Предложения со словосочетанием «космическое сознание»

И нужно помнить о том, что на уровне космического сознания любые чувства есть радость.
Самопознание и постоянное духовное развитие, в свою очередь – непременные условия постижения высших ценностей, обретения единства с космосом и гармоничного слияния с ним, обретения космического сознания.
Человек – это носитель божественного начала, совершенная часть космического сознания.
И с этим неразделенным космическим сознанием человек приходит в этот мир.
И когда два человека, мужчина и женщина, имеющие космическое сознание, наполненные любовью, соединяются, то пробуждаются величайшие энергии, которые зажигают звёзды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание законов мироздания помогает людям обрести космическое сознание и понять своё место в системе координат космоса.
Космическое сознание формирует иной уровень познания, недоступный для обычного мышления.
Карму можно рассматривать с позиций космического сознания как своего рода энергетический долг индивида перед вселенной.
Первоначальный разум есть проекция космического сознания, и, следовательно, он находился в гармонии с мирозданием.
Это проблема прежде всего космического порядка и понять, в чём она заключается, можно, только имея космическое сознание.
Кроме того, возможна реализация космического «Я», не сопровождающаяся реализацией единства с динамическим аспектом космического сознания.
Но в любом случае, даже достигнув полной реализации космического сознания и пережив универсализацию на всех уровнях, человек в конце концов приходит к осознанию, что вся эта игра космических сил ограниченна, невежественна и несовершенна по самой своей природе.
Или может соединиться с активным, динамическим космическим сознанием и стать, в конце концов, единым с ним – оно способно совершить очень многое, не прибегая к помощи этого суетливого и не в меру превозносимого субъекта, которого вы называете «чётко выраженным, индивидуальным “я”».
Только когда человек вышел за пределы ограниченного интеллекта и получил опыт космического сознания и знания, которое воспринимает всё путём отождествления, только тогда явления высшей реальности, отражённые в этих образах – образах, соответствующих земной действительности, – обретают свою божественную форму и постигаются как очевидные и естественные, принадлежащие самой сущности вещей.
Космическое сознание нарабатывается с большим трудом.
Она будет утолена, только когда ты достигнешь космического сознания, за пределами которого ничего нет – и оттуда ты можешь начать путешествие вниз, в бессознательное.
Когда ум видит всё это, первая его реакция – попытаться убежать в то, что называют космическим сознанием, истиной, богом – вы хорошо знаете эти высокопарные слова.
В результате сознание человека подбрасывается к чьим-то любящим рукам, с которых стекают капли космического сознания.
Так открывается возможность трансценденции – выхода в деперсонализированное космическое сознание, лишённое земных смыслов.
Притом устремление, полное радости космических сознаний, и смерти окоченение, полное ужаса.
Во многих священнослужителях мало духовных энергий и совсем нет космического сознания.
Человеку с космическим сознанием сложно жить в мире обычных людей.
Через мантру вы проникнете в высшие сферы космического сознания, вы познаете свою сущность и станете источником света и энергии для других.
Прекрасная планета была одной из семи внутренних планет, которые окружают космическое сознание в первом измерении.
Космическое сознание буквально находится в первом измерении или плане.
Но благодаря своей материальной природе они также могут нести в себе частицы мирового космического сознания, обладающего цельностью, неделимостью и самостоятельностью, т. е. не зависящего от своих носителей.
Так сознание врастает своими верхними щупальцами в чьё-то космическое сознание, а нижними держится за тело.
Космическое сознание более исконно, или изначально, чем это качество.
Помните о том, что развивая в себе способности к ясновидению, вы сможете приобщиться к великой мудрости космического сознания.
Обретение космического сознания является целью любого мыслящего разума.
Достижение космического сознания сводится по сути к преодолению внутренних барьеров, связанных с природой нашего эго, и по меньшей мере к приобщению, а в лучшем случае – к самоотождествлению со скрытым духом-знанием, который незримо пребывает во всех формах жизни и во всём, что кажется нам неодушевлённым.
Человек, случайно забрёдший сюда, заблудился бы в бескрайних просторах космического сознания, испытав священный ужас перед неизмеримостью существования.
– Шива – самое влиятельное и почитаемое индуистское божество, олицетворение космического сознания, начала вселенной, символ мужской силы.
Из сгустка чистого космического сознания, он превратился в носителя физического тела, и теперь он стоит здесь, посреди какого-то поля, на рассвете, нагой, испытывая колоссальный шок от всех этих метаморфоз!
Согласно различным источникам, космическое сознание представляет собой новые способности, обретённые человеческой расой в результате эволюции.
Конференция играет большую роль в формировании космического сознания в обществе, необходимого для осмысления и решения животрепещущих проблем, стоящих перед человечеством.
Попасть в космическое сознание можно лишь тогда, когда удастся выйти за пределы эго и наследственные программы, при помощи звука, света и дыхания.
Современная психология постепенно начинает признавать возможность воплощения в человеческом существе космического сознания, равно как и других более гибких и совершенных средств познания, хотя их и продолжают считать галлюцинацией даже в тех случаях, когда допускают, что они обладают ценностью и эффективностью.
Помимо биологической души в нашем распоряжении находится её аура, родственная космическому сознанию.
Для индуса и эллина не существовало картины становящегося мира как вида и формы созерцания, и вполне возможно, что в будущем, после окончательного угасания западной цивилизации, носителями которой являемся мы, современные люди, никогда не повторится подобная культура и подобный человеческий тип, для которого «всемирная история» есть содержание космического сознания.
Среди грохота различных событий и катаклизмов мы угадываем новое космическое сознание, несущее новый поток космического знания.
Таким образом, можно достичь и высшей степени космического сознания.
Люди с планетарным и космическим сознанием готовы к сотрудничеству; глобальная мысль уже творит помощь миру.
Космическое сознание велико и, чтобы вселить триумф в ваше бытие, нужно быть слишком преданным нам.
Сложнейшая система, называемая природой, могла бы породить огромное космическое сознание, проистекающее из природного, как (по их мнению) проистекает из него и человеческая мысль.
Постепенно индивидуальный ритм медитирующего приходит в резонанс с мантрой, и в конце концов ритм человеческой души соединяется с космическим ритмом и вливается в вечно спокойное и безмятежное море космического сознания, что является конечной целью практики.
Эволюция религиозного роста ведёт от застоя – через противоречия – к координации, от неуверенности к неколебимой вере, от смятения космического сознания к объединению личности, от временной цели к вечной, от оков страха к свободе божественного сыновства.
Всё это подготавливает к развитию космического сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космическое сознание»

  • Ибо как μη, так и ου для ά отрицательного богословия являются уже некоторыми положительными высказываниями о бытии и тем самым относятся к имманентному, дневному, космическому сознанию, различающему свет бытия и тени небытия, выявленность форм и сумерки потенциальности.
  • — Я много читаю, — ответила она и широко улыбнулась, янтарные зрачки разгорелись ярче — Но я с Аристотелем, так же как и с Марксом, — не согласна: давления общества на разум и бытия на сознание — не отрицаю, но дух мой — не ограничен, дух — сила не земная, а — космическая, скажем.
  • Углубленное сознание должно прийти к идее космической общественности, т. е. общественности, размыкающейся и вступающей в единение с мировым целым, с мировыми энергиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «космическое сознание»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я