическому освоению мира.
– Не совсем, – сказала она мягко, – расширенное сознание вмещает в себя как в единое целое понимание мира земного и мира надземного, мира материального и мира духовного.
Сам человек становится уникальным прибором, с уникальным видением, знанием и возможностями расширенного сознания, развитого образного мышления, как «биокомпьютер».
Теперь перейдём к самому вопросу, к вопросу расширенного сознания.
Людей с расширенным сознанием ещё мало в земной реальности.
ПОдвигОв за пределы расширенного сознания.
При расширенном сознании карма изживается быстрее и легче.
Качество расширенного сознания не будет никогда сожалеть о прошлом, ибо каждый момент его шире всего прошлого.
Поэтому советую вам почитать эту книжку, потому что она прочувствована, прожита через самые большие глубокие глубины моего сердца и охватывает огромные пласты расширенного сознания.
Расширенное сознание увеличивает восприимчивость, распознавание, осознание путей эволюции, устремлённости в будущее.
У других – присутствует столь расширенное сознание (заряженная энергией кристаллическая решётка), что их жизнь полностью отличается от общепринятых норм проживания и выглядит со стороны как действо, наполненное постоянными чудесами и магией.
Мне показали всю мою жизнь, все мои проявления, все мои помыслы и действия, я прожил всё ещё раз с самого начала и по настоящий момент, но теперь я обладал безгранично расширенным сознанием и пониманием всех незыблемых космических законов.
Её глаза закрылись, а расширенное сознание настроилось на контакт с планетой.
Нельзя думать, что расширенное сознание даётся без битвы.
Взрослое и расширенное сознание ответственно во всём.
Расширенное сознание воспримет высокое и утончённое.
Чуткость ко всему ветхому и несправедливому чувствует расширенное сознание.
В свой самый первый self-тренинг, тот самый на 12 человек и 90 дней, я заходил с запросом «найти себя» и с желанием продлить эффект расширенного сознания.
Расширенное сознание процветания также является необходимостью в наш век растущих экономических требований.
Знание об опыте трансформации в расширенное сознание почти утеряно, но, когда мы останавливаемся и осознаем истину о том, что все люди одинаковы, путь к просветлению открывается перед нами во всей красе.
Отожествляя себя с любой проявленной в материи формой, теперь расширенное сознание знало, что означает быть камнем, животным или листком дерева.
В высших обертонах пятой октавы расширенное сознание способно взаимодействовать с сознанием кристалла и мысленно трансформировать его форму.
В какой-то части его колоссально расширенного сознания проявлялись картины очень давнего, такого, что он и сам уже почти не помнил, насколько.
На это, в основном, и направлены всяческие руководства – помочь человеку осознать реальности расширенного сознания, служить дорожной картой по неисследованным землям, ставшим доступным с помощью современной науки.
Расширенное сознание позволяет ранее невидимым потенциалам стать видимыми.
– Моё расширенное сознание просто офигевает.
Моё расширенное сознание устремилось к звёздам.
Расширенное сознание чаще всего означает расширенные зрачки, и кофеиновый допинг, на мой взгляд, являлся наиболее невинным способом достижения ясности в голове.
Расширенное сознание уничтожает блестящую мишуру материальной действительности.
Головокружительное путешествие по просторам расширенного сознания моментально высвобождает «путешественника» от гнёта эмоций.
Ну, короче, простая тётка с вечно расширенным сознанием, а лекари понятия не имеют, как его обратно ей сузить.
Раздобыл баклагу какого-то забродившего сока (то ли агавы, то ли какого-то кактуса), почему-то мне показалось, что столь концептуальные вопросы лучше обсуждать с чуток расширенным сознанием.
Такое расслабление позволяет входить в состояние расширенного сознания.
Это трансовое состояние расширенного сознания, глубины запредельности и бесконечности бытия.
Гипнотический транс – состояние расширенного сознания, смещение внимания на внутренние психические процессы.

Ассоциации к слову «расширенный»

Все ассоциации к слову РАСШИРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширенное сознание»

  • Вне церковного сознания всегда остается власть эволюционного натурализма, не ведающего свободы, хотя бы и расширенного до других планетных миров.
  • Мы отмечаем лишь то своеобразное употребление трансцендентально-аналитического метода, которое он получает здесь в руках своего творца, и особенно то расширенное его понимание, при котором ему ставится задача вскрыть условия не только научной и этической, но и эстетической значимости, причем анализ этих сторон сознания ведется не в субъективно-психологической, а в трансцендентальной плоскости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расширенный»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расширенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширенный»

РАСШИ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от расширить.

Все значения слова «расширенный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «расширенное сознание»

Ассоциации к слову «расширенный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я