Предложения со словосочетанием «расширение сознания»

К старым истинам добавляются новые, углубляется познание процессов, связанных с ними, а это способствует расширению сознания человека.
На одних старых знаниях расширения сознания произойти не может.
Гипнозу, как способу расширения сознания, люди научились сравнительно недавно.
Но, конечно, сейчас, уча расширению сознания, мы будем избегать механических внешних приёмов.
Я изумлялся, слушая о древних методах расширения сознания, которые позволяют полностью избавиться от беспокойства и стресса – недугов, поразивших наше общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жиропот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закалённая блогерством, я привыкла к постоянному расширению сознания, и только гора теперь стала для меня выходом из зоны комфорта.
Начните с малого, и по мере расширения сознания рекомендации будут меняться, а возможности расширяться.
Понимание данного положения не просто для человеческого восприятия и требует определённой степени расширения сознания.
Я с ней на курсах расширения сознания познакомилась!
Исследования человеческого мозга продолжились, в свободной продаже появились различные, порой весьма специфические «модули расширения сознания».
Эта процедура называется расширением сознания.
Оно проявляется на уровне бытовой, повседневной жизни людей как заговоры и талисманы, суеверные приметы и астрологические прогнозы, а также как всевозможные методики расширения сознания и вскрытия в себе потаённых способностей.
Традиционное смещение акцентов в сторону стремления к внешней форме и материальному порядку, оказывается, тормозит процесс расширения сознания и порождает внутренний хаос.
Эта вершина бытия является целью просветлённого знания, и чтобы достичь этой цели, требуется встать на восходящий путь расширения сознания.
Утверждение причинности в каждом действии даёт расширение сознания, ибо не страх, но распознание действий119 даёт правильное направление.
Мосты, переходимые между ступенями расширения сознания, существуют вне текущих событий.
Им пользовались тысячи людей по всему миру, и за счёт расширения сознания они достигли внутренней удовлетворённости и улучшили отношения с окружающими.
Перестав казаться инструментом расширения сознания/ освобождения труда, виртуальность стала местом принудительного интернирования со всеми атрибутами репрессивно-дисциплинарного воздействия.
Мы формируем свою реальность, которая соответствует способу нашего мышления, так вы сможете ознакомиться и прочувствовать что свойственно миру на каждом этапе расширения сознания.
В простейшем выражении расширение сознания тела представлено способностью брать ответственность за формирование тел других людей.
В наши дни расширение сознания и духовное развитие приобретают чрезвычайную актуальность.
Практика расширения сознания приводит к росту чувствознания и, как любая практика, нарабатывает навыки нового мышления.
Сила движения личности в область расширения сознания приводит человека к осознанному стремлению личности в получении информационного поля, развитого человеческого мышления.
Далай-лама всю жизнь способствовал расширению сознания буддистов.
Даже те души (люди), которые выбирают путь служения себе, с накоплением знаний и расширением сознания становятся ответственными за других людей.
Я не считаю, что это является расширением сознания.
Возвращает человека в прошлое с помощью методов, позволяющих активировать бессознательные процессы (управляемая медитация, регрессивный гипноз, техники расширения сознания, транс) с целью психотерапевтических работ (регрессивная терапия) и/или личностного, и/или духовного роста.
Истинно свободная воля подразумевает расширение сознания, познания своей судьбы, своих оков и долгов, которые, в первую очередь, проявляются в осознанных и неосознанных комплексах и страхах.
Отмена это грубой традиции открыла российскому человеку – родителям и детям – новые горизонты, новые возможности расширения сознания.
Мы с тобой как раз и занимаемся расширением сознания на клеточном уровне.
С физиологической точки зрения степень влияния дружинных тренировок на процесс расширения сознания можно сравнить с влиянием на головной мозг психоделиков (если сказать грубо).
Вылезти, значит, пройти школу расширения сознания.
– Совершенно верно, и этот эффект заметен на всех имплантах расширения сознания, и не только имплантах, но и на веществах, таблетках.
Цель предлагаемого читателю материала рассказать в популярной форме о ставшем в наши дни доступном для человека способе получения информации, которым могут овладеть ищущие и пытливые энтузиасты, имеющие чистые помыслы, те, кто на самом деле озабочен вопросами расширения сознания.
Профилактика низших мыслей и творческое устремление к высоким мыслям обеспечат расширение сознания человека.
Осознанность – это опыт расширения сознания, который позволяет использовать все доступные человеку виды восприятия: мышление, чувствование, интуицию и телесные ощущения.
Поэтому необходимо расширение сознания, чтобы не оставаться в призрачном мире своих чувств и мыслей.
Расширение сознания требует труда и опыта.
Всегда считал себя креативным, следил за трендами, новостями, технологиями, посещал разные курсы и тренинги расширения сознания и улучшения своей коммуникабельности, ходил в спортзал подкачаться, чтобы и выглядеть соответственно – этаким преуспевающим, современным менеджером.
Слушай эту тишину, всматривайся в пустоту и бесконечность – и в какой-то момент ты почувствуешь небывалое расширение сознания.
Например, этот замечательный город – столица загадочной страны, страны куда съезжаются туристы на поиски расширения сознания или же обычного курортного отдыха.
Механизм преодоления осуждения:Изменение негативного опыта «Я» человека в сторону расширения сознания (выход за пределы рамок, которые создают ощущение застоя и деградации) – в том числе и по отношению к осуждаемым реалиям: то, что якобы именно они мешают развитию «Я» – чаще всего лишь иллюзия.
Всем, кто на пороге расширения сознания, стоит прочесть эту книгу, просто чтобы на секунду задуматься, каким огромным может быть мир, если приложить минимальные усилия на практике.
Но опыты с расширением сознания очень субъективны, о них не напишешь в книге и не расскажешь посторонним (таковой опыт неописуем по определению).
Для расширения сознания необходим духовный подход, который основан на интуитивном мышлении.
Задумал и идёт по пути своего творения, живя и радуясь за каждый свой успех, который есть наше развитие, программа расширения сознания способности каждого из нас.
Остановить в себе процесс расширения сознания невозможно, и ты это знаешь.
Расширение сознания проходит на любом отрезке той или иной жизни.
Далее, когда человек начинает использовать в практике расширения сознания духовную частоту, то, как раз и образуются те самые соединительные связи с подкорковыми пластами сознания.
Я чувствовала расширение сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширение сознания»

  • Таким образом, дробная истина выдает себя за единую Истину, которая раскрывается лишь неустанному углублению и расширению сознания, т. е. возрастанию духовному.
  • — Наши дни — не время для расширения понятий. Мы кружимся пред необходимостью точных формулировок, общезначимых, объективных. Разумеется, мы должны избегать опасности вульгаризировать понятия. Мы единодушны в сознании необходимости смены власти, эго уже — много. Но действительность требует еще более трудного — единства, ибо сумма данных обстоятельств повелевает нам отчислить и утвердить именно то, что способно объединить нас.
  • В огромной массе русской интеллигенции война должна породить глубокий кризис сознания, расширение кругозора, изменение основных оценок жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расширение»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расширение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширение»

РАСШИРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. расширитьрасширять; действие и состояние по знач. глаг. расширитьсярасширяться. Расширение посевных площадей. Расширение производства. Расширение экономических связей. Расширение кругозора. Расширение жерла орудия. Расширение сердца.

Все значения слова «расширение»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «расширение сознания»

Ассоциации к слову «расширение»

Ассоциации к слову «сознание»

Каким бывает «расширение сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я